Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпариватель

Нужен ли отпариватель? Или вполне можно обойтись хорошим утюгом? Мой утюг достаточно старый и не мощный,да и надоел он мне изрядно. Если у Вас есть отпариватель,напишите,пожалуйста модель и +/-.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Silver Blue For you
Мне нравится пользоваться отпариваетелем. Более деликатные ткани безопаснее и проще отпаривать. У меня Polaris compact travel plus
АлександраВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Мне нравится пользоваться отпариваетелем. Более деликатные ткани безопаснее и проще отпаривать. У меня Polaris compact travel plus
СсылкаПожаловаться
А шторы и органзу им можно гладить?
Silver Blue For youВ ответ на Александра
Александра
А шторы и органзу им можно гладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое то
Silver Blue For youВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще не гладите по сути, из него идёт пар и вещи, на вешалке вися, распрямляются, но только чуть влажными становятся
Александра
А шторы и органзу им можно гладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я шторы вообще не утюжу.
постиралось, достала из машинки и сразу на окна вывешиваю. они замечательно распрямляются.
ღZаслуженнаяღ
Если вы любитель гладить всё, то он вам нужен.
я не глажу постельное белье , полотенца, только вещи которые носим, так что он мне нафиг не нужен)
Мила
Я не представляю уже глажку без отпаривателя!!!! Пиджаки, шерстяные вещи, шелк, синтетику только им!!!! Хлопок и лен отпариватель не берет, но он так воздействует на ткань, что потом гладить её утюгом легко и одно удовольствие!!!!!
АлександраВ ответ на Мила
Мила
Я не представляю уже глажку без отпаривателя!!!! Пиджаки, шерстяные вещи, шелк, синтетику только им!!!! Хлопок и лен отпариватель не берет, но он так воздействует на ткань, что потом гладить её утюгом легко и одно удовольствие!!!!!
СсылкаПожаловаться
У Вас какая модель отпаривателя?
Александра
У Вас какая модель отпаривателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Филипс gc 670/05 мне он нравится
Наталья Леонова
Как-то муж купил маленький утюжок-отпариватель. Я гладила им вещи в вертикальном положении, не касаясь ткани. Очень удобно: не оставалось следов, разглаживались участки с пайетками и стразами и т.д. Один был недостаток у утюжка - пара не хватало даже на 1 вещь, приходилось доливать постоянно воду. Купила здоровый дурной агрегат фирмы Ровента, со встроенной вешалкой. Большая емкость для воды... А гладит хуже.
In Style
Отпариваетель нужен: есть такие вещи, которые нельзя гладить.
MAKITA-2018В ответ на In Style
In Style
Отпариваетель нужен: есть такие вещи, которые нельзя гладить.
СсылкаПожаловаться
утюг с функцией вертикального отпаривания
In StyleВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
утюг с функцией вертикального отпаривания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая мощность.
MAKITA-2018В ответ на In Style
In Style
Смотря какая мощность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2200 у меня
Ирина Гончарова
Пользуюсь второй год - утюг с парогенератором. Оооочень удобная и нужная штука. филипс. Только у меня он какой-то типа интеллектуальный, без регулятора температуры и пара. Сам выбирает от типа ткани, как уж он это делает - не представляю. Думаю что теперь бы взяла по-проще - с регуляторами, мне кажется что так было бы удобнее, когда захотел - сам прибавил-убавил.
MAKITA-2018
если много глажки -утюг с парогенератором (паровая станция).а если нет и постельное не утюжите-утюг с функцией вертикального отпаривания.ибо отпаривателем как ни крути а стрелки не наутюжишь на брюках.а утюг-хош те стрелки хош отпаривай
Лиза Симпсон
У меня 2 года есть отпариватель, можель не помню, что-то из среднячков, тыщ за 7-8 покупала. Толи руки мои из ж... но у меян ниче им не получается отпаривать. Утюгом я тоже не умею, то сожгу, то заломов наделаю. Глажкой муж занимается.
Эйве
живу всю жизнь без отпаривателя и ничего.
Мираж
Муж перед работой обычным утюгом утюжит, а я когда белье снимаю после сушки, оптом все утюжу именно отпаривателем(он рассчитан не для утюжки одной-двух вещей). Очень мне нравится и даже лен идеально и без усилий с удовольствием отутюживается

у меня Керхер (покупали пылесос и сразу к нему купили отпариватель)
Ольга ГлазуноваВ ответ на Мираж
Мираж
Муж перед работой обычным утюгом утюжит, а я когда белье снимаю после сушки, оптом все утюжу именно отпаривателем(он рассчитан не для утюжки одной-двух вещей). Очень мне нравится и даже лен идеально и без усилий с удовольствием отутюживается

у меня Керхер (покупали пылесос и сразу к нему купили отпариватель)
СсылкаПожаловаться
Лена, почитала про глажку льна и не могу не спросить ))). Отпариватель Керхер какой модели? Очень хочу стоящую вещь купить, но боюсь промахнуться.
Ольга Глазунова
Лена, почитала про глажку льна и не могу не спросить ))). Отпариватель Керхер какой модели? Очень хочу стоящую вещь купить, но боюсь промахнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, модель не знаю. у нас уже лет 5-8 этому агрегату и работает без проблем. надо по сайтам керхер посмотреть модели.
там к нему и насадки раличные и для мойки полов и диванов и стекол. Все отлично помогает в работе по дому! Но любимчик мой - именно утюг.
Ольга ГлазуноваВ ответ на Мираж
Мираж
ой, модель не знаю. у нас уже лет 5-8 этому агрегату и работает без проблем. надо по сайтам керхер посмотреть модели.
там к нему и насадки раличные и для мойки полов и диванов и стекол. Все отлично помогает в работе по дому! Но любимчик мой - именно утюг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я однажды видела Керхер мойку для окон. Это что то!!!! Быстро и удобно. Нужно на сайт слазить, почитать. Спасибо за идею.
Ольга Глазунова
Я однажды видела Керхер мойку для окон. Это что то!!!! Быстро и удобно. Нужно на сайт слазить, почитать. Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер вещь! Я купила и не жалею ( это про мойку для окон)) . Тоько много средства уходит, но можно ж и дешевое купить, все равно - быстро и чисто!
Kristina-66
пользуюсь только отпаривателем, за последние лет 5 утюг доставала пару раз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем