Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправляю в Крым жену с дочкой

Вопрос тем кто ехал. Нужно ли согласие второго родителя? Читал законы, получается, если едет хотя бы один родитель, то все ОК. Проблемы только если второй родитель заявит о своем несогласии. Но это в теории, т. к. у нас каждый читает закон так, как ему удобно. Кто ездил за границу с дитем один, пограничники требовали согласие?
Валера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
detka***В ответ на s
s
..обычный...))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так....одним словом... опустил чувака ))
ВалераВ ответ на detka***
detka***
вот так....одним словом... опустил чувака ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че то я не понял ваших намеков
detka***В ответ на Валера
Валера
че то я не понял ваших намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плин... да шутим мы ))
Valery L.
net, nikto i nichego ne sprosil.
ni v evrope, ni v US
dazhe kogda sin letel domoj s chuzhimi...skazali, ne nado pokazivat, on je v svou stranu letit.
Koshka Астра
В Польшу возила- не требовали. Мы даже и не задумывались над этим вопросом, что вдруг кто-то может что-то потребовать. Но все меняется.
Татьяна
Ездила с дочкой неоднократно, разрешение оформляла,но не спросили про него ни разу. В любом случае дешевле сунуть 500р если возникнут вопросы, чем делать док. у нотариуса
ВалераВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ездила с дочкой неоднократно, разрешение оформляла,но не спросили про него ни разу. В любом случае дешевле сунуть 500р если возникнут вопросы, чем делать док. у нотариуса
СсылкаПожаловаться
она взятки давать не умеет. Я ей все документы показал. Распечатаю все решения ВС, ГК, телефоны всех организаций, таможни там, еще какой херни. Все равно боится, пока согласие не оформлю, не успокаивается..
Валера
она взятки давать не умеет. Я ей все документы показал. Распечатаю все решения ВС, ГК, телефоны всех организаций, таможни там, еще какой херни. Все равно боится, пока согласие не оформлю, не успокаивается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странно ...я из Германии ездила не раз ...никогда ничего не оформляла ...впервые слышу .
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ездила с дочкой неоднократно, разрешение оформляла,но не спросили про него ни разу. В любом случае дешевле сунуть 500р если возникнут вопросы, чем делать док. у нотариуса
СсылкаПожаловаться
Ага, попробуйте 500 рублей сунуть в московских международных аэропортах, где на каждой стойке паспортного контроля камеры стоят;)
Екатерина Яблонская
Ага, попробуйте 500 рублей сунуть в московских международных аэропортах, где на каждой стойке паспортного контроля камеры стоят;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в поездах пока не стоят))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Валера
Валера
в поездах пока не стоят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто знает...;)
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Валера
Валера
в поездах пока не стоят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попадется сволочной погранчик.которому жена не дала и высадит вашу бабу с дитем,нафиг надо?
Машка Обдолбашка
попадется сволочной погранчик.которому жена не дала и высадит вашу бабу с дитем,нафиг надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
истину глаголишь..
Марица
Несколько лет назад точно не было - ездила без мужа регулярно. Если есть желание - можно разрешение на выезд сделать, вроде отсидеть очередь у нотариуса, пятьсот рублей - и дело в шляпе. У меня разрешение не спрашивали никогда, куда бы я с ребенком не ехала. Более того, едучи в Крым, столкнулась с ситуацией, когда бабушка везла детей без оформленного разрешения родителей. Волновалась только она, пограничникам было глубоко безразлично.
Я бы лично не делала.
ВалераВ ответ на Марица
Марица
Несколько лет назад точно не было - ездила без мужа регулярно. Если есть желание - можно разрешение на выезд сделать, вроде отсидеть очередь у нотариуса, пятьсот рублей - и дело в шляпе. У меня разрешение не спрашивали никогда, куда бы я с ребенком не ехала. Более того, едучи в Крым, столкнулась с ситуацией, когда бабушка везла детей без оформленного разрешения родителей. Волновалась только она, пограничникам было глубоко безразлично.
Я бы лично не делала.
СсылкаПожаловаться
в мск 900 р . не хочется выбрасывать деньги на ненужные услуги.Тоже не спится?)))
МарицаВ ответ на Валера
Валера
в мск 900 р . не хочется выбрасывать деньги на ненужные услуги.Тоже не спится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время по моим меркам детское ))) Я сейчас с дочкой в отъезде )))
Валера, вот что я знаю. При наличии одного родителя в сопровождающих разрешение второго нужно только для выезда в страны Евросоюза. Неважно, входят ли они в Шенгенскую зону. Но в реальности - не спрашивают и там. Мы всегда делали, валяются они до сих пор где-то, а пограничникам не понадобились. Наши не спрашивают, а заграничные не спрашивают, потому что не поймут написанное )))
ВалераВ ответ на Марица
Марица
Время по моим меркам детское ))) Я сейчас с дочкой в отъезде )))
Валера, вот что я знаю. При наличии одного родителя в сопровождающих разрешение второго нужно только для выезда в страны Евросоюза. Неважно, входят ли они в Шенгенскую зону. Но в реальности - не спрашивают и там. Мы всегда делали, валяются они до сих пор где-то, а пограничникам не понадобились. Наши не спрашивают, а заграничные не спрашивают, потому что не поймут написанное )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Майя!
МарицаВ ответ на Валера
Валера
спасибо, Майя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валера, а срок какой? Я могу точнее узнать, мне на днях надо по своим делам со специалистом связываться, спросить совсем не сложно.
ВалераВ ответ на Марица
Марица
Валера, а срок какой? Я могу точнее узнать, мне на днях надо по своим делам со специалистом связываться, спросить совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
месяц
МарицаВ ответ на Валера
Валера
месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок )
ВалераВ ответ на Марица
Марица
Ок )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойной ночи!
DrAgOnFly
оформить у нотариуса такое разрешение стоило мне 700р.
два раза ездила-один раз вообще не спрашивали даже.
а второй раз потребовали сразу при проверке на границе.
зависит от настроения таможенника,похоже.
ВалераВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
оформить у нотариуса такое разрешение стоило мне 700р.
два раза ездила-один раз вообще не спрашивали даже.
а второй раз потребовали сразу при проверке на границе.
зависит от настроения таможенника,похоже.
СсылкаПожаловаться
Ага... значит бывают косяки..
DrAgOnFlyВ ответ на Валера
Валера
Ага... значит бывают косяки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня и дочки разные фамилии,думаю,поэтому и спросили.
в Вашем случае ,мне кажется,нафиг это разрешение не нужно.
только деньги на ветер
elena.platovaВ ответ на Валера
Валера
Ага... значит бывают косяки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже спустись и увидишь мой ответ. с 01.06.12 новые правила!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем