Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправить ребенка учиться в 14 лет в другой город

Стоит ли отправлять ребенка учиться в другой город в 14 лет? в лицей с проживанием, понимая,что там уровень образования намного выше,чем общеобразовательной школе.Больше шансов на дальнейшее успешное поступление....или рано еще одного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
*Дама с закидонами*
ну мой поехал,не в 14 конечно,а в 16,и не было возможности его навещать,жили за 6 тыщ. км, было безумно жалко,но пошло ему на пользу. это все зависит от характера вашего ребенка,мой вот стал сильнее,а его одноклассник связался с компанией и стал наркошей
*Дама с закидонами*
ну мой поехал,не в 14 конечно,а в 16,и не было возможности его навещать,жили за 6 тыщ. км, было безумно жалко,но пошло ему на пользу. это все зависит от характера вашего ребенка,мой вот стал сильнее,а его одноклассник связался с компанией и стал наркошей
СсылкаПожаловаться
наркоманов дома под родительской юбкой ещё больше. есть откуда воровать и все проблемы решают родители.
*Дама с закидонами*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
наркоманов дома под родительской юбкой ещё больше. есть откуда воровать и все проблемы решают родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вела такой статистики,я вообще о том,что все зависит от характера ребенка,если ведомый,ту лучше оставить дома и не рисковать
*Дама с закидонами*
не вела такой статистики,я вообще о том,что все зависит от характера ребенка,если ведомый,ту лучше оставить дома и не рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ведомые - обычно под гнетом родительской воли. дома ещё быстрее стараются наверстать, тишком. а когда ты хозяин своей судьбы, своей комнаты, своих вещей и никто тебе не поможет, не найдет, не заставит - быстро становятся нормальными.

кудахтанье не оправдано ))
*Дама с закидонами*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ведомые - обычно под гнетом родительской воли. дома ещё быстрее стараются наверстать, тишком. а когда ты хозяин своей судьбы, своей комнаты, своих вещей и никто тебе не поможет, не найдет, не заставит - быстро становятся нормальными.

кудахтанье не оправдано ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ведомые они везде ведомые
A Ks
Я бы не смогла отправить. Рано ещё, возраст такой ведомый, вдруг плохая компания или что то вроде того. Нет уж
Годика бы через два хотя бы.
Ульяна
Смотря какой ребенок.
Елена
Это зависит от ребенка. Я уехала в 15 лет, но всегда была "своя голова на плечах". А многих "понесло" без родителей.
Аноним
У нас не так далеко, всего 200 км, будет возможность ездить на выходных домой)
Лагерта Лодброк
Я бы отправила. В другой город покрупнее да, а вот в другую страну - незнаааю....Потому что сама такая же "отправленная". Порыдала месяц, потом нашла новых друзей/подруг, учеба затянула - и жизнь наладилась!
Светлана Бурмистрова
Да всё зависит от того, как вы его воспитали. Самостоятельный ребёнок и в 12 лет может за себя постоять. Я несамостоятельный до самой смерти под мамину юбку прячется.
Оксана
Не отправила бы в жизни. 14 лет!!! Блин, по моим понятиям, еще лялька))
Надежда
мой Вам совет: НИ-ЗА-ЧТО !!!!
GlinVanna
У нас многие после девятого класса отправляют , боятся, что не сдадут ЕГЭ в одиннадцатом. Да и обучение точно бесплатное, это сейчас важно.
Не знаешь, что и сказать. Я как вспомню, что мой младший выкидывал именно в свои 15 лет .... если бы нас не было рядом, чем бы дело кончилось, не знаю.
Алена Алена
Можно. Две мои подруги (у нас дети ровесники и им сейчас по 14 лет) отправили своих ещё несколько лет назад в кадетские училища В Москву и Спб. Я тогда тоже никак не могла их понять, но ничего, мальчишки умнички стали, им это пошло только на пользу. Один вообще проблемный был, а теперь очень ценит мать и проявляет к ней заботу на каникулах. Мой, правда, дома живёт со мной и учится пока в обычной школе, но в следующем году планируем поступить в академию футбола, а это круглосуточное проживание с постоянными выездами на сборы. Собирались в этом году, но не получилось. Так что, не бойтесь, если для ребёнка есть шанс устроить свою жизнь лучше, то отпустите.
Вообще, я читала про Лошадей 2002 года, у вас же он этого года? Они рано стремятся уйти из родительского дома, начать самостоятельную жизнь. Смотрю по окружающим ровесникам сына, так и есть.
Эйве
можно и с 12
Екатерина
меня родители отправили в лицей закрытого типа в 14 лет, за что я им очень благодарна. как минимум такие обстоятельства воспитали во мне чувстство ответственности и самостоятельности.
Ivolga
в свое время у меня была такая возможность, а родители не отпустили - посчитали что рано... теперь сожалеем все: и я и они....
T
Я бы не отправила. Без контроля там вероятно шансов в итоге ещё меньше будет... Уровень образования ещё и освоить нужно. А вообще стоит у самого ребёнка спросить - не маленький уже.
Мary Tigr
есть у меня подружки после такого лицея - очень умницы и молодцы. самостоятельность привитая рано - делает человека очень здравомыслящим.
AIR
Действительно всё зависит от ребёнка. Сильный - справится. Контролировать на расстоянии тяжело.
Аноним
Это будет 8 класс. Это девочка,учится на отлично по меркам школы.Спокойный, самостоятельный ребенок. Ей это интересно, хочет именно сама, понимая, что учится там интереснее. Я очень боюсь,по мне так она еще кроха такая...
Эмилия
Зависит от ребенка. Есть уже целеустремленные деточки в 14 лет, а есть оболтусы и в 20ть.
Виталиковна
Я работала в таком лицее. Смело отправляйте! Помимо того, что дается хорошее образование, дети привыкают к самостоятельной жизни, учатся планировать бюджет, готовить, у них появляются новые друзья. И поступив в университет, наши дети очень выделялись
..
Конечно отправляйте я тоже из дома уехала учится в 14,5 лет после 9 класса все норм. только рада. Тем более девочка очень хочет, нужно поддержать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем