Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправлять ли ребенка в лагерь против его желания?

Хочу сына (12 лет) летом отправить в лагерь на 2 недели. Лагерь хороший. Он не хочет. Внимание, вопрос: Стоит ли заставлять?

Моя мотивация: чтоб научился чему-нибудь новому, да и смена обстановки и т.д. А  иначе так и будет все лето дома торчать (живем в деревне).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Сумерки Богов
не хочет, не надо, пусть огород поливает..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
заставлять не нужно. иначе наживете неприятностей. оно надо?
ZaraZa
Отправлять однозначно.
Ольга
Не хочет - не отправляйте. Дети разные, кто-то без лагерей и санаториев жить не может, кто-то не может в лагерях.
Меня так дважды отправляли против воли. Это была пытка и для меня и для родителей, потому что извелись от того как мне там плохо. То же было во второй раз, во второй я сбежала из этого лагеря через 3 дня
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не хочет - не отправляйте. Дети разные, кто-то без лагерей и санаториев жить не может, кто-то не может в лагерях.
Меня так дважды отправляли против воли. Это была пытка и для меня и для родителей, потому что извелись от того как мне там плохо. То же было во второй раз, во второй я сбежала из этого лагеря через 3 дня
СсылкаПожаловаться
почему пытка то? не любили строем ходить?)
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
почему пытка то? не любили строем ходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой брыкался и орал, что никогда нам не простит этот произвол. А сейчас просит заранее купить, чтоб наверняка.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мой брыкался и орал, что никогда нам не простит этот произвол. А сейчас просит заранее купить, чтоб наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а скока Вашему лет?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
а скока Вашему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помладше
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Помладше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот а мой был и не хочет больше)
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот а мой был и не хочет больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочет, не заставляйте. Дома припахайте какой-то несложной работой, чтоб без дела сильно не шатался)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Не хочет, не заставляйте. Дома припахайте какой-то несложной работой, чтоб без дела сильно не шатался)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим в деревне проблем нет)
Рэм ⓇВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мой брыкался и орал, что никогда нам не простит этот произвол. А сейчас просит заранее купить, чтоб наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
орал, что никогда нам не простит этот произвол.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
почему пытка то? не любили строем ходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Помню, что мне там было морально очень тяжело и хотелось домой, хотя жила с 9 лет практически сама
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
почему пытка то? не любили строем ходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мальчик. Всегда сначала сопротивлялся ехать, но потом когда забирали не хотел уезжать, такой парадокс.
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Не хочет - не отправляйте. Дети разные, кто-то без лагерей и санаториев жить не может, кто-то не может в лагерях.
Меня так дважды отправляли против воли. Это была пытка и для меня и для родителей, потому что извелись от того как мне там плохо. То же было во второй раз, во второй я сбежала из этого лагеря через 3 дня
СсылкаПожаловаться
Ну и вырастет маменьким сынком.
От мамкиной юбки-никуда.
Считаю, что детей надо приучать к самостоятельности ну и к трудностям немного...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну и вырастет маменьким сынком.
От мамкиной юбки-никуда.
Считаю, что детей надо приучать к самостоятельности ну и к трудностям немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и я про то же
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот и я про то же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже большой...
Да и 2 недели -не большой срок.
Отправляйте... Может только вместе с другом?
ОльгаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну и вырастет маменьким сынком.
От мамкиной юбки-никуда.
Считаю, что детей надо приучать к самостоятельности ну и к трудностям немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо делать,но постепенно.

Да и все люди по-разному все переносят. Я большую часть детства решения принимала сама, как ни странно, в 10 классе вообще жила со стареньким прадедушкой, всякое бывало и слабой меня не назвать, но лагеря терпеть не могла.
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Это надо делать,но постепенно.

Да и все люди по-разному все переносят. Я большую часть детства решения принимала сама, как ни странно, в 10 классе вообще жила со стареньким прадедушкой, всякое бывало и слабой меня не назвать, но лагеря терпеть не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда уж постепеннее.. Парню 12 лет.... На 2 недели...
ОльгаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да куда уж постепеннее.. Парню 12 лет.... На 2 недели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мама пусть определится, хочет, чтоб ребёнок отдыхал или закалял характер
kirilenko-1964@inbox.ru
Может он не знает, что такое лагерь? Постарайтесь уговорить, объяснить, как там интересно, найдите с ютюба видео о лагерях, может он сам захочет?
АнонимВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Может он не знает, что такое лагерь? Постарайтесь уговорить, объяснить, как там интересно, найдите с ютюба видео о лагерях, может он сам захочет?
СсылкаПожаловаться
был один раз, со своим скалолазческим кружком. В этот раз в другой хочу, что-то типа "экологической тропы" .
Алена Алена
Я своего не отправляю. Не хочет, ну и ладно.
kiss kiss
Нет
Александра Воробьева
Не надо.В этих лагерях ни фига хорошего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем