Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТОЙДИ, ПОДВИНЬСЯ! Или про распределение обязанностей в семье.

Кто и за что дома отвечает? У меня в семье принято "так" , а у него "эдак".
Естественно, не менее важную, и несомненно, определяющую роль, в этом играет
положение женщины в доме: домохозяка, работает на равне с мужем, или "торшер";.
Мужчина, как и женщина, может "придавливать" своим авторитетом. Как с этим бороться?
Как занять комфортное положение, без стрессов и истерических-выпадов?
Что Вас не устраивает в вашей совместной семейной жизни, и как Вы с этим справляетесь?
Советы, как и вопросы - приветствуются.
kat miau
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
14567
Котя МотяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Если у женщины работа сидячая, то домашняя работа - это профилакика гиподинамии и я, как настоящий мужчина, должен ей в это помочь, то есть лежать на диване и тем самым принмать ужасный удар гиподиамии на себя, а её спасать.
СсылкаПожаловаться
"то есть лежать на диване и тем самым принмать ужасный удар гиподиамии на себя, а её спасать." Медаль тибе за проявленный героизьм!!))
Ник ВалуевВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"то есть лежать на диване и тем самым принмать ужасный удар гиподиамии на себя, а её спасать." Медаль тибе за проявленный героизьм!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за то, что оценили!!)))
Золушка
В семье каждый должен делать то..что у него лучше получается.
Lbp
У нас родительские семьи с патриархальными взглядами, так что всё оказалось проще простого. )))
Lbp
ПыСы. Меня не устраивает привычка мужа к разгильдяйству, а справляюсь я просто: подбираю и складываю.)))) Иногда вытираю и мою.)))
Наталья
У меня 2 обязанности: домохозяйка и "торшер".)
Ася Райская
Основная обязанность мужа- зарабатывать деньги, выносить мусор ( вообще никогда не выносила мусор). ходить по магазинам ( сумки таскать тоже не женское дело)
Я готовлю ( иногда готовит он), глажу белье, складываю его, убираемся вместе и посуду моем вместе.
Стирает машинка, белье развешивает муж, я только когда его дома нет.
Не возникает у нас споров, иногда он может разбросать вещи, для меня не составит труда их собрать, сложить и убрать в шкаф.
Василиса
Надо Перед совместным проживанием всё обговорить: как складывается бюджет(кто сколько денег вносит), кто что делает по дому и тд и тп.
потому, что БЫТ - это главное и если у людей разные взгляды и приоритеты, то ужиться не возможно и комфортно всем не будет.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем