Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпишитесь кому за 30

правда ли что раньше всё вкусней было? мама говорит, что всё не качественное. даже мясо, не то что там колбаса....Она говорит что раньше всё вкусное было. но я не понимаю как в мясо можно влезть и сделать его хуже? уколы что-ли в него ставят? или не тем чем надо кормят коров? сама прочувствовала химию примерно 1 год назад или больше. купили яица, я сварила парочку. но была в шоке когда попробовала....желток был искусственный как-будто. Даже я это почувствовала. НО КАК производители нахимичили через скорлупу? наверное тоже курец чем то накормили не тем.... как жить то? одни химикаты....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
кто?кто? Я!
Не такого нам не надо, я не к тому что химия. А к тому что зажрались ....химия химия, но огурчики и помидорки в феврале покупаем и радуемся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их не ем, оставила помидор на столе , он не испортился. а пеной пошёл
КошмараВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Не такого нам не надо, я не к тому что химия. А к тому что зажрались ....химия химия, но огурчики и помидорки в феврале покупаем и радуемся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зажрались-вы этим словом называете химически грязные и канцерогенные продукты? Низкие же у вас требования...
Iron ButterflyВ ответ на Кошмара
Кошмара
Потому и не хочется что химия одна. Я вообще мечтаю о курином бульоне из "синей птицы"-советской тощей и натуральной курицы..Эх, лепота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть. Называются куры бульонные. Местные. 89 руб/кг. Варить их часа 2-3 нужно,но зато бульон истинно золотой,как в детстве.
Елена Нан
Мясо реально химическое плюс пока довезут из Бразилии или Уругвая.... А охлажденку куриную хлоряным раствором обрабатывают, чтоб не портились.
Marina
Посмотрите фильмы "среда обитания" с Аркадием Мамонтовым, там много про качество еды. И будет вам ответ на ваш вопрос! А мама Ваша права!
Елена Васильева
Я одна из самых старших (или самая старшая) на форуме. Вы сравниваете с 90-ми годами. А я помню 70-80 годы. Колбаса была из мяса. А сейчас даже сервилат есть невозможно. Рыбные и мясные консервы были нормальные. Я года 2 назад выбросила 2 банки сайры, её уже испорченную закатали, с тех пор не покупаю. Тушёнка "китайская стена" была - прелесть. Сыр хоть и небольшого ассортимента, но хороший. Мясо химией не пахло. Как-то купили на рынке много говядины на Новый год. Косточку стала варить, а у неё запах антибиотиков. У меня на них аллергия, хорошо чувствую. Пришлось всё мясо выбросить. Оно для меня смертельно. Куры были худыми, но настоящими. Я ещё помню икру чёрную в бочках продавали на развес. Но это в моём детстве.
Елена Васильева
Я одна из самых старших (или самая старшая) на форуме. Вы сравниваете с 90-ми годами. А я помню 70-80 годы. Колбаса была из мяса. А сейчас даже сервилат есть невозможно. Рыбные и мясные консервы были нормальные. Я года 2 назад выбросила 2 банки сайры, её уже испорченную закатали, с тех пор не покупаю. Тушёнка "китайская стена" была - прелесть. Сыр хоть и небольшого ассортимента, но хороший. Мясо химией не пахло. Как-то купили на рынке много говядины на Новый год. Косточку стала варить, а у неё запах антибиотиков. У меня на них аллергия, хорошо чувствую. Пришлось всё мясо выбросить. Оно для меня смертельно. Куры были худыми, но настоящими. Я ещё помню икру чёрную в бочках продавали на развес. Но это в моём детстве.
СсылкаПожаловаться
О! Помню "Китайскую стену." В веселые -90 е была. Здоровый цельный кусок мяса.
Иринья
Да, было вкуснее. И масло, и сыр, и мясо. Куры и мясо не были так водой напитаны. Морепродукты тоже были нормальные, не в глазури. Сейчас купишь разморозишь- червячки останутся. И в паче молока был литр и в пачке масла- 200 грамм, а не 180.
Гермиона Грейнджер
Спрашивать надо не тех кому за 30, кто уже не помнит нормальную еду ибо помнит голодные 90-е, а тех кому за 50. Продукты были вкуснее, но их было мало. Вкусно и много помнят 60-70-летние.
Счастье есть!
А какой был зефир!!! Если сконцентрироваться, закрыть глаза - представляю вкус зефира какой он был раньше необыкновенно ароматный и бесподобный на вкус. Просто райское наслаждение, блаженство! А сейчас - навалом просто типа суфле и сплошь запах ванилина.
Счастье есть!
А какой был зефир!!! Если сконцентрироваться, закрыть глаза - представляю вкус зефира какой он был раньше необыкновенно ароматный и бесподобный на вкус. Просто райское наслаждение, блаженство! А сейчас - навалом просто типа суфле и сплошь запах ванилина.
Счастье есть!В ответ на Счастье есть!
Счастье есть!
А какой был зефир!!! Если сконцентрироваться, закрыть глаза - представляю вкус зефира какой он был раньше необыкновенно ароматный и бесподобный на вкус. Просто райское наслаждение, блаженство! А сейчас - навалом просто типа суфле и сплошь запах ванилина.
СсылкаПожаловаться
О Господи! Почему то с повтором, это на БИС, вот что значит любовь к ЗЕФИРУ и не только у меня. А Вы любите зефир? как люблю его Я?.
Баба Яга
Еда очень отличается по вкусу.
Счастье есть!В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Еда очень отличается по вкусу.
СсылкаПожаловаться
С возрастом ещё и наши рецепторы вкуса меняются.
Ника Валуев
чтобы понять качество продукта надо его переработать. Например, раньше если три ложки сгущенки растворить в воде, получалось сладкое молоко и можно было сварить кашу, а сейчас получается мутная жидкость. В частном секторе небольшого города можно было понять где зарезали поросенка - запах жареной печенки стоял почти на всю улицу, а сейчас из соседний с кухней комнаты невозможно понять что жарится на плите. Если вареную колбасу раньше пожарить, то она становилась вкусней, сейчас наоборот становится хуже. Если мороженое "Золотой слиток" растает, то превратится в темную, вонючую жидкость, а раньше растаявшее мороженое превращалось в вкусную белую, похожую на молоко, жидкость, которую можно было потреблять с хлебом.
Iron ButterflyВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
чтобы понять качество продукта надо его переработать. Например, раньше если три ложки сгущенки растворить в воде, получалось сладкое молоко и можно было сварить кашу, а сейчас получается мутная жидкость. В частном секторе небольшого города можно было понять где зарезали поросенка - запах жареной печенки стоял почти на всю улицу, а сейчас из соседний с кухней комнаты невозможно понять что жарится на плите. Если вареную колбасу раньше пожарить, то она становилась вкусней, сейчас наоборот становится хуже. Если мороженое "Золотой слиток" растает, то превратится в темную, вонючую жидкость, а раньше растаявшее мороженое превращалось в вкусную белую, похожую на молоко, жидкость, которую можно было потреблять с хлебом.
СсылкаПожаловаться
У меня мама любила мороженное в творог добавлять.
А я из мороженного молочные коктейли сбивала.
Василиса
Правда.
Варвара
попробуйте деревенское мясо.. после него из маркетов кушать не будете))
Татьяна КВ ответ на Варвара
Варвара
попробуйте деревенское мясо.. после него из маркетов кушать не будете))
СсылкаПожаловаться
особенно татары специалисты...говядина мммм
Юля Шеремет
Нет, не правда. Мне свекровь рассказывала, как из гнилой картошки выбирали ту, что не сильно гнилая, что куры были синие и жесткие, и что только мороженное теперь такое как раньше не найти.
Просто Гадость
Правда!!!!Как ни крути!!
Литота
Вареная колбаса была ароматной и чувствовались натуральные "ворсинки". Если считалось, что в нее тогда добавляли туалетную бумагу, значит было лучше с ней, чем с тем, что сейчас. Ароматнейшими были мятные пряники.
Сноу Уайт
раньше было вкуснее всё
Кристина
маму реже слушай! а то свое мнение так и не появится!
Татьяна К
в детстве чистила картошку, в воду не положишь сразу-моментально покраснеет. а счас картофан не краснеет, а чернеет через сутки причем. кура -это вообще гадость. мясо от костей отваливается, кожа слазит. йогурты-вообще не понимаю кто их покупает и на какой х.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем