Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправляю в Крым жену с дочкой

Вопрос тем кто ехал. Нужно ли согласие второго родителя? Читал законы, получается, если едет хотя бы один родитель, то все ОК. Проблемы только если второй родитель заявит о своем несогласии. Но это в теории, т. к. у нас каждый читает закон так, как ему удобно. Кто ездил за границу с дитем один, пограничники требовали согласие?
Валера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Кекеша
НА всякий случай - запаситесь - вывод((
Антрекотовна
Можно сделать разрешение до 18летия ребёнка и не париться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
Можно сделать разрешение до 18летия ребёнка и не париться
СсылкаПожаловаться
Можно сделать разрешение до 18 лет для выезда в любую страну? Серьезно? Нам бы это очень удобно было.
Екатерина Яблонская
Можно сделать разрешение до 18 лет для выезда в любую страну? Серьезно? Нам бы это очень удобно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно на год действует вроде.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Оно на год действует вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне отец ребенка на каждую поездку отдельное делает. Думаю, если бы можно было "оптом", давно бы воспользовался, чтобы время не терять.
Екатерина Яблонская
Мне отец ребенка на каждую поездку отдельное делает. Думаю, если бы можно было "оптом", давно бы воспользовался, чтобы время не терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У брата сыну 14, постоянно возим к отцу в Новороссийск(через границу), спецом узнавали за единое на год. Но нам выгодней, когда он с женой вместе на пароме перейдёт на ту сторону, отдаст деду внука и вернётся, чем платить за такую нотариалку, она в 5 раз дороже.
АнтрекотовнаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Оно на год действует вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, есть доверенность до 18 лет ребёнка
АнтрекотовнаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Можно сделать разрешение до 18 лет для выезда в любую страну? Серьезно? Нам бы это очень удобно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да можно, подруга в разводе так и сделала, отец дочку во Францию и ещё куда то в Европу вывозил
Екатерина Яблонская
Можно сделать разрешение до 18 лет для выезда в любую страну? Серьезно? Нам бы это очень удобно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там не все так гладко. Согласие ( по закону) не требуется, если ребенок не вывозится на длительный срок, если срок длительный, нужно разрешение органов опеки. Поэтому на большой срок согласие не сделают(ИМХО)
Татьяна С
В оригинале свидетельства о рождении ребёнка заблаговременно в паспортном столе по месту прописки поставьте штамп о российском гражданстве! Без этого штампа на территорию украины не пропустят. Я это точно знаю, ездила с дочкой в 2010 году в Севастополь. Насчёт согласия мужа не знаю, потому что у меня мужа нет.
ВалераВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
В оригинале свидетельства о рождении ребёнка заблаговременно в паспортном столе по месту прописки поставьте штамп о российском гражданстве! Без этого штампа на территорию украины не пропустят. Я это точно знаю, ездила с дочкой в 2010 году в Севастополь. Насчёт согласия мужа не знаю, потому что у меня мужа нет.
СсылкаПожаловаться
да у нас есть и вкладыш, и паспорт Российский
maln
Так лень до нотариуса дойти и 800 р. потратить, что нервы жены не дороги? Тем более её уже высаживали из поезда, т.е. договариваться она не умеет, а страх в глазах существует. Зачем усложнять ситуацию? Даже если по закону как-то иначе, на границе с Украиной нервы могут мотать вполне незаконно. Зачем подставлять жену?
ВалераВ ответ на maln
maln
Так лень до нотариуса дойти и 800 р. потратить, что нервы жены не дороги? Тем более её уже высаживали из поезда, т.е. договариваться она не умеет, а страх в глазах существует. Зачем усложнять ситуацию? Даже если по закону как-то иначе, на границе с Украиной нервы могут мотать вполне незаконно. Зачем подставлять жену?
СсылкаПожаловаться
подставлять не собираюсь. А в прошлом году сняли, т.к. паспорт не взяли ребенка. Поехали, как обычно со свидетельством, согласием, и забыли, что ребенок уже паспорт получил( с 14 лет). Причем в интернете уточнял, а там было с 16 лет( для гр. Украины). Пришлось мне в Белгород ехать, паспорт везти...
Валера
подставлять не собираюсь. А в прошлом году сняли, т.к. паспорт не взяли ребенка. Поехали, как обычно со свидетельством, согласием, и забыли, что ребенок уже паспорт получил( с 14 лет). Причем в интернете уточнял, а там было с 16 лет( для гр. Украины). Пришлось мне в Белгород ехать, паспорт везти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договариваться Ваша жена не умеет.
Таких лучше перестраховывать.
Комментарий удален.Почему?
ВалераВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Российские погранцы иного мнения
Dmitry Sergeev
Украина - не заграница.
ВалераВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Украина - не заграница.
СсылкаПожаловаться
ага... ты хохлам это скажи...
ВампИрка
ездила с ребенком, согласие не требовали. согласие от родителей нужно, если ребенок, например едет с бабушкой.
Марфа Макарова
Ну надо же Валера, и плечи у тебя широкие вон какие, и за границу жену отправляешь. Молодец)))
Марфа Макарова
Ну надо же Валера, и плечи у тебя широкие вон какие, и за границу жену отправляешь. Молодец)))
СсылкаПожаловаться
грешно смеяться над убогими... ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем