Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 09:51, Главная форумов

Отправить ребенка учиться в 14 лет в другой город

Стоит ли отправлять ребенка учиться в другой город в 14 лет? в лицей с проживанием, понимая,что там уровень образования намного выше,чем общеобразовательной школе.Больше шансов на дальнейшее успешное поступление....или рано еще одного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
*Дама с закидонами*
ну мой поехал,не в 14 конечно,а в 16,и не было возможности его навещать,жили за 6 тыщ. км, было безумно жалко,но пошло ему на пользу. это все зависит от характера вашего ребенка,мой вот стал сильнее,а его одноклассник связался с компанией и стал наркошей
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
ну мой поехал,не в 14 конечно,а в 16,и не было возможности его навещать,жили за 6 тыщ. км, было безумно жалко,но пошло ему на пользу. это все зависит от характера вашего ребенка,мой вот стал сильнее,а его одноклассник связался с компанией и стал наркошей
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
наркоманов дома под родительской юбкой ещё больше. есть откуда воровать и все проблемы решают родители.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
наркоманов дома под родительской юбкой ещё больше. есть откуда воровать и все проблемы решают родители.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
не вела такой статистики,я вообще о том,что все зависит от характера ребенка,если ведомый,ту лучше оставить дома и не рисковать
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
не вела такой статистики,я вообще о том,что все зависит от характера ребенка,если ведомый,ту лучше оставить дома и не рисковать
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ведомые - обычно под гнетом родительской воли. дома ещё быстрее стараются наверстать, тишком. а когда ты хозяин своей судьбы, своей комнаты, своих вещей и никто тебе не поможет, не найдет, не заставит - быстро становятся нормальными.

кудахтанье не оправдано ))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
ведомые - обычно под гнетом родительской воли. дома ещё быстрее стараются наверстать, тишком. а когда ты хозяин своей судьбы, своей комнаты, своих вещей и никто тебе не поможет, не найдет, не заставит - быстро становятся нормальными.

кудахтанье не оправдано ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
ведомые они везде ведомые
СсылкаПожаловаться
A Ks
Я бы не смогла отправить. Рано ещё, возраст такой ведомый, вдруг плохая компания или что то вроде того. Нет уж
Годика бы через два хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
Смотря какой ребенок.
СсылкаПожаловаться
Елена
Это зависит от ребенка. Я уехала в 15 лет, но всегда была "своя голова на плечах". А многих "понесло" без родителей.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У нас не так далеко, всего 200 км, будет возможность ездить на выходных домой)
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Я бы отправила. В другой город покрупнее да, а вот в другую страну - незнаааю....Потому что сама такая же "отправленная". Порыдала месяц, потом нашла новых друзей/подруг, учеба затянула - и жизнь наладилась!
СсылкаПожаловаться
Да всё зависит от того, как вы его воспитали. Самостоятельный ребёнок и в 12 лет может за себя постоять. Я несамостоятельный до самой смерти под мамину юбку прячется.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Не отправила бы в жизни. 14 лет!!! Блин, по моим понятиям, еще лялька))
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
мой Вам совет: НИ-ЗА-ЧТО !!!!
СсылкаПожаловаться
GlinVanna
У нас многие после девятого класса отправляют , боятся, что не сдадут ЕГЭ в одиннадцатом. Да и обучение точно бесплатное, это сейчас важно.
Не знаешь, что и сказать. Я как вспомню, что мой младший выкидывал именно в свои 15 лет .... если бы нас не было рядом, чем бы дело кончилось, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Можно. Две мои подруги (у нас дети ровесники и им сейчас по 14 лет) отправили своих ещё несколько лет назад в кадетские училища В Москву и Спб. Я тогда тоже никак не могла их понять, но ничего, мальчишки умнички стали, им это пошло только на пользу. Один вообще проблемный был, а теперь очень ценит мать и проявляет к ней заботу на каникулах. Мой, правда, дома живёт со мной и учится пока в обычной школе, но в следующем году планируем поступить в академию футбола, а это круглосуточное проживание с постоянными выездами на сборы. Собирались в этом году, но не получилось. Так что, не бойтесь, если для ребёнка есть шанс устроить свою жизнь лучше, то отпустите.
Вообще, я читала про Лошадей 2002 года, у вас же он этого года? Они рано стремятся уйти из родительского дома, начать самостоятельную жизнь. Смотрю по окружающим ровесникам сына, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Эйве
можно и с 12
СсылкаПожаловаться
Екатерина
меня родители отправили в лицей закрытого типа в 14 лет, за что я им очень благодарна. как минимум такие обстоятельства воспитали во мне чувстство ответственности и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
заноза
в свое время у меня была такая возможность, а родители не отпустили - посчитали что рано... теперь сожалеем все: и я и они....
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Я бы не отправила. Без контроля там вероятно шансов в итоге ещё меньше будет... Уровень образования ещё и освоить нужно. А вообще стоит у самого ребёнка спросить - не маленький уже.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
есть у меня подружки после такого лицея - очень умницы и молодцы. самостоятельность привитая рано - делает человека очень здравомыслящим.
СсылкаПожаловаться
К
Действительно всё зависит от ребёнка. Сильный - справится. Контролировать на расстоянии тяжело.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это будет 8 класс. Это девочка,учится на отлично по меркам школы.Спокойный, самостоятельный ребенок. Ей это интересно, хочет именно сама, понимая, что учится там интереснее. Я очень боюсь,по мне так она еще кроха такая...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это будет 8 класс. Это девочка,учится на отлично по меркам школы.Спокойный, самостоятельный ребенок. Ей это интересно, хочет именно сама, понимая, что учится там интереснее. Я очень боюсь,по мне так она еще кроха такая...
СсылкаПожаловаться
У вашей девочки есть интерес к учебе и это очень здорово что понимает что ей нужны знания Думаю такая девочка справится и будет хорошо учиться так как она уже сейчас понимает что ей нужно
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
Зависит от ребенка. Есть уже целеустремленные деточки в 14 лет, а есть оболтусы и в 20ть.
СсылкаПожаловаться
Виталиковна
Я работала в таком лицее. Смело отправляйте! Помимо того, что дается хорошее образование, дети привыкают к самостоятельной жизни, учатся планировать бюджет, готовить, у них появляются новые друзья. И поступив в университет, наши дети очень выделялись
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru