Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск.

Уважаемые форумчане, а вам хватает вашего отпуска, чтобы как следует отдохнуть? У меня на работе отпуск 28 календарных дней. Но, целиком отпуск никогда не дают. Два раза в год по 14 дней. Мне этого катастрофически не хватает! Почему раньше мы отдыхали 24 дня, и предприятие не страдало, а сейчас, фиг. Две недели, и ни дня больше.
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
NataliВ ответ на Птичка
Птичка
Не, я б сдохла, если б больше "отдыхала". У меня в отпуске столько дел, что ну его нафиг.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь дела быстренько перед отпуском сделать, чтоб отдыхать спокойно.)
Янина Савонина
Мне хватает, если разбить на три части. Одна поездка на 2 недели и две дней по 8-10. Но здесь главное - не количество, а качество отлыха. Месяц, просиженный дома, даром не нужен. А неделя, проведенная где-нибудь очень далеко, дает много впечатлений и энергии)
Янина Савонина
Мне хватает, если разбить на три части. Одна поездка на 2 недели и две дней по 8-10. Но здесь главное - не количество, а качество отлыха. Месяц, просиженный дома, даром не нужен. А неделя, проведенная где-нибудь очень далеко, дает много впечатлений и энергии)
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.) Я сама беру билеты на первый день отпуска.)
Сумерки Богов
так практически везде так
ivlana
Кому ж отпуска хватает?! Наверное, даже медикам их 3-х месяцев не хватает!!))
Люли Малина
Лучше на неравные части дробить, а две недели это вообще абы что.
Люли Малина
Лучше на неравные части дробить, а две недели это вообще абы что.
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю, две недели, мало. Откуда такое взяли? И почему пришла мода делить отпуск.
Люли МалинаВ ответ на Natali
Natali
Вот и я говорю, две недели, мало. Откуда такое взяли? И почему пришла мода делить отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажрались твари-работодатели. 17-го года на них нет.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Natali
Natali
Вот и я говорю, две недели, мало. Откуда такое взяли? И почему пришла мода делить отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, что имеете 28 дней. На западе столько вообще не дают. И еще на Новый год 10 дней праздников, неужели мало?
kirilenko-1964@inbox.ru
Радуйтесь, что имеете 28 дней. На западе столько вообще не дают. И еще на Новый год 10 дней праздников, неужели мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сменный график. И как правило, я работаю на все праздники... По закону подлости.
kirilenko-1964@inbox.ru
Радуйтесь, что имеете 28 дней. На западе столько вообще не дают. И еще на Новый год 10 дней праздников, неужели мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы же в России живем, при чем здесь Запад? У них свои законы, у нас, свои.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Natali
Natali
Мы же в России живем, при чем здесь Запад? У них свои законы, у нас, свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так закон и поменять могут.
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну так закон и поменять могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будем надеяться, в лучшую сторону.)))
kirilenko-1964@inbox.ru
А мне так больше нравится. Отдыхая сразу месяц, очень трудно опять втянуться в работу, и потом сильно устаешь, ожидая следующий отпуск через год. А когда отпуск два раза в год, то и впечатлений больше, и ждать следующий отпуск меньше, и не так втягиваешься в этот отдых, легче приступить к работе.
kirilenko-1964@inbox.ru
А мне так больше нравится. Отдыхая сразу месяц, очень трудно опять втянуться в работу, и потом сильно устаешь, ожидая следующий отпуск через год. А когда отпуск два раза в год, то и впечатлений больше, и ждать следующий отпуск меньше, и не так втягиваешься в этот отдых, легче приступить к работе.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Но, мне совсем не хватает двух недель. Мало.) Хотя бы три.) Два раза в год. Правда, мечтать не вредно.)
Белочь ***
у меня вечно отпуск урывками, чтобы попасть между авралами... уже привыкла)))
NataliВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня вечно отпуск урывками, чтобы попасть между авралами... уже привыкла)))
СсылкаПожаловаться
Это не есть хорошо.((( Без вас никак на работе не справятся? А вдруг вам захочется улететь в романтическое путешествие.))) Пусть вас ждут.)
Белочь ***В ответ на Natali
Natali
Это не есть хорошо.((( Без вас никак на работе не справятся? А вдруг вам захочется улететь в романтическое путешествие.))) Пусть вас ждут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вдруг не захочется - я старая и неромантичная...
NataliВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

вдруг не захочется - я старая и неромантичная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только о старости не надо.)))) Я же читаю форум, вы во всю собой занимаетесь, дочки у вас, лапочки.))) У таких дочек мама не может быть старой, не дадут.))))
Белочь ***В ответ на Natali
Natali
Вот только о старости не надо.)))) Я же читаю форум, вы во всю собой занимаетесь, дочки у вас, лапочки.))) У таких дочек мама не может быть старой, не дадут.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

спалилась... но я реально ощущаю себя старой и абсолютно лишена романтизму... мне элементарно жалко на это денег))) вот дочерей куда заслать - легко! а самой лишь бы выспаться, да с книжкой поваляться...
NataliВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

спалилась... но я реально ощущаю себя старой и абсолютно лишена романтизму... мне элементарно жалко на это денег))) вот дочерей куда заслать - легко! а самой лишь бы выспаться, да с книжкой поваляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сестра.))))) Книги, наше все.))) даже в ванну с книгой, пока муж выгонять не начнет.))) И это не старость, это простая человеческая усталость.)))) Вы же говорите, что в отпуск, только урывками.(((
Белочь ***В ответ на Natali
Natali
Сестра.))))) Книги, наше все.))) даже в ванну с книгой, пока муж выгонять не начнет.))) И это не старость, это простая человеческая усталость.)))) Вы же говорите, что в отпуск, только урывками.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда неделя, когда 2... обычно, в июне успеваю урвать и потом ещё немного осенью и чуток зимой))) есть ключевые моменты, когда без меня никак, к сожалению...
NataliВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
когда неделя, когда 2... обычно, в июне успеваю урвать и потом ещё немного осенью и чуток зимой))) есть ключевые моменты, когда без меня никак, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда желаю вам чаще валяться с книжкой в свое удовольствие.))
Белочь ***В ответ на Natali
Natali
Тогда желаю вам чаще валяться с книжкой в свое удовольствие.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ох, спасибо! это я люблю!
Ёрик
японцы вообще в отпуск не ходят. их даже специальные службы вытуривают на выходной под угрозой оштрафовать фирму и босса на кругленькую сумму, и не плачут мол как нам бедным за 14 дней успеть перепробовать весь ассортимент фуршета в Хургаде , засеять пару гигов места в инстаграмме своими жаренными тушками и уморить завистью всех коллег в радиусе 50 метров
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем