Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Отрезанный ломоть"

Ребенок невестки при наличии детей у дочери свекрови,по сути нелюбимый внук(внучка) и чужой для свекрови,вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
захария андреева_z_z
нет
❤✿Камелия К✿❤
Нет. Не согласна
Маруся 1
это у больной на голову свекрови. и с какого бока он чужой??? он генетически ей родной
Милочка
Нет ,не согласна,все зависит от невестки,как она смогла и захотела наладить отношения со свекровью,если невестка злобная змиеища,то и её ребенок будет к бабушке относиться как кусок амна,соответсвенно бабушке его любить трудно да и незачем
Наталья Иванова
нет
Алена
Согласна. Внуков от дочери больше любят. А если внуки от сына, да еще и нелюбимого - пиши пропало.
Lilit L
бывает такое, но далеко не всегда. Я сама была любимой внучкой у бабушки с дедушкой, родителей отца. Мои родители тоже больше любят дочь брата, просто она первая их внучка и, естественно, что это особые чувства и особое отношение)))) При этом моя свекровь, мягко говоря, не слишком-то нежно и с любовью относится к нашей дочери, при том, что она единственная дочь единственного сына свекрови... Так что бывает по-разному... Не зависит от того чей это ребёнок - сына или дочери, это зависит исключительно от человеческих качеств бабушек-дедушек.
татьяна попова
Бредятина,это не зависит даже от отношений невестки и свекрови,а уж от наличия внуков от дочери тем более.
Язва Старая
В целом согласна
Но не потому что все свекрови змеи, а потому что для дочери она родная мама, Ее любят, доверяют, а не шпыняют как часто бывает с невестками
Вот она и любит там, где готовы принять Ее любовь и помощь
Тут очень много от невестки зависит
Почувствует себя лишней- и уйдёт, благо есть куда
Да и внук от дочери при любом раскладе никуда не денется, а невестки по глупости склонны манипулировать дам- не дам, особенно если отношения с мужем портятся
T
Не согласны.
Екатерина
как показывает моя личная, процентах в 80 случаев это так.
Любовь Орлова
Нет. Просто сейчас все стремятся жить отдельно, но в ситуации, когда свекровь жила с внуками от невестки с их рождения в одной квартире, а дочкины дети жили где-то вдали, то родными окажутся всё же внуки от невестки.
kykyk
Нет, это не так. На самом деле любят внуков от любимых детей. От нелюбимых детей и внуки нелюбимые.
Марина Бондарева
Глупость какая...
Свекровь - всех кровь..Как может быть чужим родной по крови ребенок?
печаль
нет-внуки все равны
dragonfly c
Все зависит от свекрови, но думаю,что да.
топтыжка
ребенок не от одной невестки,а еще и от сына любимого.И если сына любишь, то и внуков так же будешь любить.А вы автор глупость пишите.
Наталья ОстроухВ ответ на топтыжка
топтыжка
ребенок не от одной невестки,а еще и от сына любимого.И если сына любишь, то и внуков так же будешь любить.А вы автор глупость пишите.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы. Внуки это святое.
Ирина Шулятьева
Бывает, что и дети от сыновей "неродные",как в случае с моим мужем.Младший брат-любимчик свекрови, и его дети,соответственно,тоже, в отличие от внучки-нашей дочери.
Я там
Да, полностью согласна, жизнь подтверждает..
Василиса
А ребенок невестки может и не быть внуком свекрови:-)
ОксиВ ответ на Василиса
Василиса
А ребенок невестки может и не быть внуком свекрови:-)
СсылкаПожаловаться
А если ксерокопия?
ОксиВ ответ на Василиса
Василиса
А ребенок невестки может и не быть внуком свекрови:-)
СсылкаПожаловаться
Ведь оно как бывает: сын копия отец, а его ребенок аналог копия пап- дедушка.
А свекра считает что " достойна большего ", и что " он мне жизнь сгубил "
Вот и радуется НА ЧУЖУЮ копию ( зятя) - так как в глаза СВОЕЙ жизни стыдно
ВасилисаВ ответ на Окси
Окси
Ведь оно как бывает: сын копия отец, а его ребенок аналог копия пап- дедушка.
А свекра считает что " достойна большего ", и что " он мне жизнь сгубил "
Вот и радуется НА ЧУЖУЮ копию ( зятя) - так как в глаза СВОЕЙ жизни стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если копия, то это уже сфера отношений невестка-свекровь, свекровь - сын. С кем из детей и их супругов конакт лучше, те внуки и роднее, т.к. по любому общаются больше.
ОксиВ ответ на Василиса
Василиса
Если копия, то это уже сфера отношений невестка-свекровь, свекровь - сын. С кем из детей и их супругов конакт лучше, те внуки и роднее, т.к. по любому общаются больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василиса, я про статистику.
Чаще похожи на отцов и чаще похожи на дедов - и соответственно чаще становятся объектом вымещения отложенной злости.
Да, и шепотом: отношений свекровь - невестка не бывает, только мать- сын.
Вернее наоборот сын - мать. И если он желает, чтобы за него 2 женщины боролись ( пусть одна его мать) так и будет. Извините, я в иное не поверю никогда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем