Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отопление...

Приехала сегодня в дом и обалдела - лопнули радиаторы(((  Дом замерз.В батареях видна черная ледяная каша. Я в полной прострации.Газовый котел заледенел и набух.Всё надо менять.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Всеволод Алексеев
Да . Проходили. Все резать- и выкидывать. В новую сеть заливать ИМПОРТНУЮ незамерзайку.
Всеволод Алексеев
Да . Проходили. Все резать- и выкидывать. В новую сеть заливать ИМПОРТНУЮ незамерзайку.
СсылкаПожаловаться
незамерзайкой дом ведь не отапливают?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
незамерзайкой дом ведь не отапливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите что-то типа "Теплого дома". Эта жидкость не замерзнет, если котел встанет.
Всеволод АлексеевВ ответ на Аноним
Аноним
незамерзайкой дом ведь не отапливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть??? Специальная незамерзайка для отопительных систем. В канистрах по 20 л и в бочках 200 л.
Светлана
а раньше где вы были? зима ж
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а раньше где вы были? зима ж
СсылкаПожаловаться
я каждые 2 дня приезжаю .Работаю в смену.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
я каждые 2 дня приезжаю .Работаю в смену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, ехать надо сразу после СМС-ки, тем более что такие морозы стояли. Чтобы успеть слить воду из системы. Тогда ситуацию можно спасти. Удобная штука, сама пользуюсь.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
К сожалению, ехать надо сразу после СМС-ки, тем более что такие морозы стояли. Чтобы успеть слить воду из системы. Тогда ситуацию можно спасти. Удобная штука, сама пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у меня там смсок(( Когда всё это обнаружила, то пошла к соседям и там были сантехники, вот одного привела в дом, чтобы подсказал , что делать и тогда он мне рассказал про смс...
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
нет у меня там смсок(( Когда всё это обнаружила, то пошла к соседям и там были сантехники, вот одного привела в дом, чтобы подсказал , что делать и тогда он мне рассказал про смс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, радиаторы какие-то удастся спасти (это после разморозки будет ясно). Котел - надо вызывать аварийку из газового хозяйства (если есть договор), а трубки придется, скорее всего, менять.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Возможно, радиаторы какие-то удастся спасти (это после разморозки будет ясно). Котел - надо вызывать аварийку из газового хозяйства (если есть договор), а трубки придется, скорее всего, менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все чугунные радиаторы лопнули. Остались целы только современные гладкие.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
все чугунные радиаторы лопнули. Остались целы только современные гладкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько квадратов дом?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А сколько квадратов дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
100
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В принципе, сейчас деревянный дом можно оставить без отопления. Если Вы там не живете. А если живете - от 100 тыс на восстановление системы, включая радиаторы (штук 10 по 7-8 секций) плюс трубки плюс монтаж (если свои делать будут. У меня 120 квадратов, В этом году будем менять металлопласт (правда, все радиаторы живые и котел рабочий), сантехник объявил 50 тыс работа вместе с трубками. В принципе радиаторы - по количеству и размеру окон плюс размер отапливаемого помещения. Самая дешевая цена, которая мне попадалась - в Леруа Мерлен.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
В принципе, сейчас деревянный дом можно оставить без отопления. Если Вы там не живете. А если живете - от 100 тыс на восстановление системы, включая радиаторы (штук 10 по 7-8 секций) плюс трубки плюс монтаж (если свои делать будут. У меня 120 квадратов, В этом году будем менять металлопласт (правда, все радиаторы живые и котел рабочий), сантехник объявил 50 тыс работа вместе с трубками. В принципе радиаторы - по количеству и размеру окон плюс размер отапливаемого помещения. Самая дешевая цена, которая мне попадалась - в Леруа Мерлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
радиаторов 6 штук под замену.Скорее всего и газовый котел тоже менять.В зиму делать ничего не буду. Мне есть где жить.
А из-за чего вы собираетесь менять металлопласт?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
радиаторов 6 штук под замену.Скорее всего и газовый котел тоже менять.В зиму делать ничего не буду. Мне есть где жить.
А из-за чего вы собираетесь менять металлопласт?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня первый монтаж делали трубками малого диаметра. Соответственно, давления в системе не хватает и некоторые радиаторы не до конца прогреваются. Холодновато в морозы - около 15-16 градусов тепла в доме. Когда температура на улице до минус 10-15 - нормально, а ниже - холодно. Поэтому решили заменить на трубы большего диаметра. Честно говоря, лучше бы оставила металлопласт - на мой взгляд, это система легче ремонтируется, если что. Но порекомендовали сантехника, который, говорят работу делает качественно, а он работает только с полипропиленом. Металлопласт не любит.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У меня первый монтаж делали трубками малого диаметра. Соответственно, давления в системе не хватает и некоторые радиаторы не до конца прогреваются. Холодновато в морозы - около 15-16 градусов тепла в доме. Когда температура на улице до минус 10-15 - нормально, а ниже - холодно. Поэтому решили заменить на трубы большего диаметра. Честно говоря, лучше бы оставила металлопласт - на мой взгляд, это система легче ремонтируется, если что. Но порекомендовали сантехника, который, говорят работу делает качественно, а он работает только с полипропиленом. Металлопласт не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с трубами понятно .
У меня тепло в доме . Было.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
с трубами понятно .
У меня тепло в доме . Было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не спешите с котлом. Если он у Вас был хороший и не старый, может, проще поменять теплообменник (скорее всего, там трубки рванули). Например, сейчас котел Будерус на 24 кВт (без накопителя) стоит около 60 тыс, а теплообменник на него - 23 тыс. Так проще запчасть купить, чем лишние деньги выбрасывать.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Не спешите с котлом. Если он у Вас был хороший и не старый, может, проще поменять теплообменник (скорее всего, там трубки рванули). Например, сейчас котел Будерус на 24 кВт (без накопителя) стоит около 60 тыс, а теплообменник на него - 23 тыс. Так проще запчасть купить, чем лишние деньги выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне сказали, когда запустят систему заново и будет видно , течет ли котел.Он простоял около 12 лет. Жуковского завода. В нём в 2 местах надо тепло прибавлять и мне это было не очень удобно. Ладно, весна покажет, что делать с ним.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали, когда запустят систему заново и будет видно , течет ли котел.Он простоял около 12 лет. Жуковского завода. В нём в 2 местах надо тепло прибавлять и мне это было не очень удобно. Ладно, весна покажет, что делать с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жуковский котел, конечно, не особо современный. Но, говорят, что он достаточно надежный. И ремонт дешевле, чем у импортных. Посмотрите, как лучше будет. Я Будерус ставила (у меня была проблема - подвальное помещение с плохой вентиляцией, соответственно, необходим был только турбо). У Вас, наверное, атмосферник. Он проще гораздо. И эффективнее. И запчасти дешевле
Irina
Поправьте меня. А разве не надо сливать воду из труб и тд., когда уезжаете?
Машка МашкаВ ответ на Irina
Irina
Поправьте меня. А разве не надо сливать воду из труб и тд., когда уезжаете?
СсылкаПожаловаться
вот-вот!
Kaspa JonesВ ответ на Irina
Irina
Поправьте меня. А разве не надо сливать воду из труб и тд., когда уезжаете?
СсылкаПожаловаться
Лень матушка.
Светлана В ответ на Irina
Irina
Поправьте меня. А разве не надо сливать воду из труб и тд., когда уезжаете?
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос стоит в том, из какого материала дом. Если оставлять на зиму дом без отопления, весной также ждет масса "приятных" сюрпризов. Если человек не часто бывает в загородном доме, лучше действительно заливать незамерзайку, типа "Теплого дома".
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Тут вопрос стоит в том, из какого материала дом. Если оставлять на зиму дом без отопления, весной также ждет масса "приятных" сюрпризов. Если человек не часто бывает в загородном доме, лучше действительно заливать незамерзайку, типа "Теплого дома".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деревянный дом. Я только недавно стала его хозяйкой и многих технических тонкостей не знаю
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
деревянный дом. Я только недавно стала его хозяйкой и многих технических тонкостей не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если что - спрашивайте. Я владелец загородного дома с 10-летним стажем - уже и огонь и воду прошла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем