Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отобрала у детей конфеты...

Муж после ночной смены выпил с друзьями, перебрал норму, выронил телефон где-то по дороге домой. Звоню, гудки идут, а когда последний раз созванивались, муж был недалеко от дома, где-то в мин. 10 ходьбы от дома. Взяла старшую дочь, решили поискать, может телефон лежит где-нибудь в траве. Иду, звоню. Вдруг трубку женщина взяла, пожилая по голосу. Я обрадовалась, говорю, спасибо, что нашли, решили вернуть, а она мне- так, а вознаграждение? Мне надо 1000 руб. 
Для меня деньги немаленькие, я в декрете с 3 ребенком, объясняю ей ситуацию, что мол, может поменьше возьмет, да и телефон не такой уж дорогой. Та ни в какую, типа, тогда отдавать не буду, симку выброшу и себе оставлю, у меня 6 внуков и .д. Твой мужик сам виноват, шел, шатался по дороге, падал даже.
 Я думаю, ну что делать, лучше тысячу потерять, телефон новый все равно дороже выйдет. Согласилась, договорились встретиться неподалеку. Иду и думаю, блин,она даже видела наверняка, что телефон у мужа выпал, и не отдала, заработать решила. 
Подхожу к магазину, где договорились встретиться, а около него продавщица курит. Я ей ситуацию описала, она говорит, не отдавай никаких денег, это вымогательство настоящее, не имеет права требовать, нашла чужую вещь- отдай. Так и поступили, бабулька подошла с дочерью и внучкой, я ей сначала предложила меньшую сумму дать или купить конфеты какие,  но та стоит на своем. говорю я не буду вам платить, отдайте телефон. Они с дочерью начали так орать, типа, докажи что это твой, мы его сейчас выбросим вообще, полицию вызовем. Я говорю, хорошо, вызывайте, они разберутся кто кому что должен. В результате бабка эта достала телефон, размахнулась и пыталась  разбить о  стену. Я его выхватила у нее из рук. Потом начались оскорбления, что я жадная такая ..., еще больше потеряю, внукам тысячу на конфеты зажала, которых у нее 6, типа дети остались без конфет, а это они все 6 нашли телефон. 
P.S. Моя дочь узнала внучку, оказывается, девочка учится в одном классе с моим сыном, и никаких 6 детей у них нет, они живут втроем, как и пришли. Лучше бы я отдала эту проклятую тысячу, теперь переживаю, будет ли продолжение конфликта...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
мила мила
вы здоровы?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы здоровы?
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, это я нездорова? Давно ли вымогательство стало нормой в обществе, тем более у людей старшего поколения?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, это я нездорова? Давно ли вымогательство стало нормой в обществе, тем более у людей старшего поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы я отдала эту проклятую тысячу, теперь переживаю, будет ли продолжение конфликта...

сходите извинитесь, отдайте эту проклятую тысячу и еще конфет купите-и может быть продолжения конфликта не будет
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мила мила
мила мила
Лучше бы я отдала эту проклятую тысячу, теперь переживаю, будет ли продолжение конфликта...

сходите извинитесь, отдайте эту проклятую тысячу и еще конфет купите-и может быть продолжения конфликта не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Катя
о Боже, какие страсти...
Олеся Загоровская
Ну и опозорятся на весь класс
Валерьянка Мурзилкина
Мда... все хороши.
Larry Stylinson
Пусть бы муж и шел свой телефон возвращать, вы зачем за него вписались?))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Пусть бы муж и шел свой телефон возвращать, вы зачем за него вписались?))
СсылкаПожаловаться
Да он пришел, спать лег, итак с ночи был, да еще выпил прилично. Если бы где-то далеко, я конечно не пошла бы никуда, а тут прямо остановка одна от нас, я ж думала по дороге лежит, найду. А раз уж трубку взяли, надо было сразу забирать, я же рядом была
Это яВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Пусть бы муж и шел свой телефон возвращать, вы зачем за него вписались?))
СсылкаПожаловаться
вот точно! потерял - его проблемы. завтра напьется опять потеряет, вы что все телефоны выкупать будете. Может и без телефона походить
А люди вам услугу оказали. И не ваше дело, о морали рассуждать. У них мораль такая. Может у бабушки несколько детей и несколько внуков - не ваше это дело.
Марго
Вот бабки пошли,вымогательством занимаются
Елена
так и сказали бы: не врите, трое вас проживает.

вы видели, что человек потерял телефон и скрыли это с целью наживы. я на вас заявление напишу!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
так и сказали бы: не врите, трое вас проживает.

вы видели, что человек потерял телефон и скрыли это с целью наживы. я на вас заявление напишу!
СсылкаПожаловаться
Это я потом узнала, что она обманула, моя дочь на улице стояла, а мы в магазин зашли, я чувствовала, что скандал может быть, не взяла ее, а те прямо при девочке визжали. Потом вышли, дочь мне и сказала, что одноклассница это
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Viper
Комментарий удален.Почему?
Да знаете, с одной стороны есть какой-то осадок, что деньги не отдала, уж не огромная сумма, все-таки люди телефон себе не забрали, решили отдать. хоть и за деньги, но с другой стороны, просто принципиально считаю, что не обязана я платить. Я же не объявляла сама вознаграждение, если бы о деньгах речи не было, я бы сама предложила подарок, ну не тысячу, но конфет бы детям хватило
Нино БурджанадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Да знаете, с одной стороны есть какой-то осадок, что деньги не отдала, уж не огромная сумма, все-таки люди телефон себе не забрали, решили отдать. хоть и за деньги, но с другой стороны, просто принципиально считаю, что не обязана я платить. Я же не объявляла сама вознаграждение, если бы о деньгах речи не было, я бы сама предложила подарок, ну не тысячу, но конфет бы детям хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз считаете, что не обязаны платить, так и не встречались бы, сразу сказали бы ей, что не буду платить и расстались бы с телефоном. А то сначала пообещали, а потом денег жалко стало.. В принципе, типичный случай. Мужики, как правило, насчет денег не парятся, отдают и всё, а Вы - красотка, конечно...
Нино БурджанадзеВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Раз считаете, что не обязаны платить, так и не встречались бы, сразу сказали бы ей, что не буду платить и расстались бы с телефоном. А то сначала пообещали, а потом денег жалко стало.. В принципе, типичный случай. Мужики, как правило, насчет денег не парятся, отдают и всё, а Вы - красотка, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, Вы и бабка стОите друг друга..
АнонимВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Короче, Вы и бабка стОите друг друга..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, получается так... Конечно, я сразу поняла, что без денег она телефон не отдаст, надо было как-то ее на встречу вытащить. все спонтанно получилось, у меня деньги были при себе в принципе, могла бы отдать, дуреха, да и все. Заела мысль, что она видела, чей телефон, по ее словам это было однозначно, раз сказала, что муж падал. Совсем обижать ее не хотела, предложила 500 руб или коробку конфет, раз все же она решила вернуть. Но потом пошел принцип на принцип, да еще продавщица подогрела эмоции, она курила на улице, попросила подождать минутку, вот я ей и сказала, что не собираюсь ничего покупать, а пришла по другой причине.
А муж конечно бы отдал деньги, он так и сказал мне потом. Вывод ясен- не надо решать чужие проблемы.)
Анна Быстрова
надо было с полицией приходить
Мираж
Надо было написать заявление в милицию о потере телефона. Потом милиционеру сказать, что вымогают деньги и бабке озвучить или с милиционером прийти.
kiss kissВ ответ на Мираж
Мираж
Надо было написать заявление в милицию о потере телефона. Потом милиционеру сказать, что вымогают деньги и бабке озвучить или с милиционером прийти.
СсылкаПожаловаться
точно
Наталия БутиковаВ ответ на Мираж
Мираж
Надо было написать заявление в милицию о потере телефона. Потом милиционеру сказать, что вымогают деньги и бабке озвучить или с милиционером прийти.
СсылкаПожаловаться
А с чего писать в полицию о потере телефона,где тут состав преступления-то?
Наталия Бутикова
А с чего писать в полицию о потере телефона,где тут состав преступления-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о краже или потере пишут в милицию/полицию.
у нас родственница написала и ей нашли. причем телефон был ребенка, т.е. дешевенький, но ищут и находят!
Наталия Бутикова
А с чего писать в полицию о потере телефона,где тут состав преступления-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вымогательстве, а бабка пусть еще докажет, что она нашла, а не украла у пьяного человека.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Надо было написать заявление в милицию о потере телефона. Потом милиционеру сказать, что вымогают деньги и бабке озвучить или с милиционером прийти.
СсылкаПожаловаться
Примерно так и было, все детали не опишешь. Про полицию разговор был, правда почему то она так была уверена, что я ОБЯЗАНА выплатить ей вознаграждение, что сама предложила вызвать. Но потом я ей объяснила, что по закону, найденную вещь необходимо вернуть владельцу, если он нашелся. А вознаграждение- это жест доброй воли владельца вещи. Видимо она поняла, что я права, поэтому со злости решила просто разбить телефон, что было бы уже другой статьей, собственно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем