Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск.

Уважаемые форумчане, а вам хватает вашего отпуска, чтобы как следует отдохнуть? У меня на работе отпуск 28 календарных дней. Но, целиком отпуск никогда не дают. Два раза в год по 14 дней. Мне этого катастрофически не хватает! Почему раньше мы отдыхали 24 дня, и предприятие не страдало, а сейчас, фиг. Две недели, и ни дня больше.
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
NataliВ ответ на Ёрик
Ёрик
японцы вообще в отпуск не ходят. их даже специальные службы вытуривают на выходной под угрозой оштрафовать фирму и босса на кругленькую сумму, и не плачут мол как нам бедным за 14 дней успеть перепробовать весь ассортимент фуршета в Хургаде , засеять пару гигов места в инстаграмме своими жаренными тушками и уморить завистью всех коллег в радиусе 50 метров
СсылкаПожаловаться
Чета ржу.))))))))))))))) Спасибо, насмешили.))))))
ЁрикВ ответ на Natali
Natali
Чета ржу.))))))))))))))) Спасибо, насмешили.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это перед отпуском мандраж - отпууууск, отпуск, отпуск, а после отпуска начинается отходняк в виде депрессиии - отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!. самое оптимальное время для отдыха - 3 дня, можно все успеть и привыкания не наступает
NataliВ ответ на Ёрик
Ёрик
это перед отпуском мандраж - отпууууск, отпуск, отпуск, а после отпуска начинается отходняк в виде депрессиии - отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!. самое оптимальное время для отдыха - 3 дня, можно все успеть и привыкания не наступает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень сурово, три дня.)))
ЁрикВ ответ на Natali
Natali
Это очень сурово, три дня.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы со мной можете спорить, а со своим биологическим естеством вам придется воевать, и процесс этой борьбы нынче именуется по модному - выгорание
NataliВ ответ на Ёрик
Ёрик
это вы со мной можете спорить, а со своим биологическим естеством вам придется воевать, и процесс этой борьбы нынче именуется по модному - выгорание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу с вами спорить.) Мне, если совсем невмоготу, я иду и беру отпуск. И пусть весь мир подождет. Потому что я у себя одна.)
ЁрикВ ответ на Natali
Natali
Не хочу с вами спорить.) Мне, если совсем невмоготу, я иду и беру отпуск. И пусть весь мир подождет. Потому что я у себя одна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и правильно, одному и отвечать приходится только за себя, всё экономия
NataliВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну и правильно, одному и отвечать приходится только за себя, всё экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж не любит никуда ездить.))) Я на нем экономлю.)
ЁрикВ ответ на Natali
Natali
Муж не любит никуда ездить.))) Я на нем экономлю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неужели сидит дома как сыч?
NataliВ ответ на Ёрик
Ёрик
неужели сидит дома как сыч?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет.))) Он дом строит, теплицами занимается, это его любовь.) Меня в них не пускает.) там у него все по-научному.))) Я так, на подхвате.) Но, меня всегда отпускает в отпуск. Знает, мне нужна смена обстановки. Он не романтик.))
Лоркин
Мне денег не хватает на отпуск, поэтому я много лет туда уже не ходу толком.
NataliВ ответ на Лоркин
Лоркин
Мне денег не хватает на отпуск, поэтому я много лет туда уже не ходу толком.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, ваши дела поправятся и вы побываете в отпуске своей мечты.)
Екатерина Чернова
Смотря как отдохнуть.Для меня отдых-хоть неделя на море или другом курорте,без детей только с мужем.Чтоб ни какого режима,напряга нервов и даже мозгов-не говоря уж о теле.Чтоб лечь когда хочешь,встать когда хочешь,пойти куда хочешь и когда хочешь,чувствовать себя собой,СВОЕЙ а не круглосуточным приложением к ребенку которое стирает,гладит,моет,причесывает,кормит,готовит и постоянно на стреме.Кто-то скажет-ленивый отдых.Но иногда надо дать себе просто полениться-после этого функционирую достаточно долго.Все остальное-компромисс.
Екатерина Чернова
Смотря как отдохнуть.Для меня отдых-хоть неделя на море или другом курорте,без детей только с мужем.Чтоб ни какого режима,напряга нервов и даже мозгов-не говоря уж о теле.Чтоб лечь когда хочешь,встать когда хочешь,пойти куда хочешь и когда хочешь,чувствовать себя собой,СВОЕЙ а не круглосуточным приложением к ребенку которое стирает,гладит,моет,причесывает,кормит,готовит и постоянно на стреме.Кто-то скажет-ленивый отдых.Но иногда надо дать себе просто полениться-после этого функционирую достаточно долго.Все остальное-компромисс.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. Сама, иногда, просто лежу и читаю. Или сплю. Один день посвящаю себе, любимой. Зато потом, как новенькая. Могу горы свернуть.)
Екатерина ЧерноваВ ответ на Natali
Natali
Полностью с вами согласна. Сама, иногда, просто лежу и читаю. Или сплю. Один день посвящаю себе, любимой. Зато потом, как новенькая. Могу горы свернуть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот.Хоть двадцать минут в день.но-только себе.Принять ванну,почитать,попялиться в ящик,серию любимого сериала,сьесть что-то любимое или наоборот совершенно новое и неожиданное но ни каких мужей и детей к себе это время не подпускать.Что захочет твоя левая нога,любой пустяк.Но-именно то,что хочешь в текущее время ты,а не навязывают обстоятельства.Я знаю мам,которые на все лето уезжают всей семьей-типа и деткам полезнее и сама отдохну.Ага-отдохнешь...Приезжают все больные-хотя "отдыхали" три месяца у моря.Но-та же готовка,уборка,стирка,ни на минуту не расслабишься даже во сне-вдруг чадо траванется,прегреется,обгорит,замерзнет,откуда-нибудь навернеться,нахлебается грязной воды...Короче-все то же что и дома по сути,только еще с поправками на незнакомый климат,пищу,воду и курортные условия чаще вообще не предназначенные для детей моложе 5 лет.Мама в лучшем случае поимеет лишь смену обстановки и хоть какие-то впечатления.Частенько и неприятные.Так что мой идеальный вариант-летом с детьми,зимой хоть на неделю только для себя а с детьми пусть сидят дедушки-бабушки,очень страдаю когда этого в силу обстоятельств не выходит.
Екатерина Чернова
Вот-вот.Хоть двадцать минут в день.но-только себе.Принять ванну,почитать,попялиться в ящик,серию любимого сериала,сьесть что-то любимое или наоборот совершенно новое и неожиданное но ни каких мужей и детей к себе это время не подпускать.Что захочет твоя левая нога,любой пустяк.Но-именно то,что хочешь в текущее время ты,а не навязывают обстоятельства.Я знаю мам,которые на все лето уезжают всей семьей-типа и деткам полезнее и сама отдохну.Ага-отдохнешь...Приезжают все больные-хотя "отдыхали" три месяца у моря.Но-та же готовка,уборка,стирка,ни на минуту не расслабишься даже во сне-вдруг чадо траванется,прегреется,обгорит,замерзнет,откуда-нибудь навернеться,нахлебается грязной воды...Короче-все то же что и дома по сути,только еще с поправками на незнакомый климат,пищу,воду и курортные условия чаще вообще не предназначенные для детей моложе 5 лет.Мама в лучшем случае поимеет лишь смену обстановки и хоть какие-то впечатления.Частенько и неприятные.Так что мой идеальный вариант-летом с детьми,зимой хоть на неделю только для себя а с детьми пусть сидят дедушки-бабушки,очень страдаю когда этого в силу обстоятельств не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло, сын уже вырос.) А когда он начал ходить в школу, меня одну отпускал муж. За сыном присматривал он и свекровь. Я очень им благодарна. Мне необходимо бывать одной.)
Lady Unknown
Только сегодня из отпуска - отлично отдохнули за 2 недели! Москва (океанариум и планетарий), Казань - прогулки, отель в центре, столовая с ценами как в СССР и вкусной едой (кому интерсно, поищите - "Добрая столовая", для примера: тарелка солянки, все как положено, оливки, лимончик, много мяса - 40 рублей). На следующий день - зооботанический сад в Казани, посмотрели гладких ухоженных зверей и птиц, видно, что с душой к ним относятся. Погуляла в оранжерее, посадках разных, потом вокзал и в Москву в СВ )
А на прошлой неделе отдыхали в парк-отеле "Фестиваль", по Егорьевскому шоссе находится, там акция в марте-апреле по 990 рублей с человека в сутки (в эту сумму входит проживание в уютном номере, аквапарк 2 часа и завтрак шведский стол). Там потрясающе красивое место, вокруг лес-заповедник, на территории парк-отеля отличный аквапарк, мини-Кремль, разные звери и птицы, озеро с красивыми утками... я с удовольствием гуляла там по утрам.
NataliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Только сегодня из отпуска - отлично отдохнули за 2 недели! Москва (океанариум и планетарий), Казань - прогулки, отель в центре, столовая с ценами как в СССР и вкусной едой (кому интерсно, поищите - "Добрая столовая", для примера: тарелка солянки, все как положено, оливки, лимончик, много мяса - 40 рублей). На следующий день - зооботанический сад в Казани, посмотрели гладких ухоженных зверей и птиц, видно, что с душой к ним относятся. Погуляла в оранжерее, посадках разных, потом вокзал и в Москву в СВ )
А на прошлой неделе отдыхали в парк-отеле "Фестиваль", по Егорьевскому шоссе находится, там акция в марте-апреле по 990 рублей с человека в сутки (в эту сумму входит проживание в уютном номере, аквапарк 2 часа и завтрак шведский стол). Там потрясающе красивое место, вокруг лес-заповедник, на территории парк-отеля отличный аквапарк, мини-Кремль, разные звери и птицы, озеро с красивыми утками... я с удовольствием гуляла там по утрам.
СсылкаПожаловаться
Вы так вкусно рассказываете.))) Обязательно возьму на заметку.) Казань от нас всего 400 км. Очень хочется увидеть этот красивый город.)
Lady UnknownВ ответ на Natali
Natali
Вы так вкусно рассказываете.))) Обязательно возьму на заметку.) Казань от нас всего 400 км. Очень хочется увидеть этот красивый город.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он после Универсиады очень похорошел. Мы остановились в отеле в центре, рядом с Кремлем на пешеходной улице Баумана. И гуляли по ней от души. И на метро ездили )
Поразили шедевры архитектуры - кремль, мечеть Кул-Шариф, особенно в вечернем освещении, Дворец земледельцев, загс в форме котла-казана (в честь казана название города). Он реально выглядит как огромный узорчатый котел на белых подставках )
NataliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Он после Универсиады очень похорошел. Мы остановились в отеле в центре, рядом с Кремлем на пешеходной улице Баумана. И гуляли по ней от души. И на метро ездили )
Поразили шедевры архитектуры - кремль, мечеть Кул-Шариф, особенно в вечернем освещении, Дворец земледельцев, загс в форме котла-казана (в честь казана название города). Он реально выглядит как огромный узорчатый котел на белых подставках )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съезжу обязательно.) Надеюсь и мужа уговорю.) Хоть он и не сторонник поездок. Ему дома хватает.) Следующий отпуск в сентябре.) осталось чуть-чуть.)))
Lady UnknownВ ответ на Natali
Natali
Съезжу обязательно.) Надеюсь и мужа уговорю.) Хоть он и не сторонник поездок. Ему дома хватает.) Следующий отпуск в сентябре.) осталось чуть-чуть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой тоже домашний, но как-то насмотрелся телека и говорит - а поехали в Казань? Я встрепенулась и в тот же вечер на букинге отель нашла и забронировала, билеты прикинула туда и обратно, все распланировала... в общем, он не пожалел )
NataliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой тоже домашний, но как-то насмотрелся телека и говорит - а поехали в Казань? Я встрепенулась и в тот же вечер на букинге отель нашла и забронировала, билеты прикинула туда и обратно, все распланировала... в общем, он не пожалел )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово! Уговорю мужа. Хоть на несколько дней поехать. Почитаю инфу, а рассказывать я умею.) Надеюсь, он согласиться. )
Lady UnknownВ ответ на Natali
Natali
Здорово! Уговорю мужа. Хоть на несколько дней поехать. Почитаю инфу, а рассказывать я умею.) Надеюсь, он согласиться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От всей души желаю Вам удачи!
Я своего удобствами заманивала )) Расписала, что отель недалеко от вокзала и Кремля, правда, он все равно поворчал, пока шли от вокзала ) Зато ему столовая понравилась, и зоосад вроде бы тоже ) И гулять по пешеходной улице Баумана было душевно... тихо, красиво.
Lady UnknownВ ответ на Natali
Natali
Здорово! Уговорю мужа. Хоть на несколько дней поехать. Почитаю инфу, а рассказывать я умею.) Надеюсь, он согласиться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот немного фото, вид в конце улицы Баумана на Кремль:

А это с высоты площадки в Кремле вид на Дворец земледельцев:
NataliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот немного фото, вид в конце улицы Баумана на Кремль:

А это с высоты площадки в Кремле вид на Дворец земледельцев:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.))) Фото, замечательные.)
каникулы бонифация
Делить отпуск лучше. Ну,что это— один раз в году отдыхать?) Лет 15 уже делю на 2 недели и 2 раза по неделе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем