Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправлять ли ребенка в лагерь против его желания?

Хочу сына (12 лет) летом отправить в лагерь на 2 недели. Лагерь хороший. Он не хочет. Внимание, вопрос: Стоит ли заставлять?

Моя мотивация: чтоб научился чему-нибудь новому, да и смена обстановки и т.д. А  иначе так и будет все лето дома торчать (живем в деревне).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Юлия
Он там не был и не знает что и как. Поэтому я бы отправила...а там по ситуации. Ничего там плохого нет. А дома просидит у компьютера все 2 недели.
ИннаВ ответ на Юлия
Юлия
Он там не был и не знает что и как. Поэтому я бы отправила...а там по ситуации. Ничего там плохого нет. А дома просидит у компьютера все 2 недели.
СсылкаПожаловаться
Вспоминаю себя в детстве, всегда меня отправляли в лагерь со слезами на глазах. а потом со слезами на глазах оттуда уезжала, потому что все перезнакомились и очень весело проводили время...куча друзей, эмоций и все положительное
ЮлияВ ответ на Инна
Инна
Вспоминаю себя в детстве, всегда меня отправляли в лагерь со слезами на глазах. а потом со слезами на глазах оттуда уезжала, потому что все перезнакомились и очень весело проводили время...куча друзей, эмоций и все положительное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я любила ездить в лагеря.
Елена Тафинцева
Не надо...не хочет и хорошо
Янина Савонина
Отправляйте однозначно. Все они в этом возрасте не хотят. Либерализмы в данном случае только вред приносят. И лучше даже не в простой лагерь, а в какой-нибудь военно-спортивный. Прошла на своем сыне, которого тоже практически насильно запихивала в первый раз. Вернулся оттуда шелковым. Режим и спортотерапия - наше все)
Юля Шеремет
Сама работала вожатой в лагерях несколько раз. Сейчас много всяких интересных и разнообразных программ, каждый день что то новое. Заинтересовывайте конкретикой, в хороших лагерях некогда скучать.
Жаба-Мордоед
Не хочет потому что попадет в незнакомую обстановку с незнакомыми детьми. Отправлять конечно. Раззнакомиться, потом забрать не сможете.
Жаба-Мордоед
Не хочет потому что попадет в незнакомую обстановку с незнакомыми детьми. Отправлять конечно. Раззнакомиться, потом забрать не сможете.
СсылкаПожаловаться
Согласна, все мы прошли через это)
маленький гном
отправила бы - но только не в просто "хороший" лагерь, где бытовые условия и кормежка, а где дети заняты с утра до ночи. Неважно, чем - спортом, языками, робототехникой. Но заняты! Потому как современные дети, если их не хороводить, утыкаются в гаджеты в лучшем случае и дуреть от скуки начинают - у них мало навыков себя развлекать и организовывать. Сына тоже в английский лагерь в первый раз силком затаскивала - торжественно поклявшись, что , если через пять дней не понравится, забираю без разговоров. Во второй раз не только сам захотел и поехал, но и друга уговорил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем