Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отобрала у детей конфеты...

Муж после ночной смены выпил с друзьями, перебрал норму, выронил телефон где-то по дороге домой. Звоню, гудки идут, а когда последний раз созванивались, муж был недалеко от дома, где-то в мин. 10 ходьбы от дома. Взяла старшую дочь, решили поискать, может телефон лежит где-нибудь в траве. Иду, звоню. Вдруг трубку женщина взяла, пожилая по голосу. Я обрадовалась, говорю, спасибо, что нашли, решили вернуть, а она мне- так, а вознаграждение? Мне надо 1000 руб. 
Для меня деньги немаленькие, я в декрете с 3 ребенком, объясняю ей ситуацию, что мол, может поменьше возьмет, да и телефон не такой уж дорогой. Та ни в какую, типа, тогда отдавать не буду, симку выброшу и себе оставлю, у меня 6 внуков и .д. Твой мужик сам виноват, шел, шатался по дороге, падал даже.
 Я думаю, ну что делать, лучше тысячу потерять, телефон новый все равно дороже выйдет. Согласилась, договорились встретиться неподалеку. Иду и думаю, блин,она даже видела наверняка, что телефон у мужа выпал, и не отдала, заработать решила. 
Подхожу к магазину, где договорились встретиться, а около него продавщица курит. Я ей ситуацию описала, она говорит, не отдавай никаких денег, это вымогательство настоящее, не имеет права требовать, нашла чужую вещь- отдай. Так и поступили, бабулька подошла с дочерью и внучкой, я ей сначала предложила меньшую сумму дать или купить конфеты какие,  но та стоит на своем. говорю я не буду вам платить, отдайте телефон. Они с дочерью начали так орать, типа, докажи что это твой, мы его сейчас выбросим вообще, полицию вызовем. Я говорю, хорошо, вызывайте, они разберутся кто кому что должен. В результате бабка эта достала телефон, размахнулась и пыталась  разбить о  стену. Я его выхватила у нее из рук. Потом начались оскорбления, что я жадная такая ..., еще больше потеряю, внукам тысячу на конфеты зажала, которых у нее 6, типа дети остались без конфет, а это они все 6 нашли телефон. 
P.S. Моя дочь узнала внучку, оказывается, девочка учится в одном классе с моим сыном, и никаких 6 детей у них нет, они живут втроем, как и пришли. Лучше бы я отдала эту проклятую тысячу, теперь переживаю, будет ли продолжение конфликта...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Блин, какие гаденькие бывают людишки !! Эт я про бабку, в смысле )
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я, оказывается, тоже не права. Мне здесь объяснили, что вознаграждение она все же имела право требовать, но вряд ли она это точно знала, скорее денег просто легких захотелось. В любом случае так не поступают, да еще врать про 6 внуков...
Milena Fox
Ну и времена настали...за 1000 рублей женщины скандалят. Закон законом,а вам вашу вещь вернули,и вы еще и злитесь. Порядочность - она в душе. И - да! Действительно есть такая статья - про вознаграждение. Есть у вашего мужа деньги на алкоголь,а у вас в семейном бюджете нет денег))). Посмотрите в дальнейшем,кто из вас обеих в материальном убытке будет,и тогда уже вывод сделаете,кто был прав
АнонимВ ответ на Milena Fox
Milena Fox
Ну и времена настали...за 1000 рублей женщины скандалят. Закон законом,а вам вашу вещь вернули,и вы еще и злитесь. Порядочность - она в душе. И - да! Действительно есть такая статья - про вознаграждение. Есть у вашего мужа деньги на алкоголь,а у вас в семейном бюджете нет денег))). Посмотрите в дальнейшем,кто из вас обеих в материальном убытке будет,и тогда уже вывод сделаете,кто был прав
СсылкаПожаловаться
Я бы и сама ей денег дала, просто я человек принципиальный, были подозрения, что она видела, что мой муж потерял, а она не отдала, значит решила подзаработать. Проблемы материальные есть, да, но временные, я в декрете сижу, с 3 ребенком, муж работает на 2 работах. А выпил с друзьями после работы, др отмечали, естественно, не свои пропивал, а именинник проставлялся, так принято в мужском коллективе, знаете ли)
А подобный случай у меня был с точностью наоборот, если вы о порядочности, я нашла кошелек явно пожилого человека, лежал у меня полгода, ни копейки не взяла из него, мертвым грузом лежал, стыдно было потратить, пока случайно не нашла владельца, оказался сосед старенький( мы в частном секторе живем, я спрашивала у бабулек, не потерял ли кто, а оказался дедуля, как-то в голову не пришло у него спросить). И знаете, у меня была такая радость, что наконец владелец нашелся, что и мысли не было просить благодарность. Потом он принес мне шоколадку. САМ!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А куда он должен приходить, не подскажете ли?)
Алексей
автор событие случилось уже
тысяча рублей не лишняя для вас
так что забудьте такое и наслаждайтесь жизнью
а так такие нынче люди пошли
общество жуликов и воров
кто кого обманит
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
автор событие случилось уже
тысяча рублей не лишняя для вас
так что забудьте такое и наслаждайтесь жизнью
а так такие нынче люди пошли
общество жуликов и воров
кто кого обманит
СсылкаПожаловаться
Вы правы, спасибо. Зато теперь я знаю, что в подобной ситуации поступлю иначе. Жизнь учит.
Лилия
Да забейте! У бабки климакс и недомогание, вот и орет на всех
Василена
Ваш муж прощелкал клювом, потерял телефон. Вам вообще его могли не вернуть и продать как минимум за ту же тысячу. Вы обманули пожилую женщину, пообещав ей отдать вознаграждение и не сделали это. Сейчас ищете себе оправдание, приплетаете продавщицу, выискиваете изьяны у этой бабушки. Нашедшим телефон все равно на Ваш декрет, они хотят получить деньги за то, что нашли и принесли Вашу вещь. Следите лучше за своим мужем и его телефоном, а то в следующий раз с Вас и деньги возьмут и телефон не отдадут. И сильно на полицию не надейтесь в таких делах.
Светлана )
А у меня сын нашёл на площадке телефон,позвонил,там ответила женщина,и сказала,что тел.её сына. Оказался в соседнем подъезде. Сын пошёл и тоже потребовал вознаграждение. Женщина его оборала.И пришла к нам домой. Ругалась сил нет, впрок в милицию идти.Меня дома не было. Звоню ему,отдай срочно телефон.Он мне ну я же его нашёл, я бы мог его вообще не отдавать.(У нас была ситуация ,где возвращали нам тел.за это знал). В общем отдал.Ни конфетки,ни шлколадки не получил тоже.Только дома беседы на тему "нельзя". И говорит ,я больше никому ничего помогать не буду.
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
А у меня сын нашёл на площадке телефон,позвонил,там ответила женщина,и сказала,что тел.её сына. Оказался в соседнем подъезде. Сын пошёл и тоже потребовал вознаграждение. Женщина его оборала.И пришла к нам домой. Ругалась сил нет, впрок в милицию идти.Меня дома не было. Звоню ему,отдай срочно телефон.Он мне ну я же его нашёл, я бы мог его вообще не отдавать.(У нас была ситуация ,где возвращали нам тел.за это знал). В общем отдал.Ни конфетки,ни шлколадки не получил тоже.Только дома беседы на тему "нельзя". И говорит ,я больше никому ничего помогать не буду.
СсылкаПожаловаться
Вывод прост- не бери чужое, а нашел- отдай. Я так считаю. а благодарность- дело добровольное.
Светлана )В ответ на Аноним
Аноним
Вывод прост- не бери чужое, а нашел- отдай. Я так считаю. а благодарность- дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я ему и сказала.Просто видит он,что вокруг никто ничего просто так не делает.А он его ведь не украл,а нашёл и хотел вернуть.Не заступаюсь,но шоколадочку то могла подарить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем