Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпишитесь кому за 30

правда ли что раньше всё вкусней было? мама говорит, что всё не качественное. даже мясо, не то что там колбаса....Она говорит что раньше всё вкусное было. но я не понимаю как в мясо можно влезть и сделать его хуже? уколы что-ли в него ставят? или не тем чем надо кормят коров? сама прочувствовала химию примерно 1 год назад или больше. купили яица, я сварила парочку. но была в шоке когда попробовала....желток был искусственный как-будто. Даже я это почувствовала. НО КАК производители нахимичили через скорлупу? наверное тоже курец чем то накормили не тем.... как жить то? одни химикаты....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ирина
вы все сказали сами - не тем кормили
Аленушка
В село ехать, козла заводить и кур
Аленушка
В село ехать, козла заводить и кур
СсылкаПожаловаться
козлов и в городе полно
Вяк Вяк
почитайте на этот счет размышления отца продюсера первого канала и расслабьтесь уже...
CassandraВ ответ на Вяк Вяк
Вяк Вяк
почитайте на этот счет размышления отца продюсера первого канала и расслабьтесь уже...
СсылкаПожаловаться
Вам кошечки не понравились?
жаль...
elena trofimova
Правда, помню бананы в моем детстве были не реально вкусные и ароматные, они таяли и распадались во рту на миллезимы.. Не то что нынешние полузеленые нечто из газенвагена..
Ксю Ксю В ответ на elena trofimova
elena trofimova
Правда, помню бананы в моем детстве были не реально вкусные и ароматные, они таяли и распадались во рту на миллезимы.. Не то что нынешние полузеленые нечто из газенвагена..
СсылкаПожаловаться
А ожидание мандаринов на новый год слаще, чем сами мандарины))))
Ксю Ксю
То что мясо подкрашивают для товарного вида это да)))!
Переходите на фермерские продукты, да дороже, но зато без ГМО)!
ДругВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
То что мясо подкрашивают для товарного вида это да)))!
Переходите на фермерские продукты, да дороже, но зато без ГМО)!
СсылкаПожаловаться
не врай
в атмосфере и в воде амна сякого полно
Ксю Ксю В ответ на Друг
Друг
не врай
в атмосфере и в воде амна сякого полно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отдельная тема)
Фантик фунтикВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
То что мясо подкрашивают для товарного вида это да)))!
Переходите на фермерские продукты, да дороже, но зато без ГМО)!
СсылкаПожаловаться
Фермеры чем кормят? А телят/поросят откуда берут? Максимум, что антибиотиками не все подкалывают. Но тут риск заразы возрастает ...
Антонина Иванова
Я не могу взять из прошлого продукт и сравнить его с сегодняшними из магазинов на предмет реального отличия во вкусе. Вполне возможно, что редкость некоторых продуктов тогда, заставляло нас считать их очень вкусными, ну а вкус продуктов на каждый советский день приелся и не остался в памяти)
Друг
.желток был искусственный как-будто.

хех
муть,ты хде такое видела-то??
курец-ох,тебе пипец
Irene
"Курец", это сильно)
Мне 30 ровно,могу сравнить только с 90ми, разницы не вижу))
Ксю Ксю В ответ на Irene
Irene
"Курец", это сильно)
Мне 30 ровно,могу сравнить только с 90ми, разницы не вижу))
СсылкаПожаловаться
Там ножки " буша" чего стоили..
Алина Александрова
С одной стороны, конечно, много ненатурального, химия практически во всём.
С другой - тогда многого просто не было в свободном доступе, мандарины были по сезону, к Н.году, а сейчас любые фрукты круглый год. Люди были "незажравшиеся".
Плюс воспоминания из детства и юности всегда "слаще";)
Некоторых продуктов просто не стало, не производят больше (я с тоской вспоминаю корейскую морковь, папоротник в пакетиках, жвачку советскую, сыр..)
От всего этого вместе ощущение, что раньше было вкусней.
Мне 38, если что.
Алина Александрова
С одной стороны, конечно, много ненатурального, химия практически во всём.
С другой - тогда многого просто не было в свободном доступе, мандарины были по сезону, к Н.году, а сейчас любые фрукты круглый год. Люди были "незажравшиеся".
Плюс воспоминания из детства и юности всегда "слаще";)
Некоторых продуктов просто не стало, не производят больше (я с тоской вспоминаю корейскую морковь, папоротник в пакетиках, жвачку советскую, сыр..)
От всего этого вместе ощущение, что раньше было вкусней.
Мне 38, если что.
СсылкаПожаловаться
мелочь пузатыя
Алина Александрова
С одной стороны, конечно, много ненатурального, химия практически во всём.
С другой - тогда многого просто не было в свободном доступе, мандарины были по сезону, к Н.году, а сейчас любые фрукты круглый год. Люди были "незажравшиеся".
Плюс воспоминания из детства и юности всегда "слаще";)
Некоторых продуктов просто не стало, не производят больше (я с тоской вспоминаю корейскую морковь, папоротник в пакетиках, жвачку советскую, сыр..)
От всего этого вместе ощущение, что раньше было вкусней.
Мне 38, если что.
СсылкаПожаловаться
Папоротник в пакетиках, это что?
Алина АлександроваВ ответ на Аленушка
Аленушка
Папоротник в пакетиках, это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно это только на Дальнем Востоке было. Корейцы на рынках продавали салаты из папоротника, моркови, капусты (ким-чи), острые, ну ооочень вкусные, в небольших узких длинных пакетиках.
Фантик фунтик
Кому 30+ росли в 80-90 годах. Вам возраст мама нужен.
Linda
Было так голодно порой, что вкусным было все, трудно лично мне сейчас сравнить. А то что в продуктах нынче химии много, эт да, ужасно
Дарья Кошка
Ну так и раньше разные продукты были, колбаса и пельмени с картоном, сосиски непонятно из чего. А антибиотики давно применять начали. Кое что да, вкуснее было, особенно фрукты и овощи. Сейчас сорта выводят, чтобы вредители не портили, но и нам невкусно, не только гусеницам.
кто?кто? Я!
Раньше дефицит был ( это тем кому за 30 попали) и поэтому все вкуснее было, и очень много чего готовили только на праздник, а сейчас зашел в магазин- все есть, а ни чего не хочется....
КошмараВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Раньше дефицит был ( это тем кому за 30 попали) и поэтому все вкуснее было, и очень много чего готовили только на праздник, а сейчас зашел в магазин- все есть, а ни чего не хочется....
СсылкаПожаловаться
Потому и не хочется что химия одна. Я вообще мечтаю о курином бульоне из "синей птицы"-советской тощей и натуральной курицы..Эх, лепота!
кто?кто? Я!В ответ на Кошмара
Кошмара
Потому и не хочется что химия одна. Я вообще мечтаю о курином бульоне из "синей птицы"-советской тощей и натуральной курицы..Эх, лепота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не такого нам не надо, я не к тому что химия. А к тому что зажрались ....химия химия, но огурчики и помидорки в феврале покупаем и радуемся....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем