Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в первый год работы

отдел кадров говорит, что за первый год работы отпуск не дают. правда ли это? хотя в ТК РФ написано, что отпуск предоставляют после 6 месяцев работы. как добиться своего права на отпуск?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Кто тут?
предоставить статью закона
a a
отпуск предоставляется когда угодно по договоренности с руководством. идите и договривайтесь
Lady O
по закону, после 6 месяцев
Жужа
Да запросто. Подойте и потребовать, когда время подойдет.)) Правда, потом можно еще и заявление на увольнение написать по какой-нибудь "уважительной причине".
Аноним
а будет ли распечатка статьи с компа считаться? или надо именно с кодекса ксерокопию?
a aВ ответ на Аноним
Аноним
а будет ли распечатка статьи с компа считаться? или надо именно с кодекса ксерокопию?
СсылкаПожаловаться
у кого будет считаться?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
какие-то странные вопросы Вы задаёте... У Вас шарашкина контора что-ли? Элементарные вещи вроде все знают,странный ОК.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
какие-то странные вопросы Вы задаёте... У Вас шарашкина контора что-ли? Элементарные вещи вроде все знают,странный ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том и дело, что ОК мне говорит, что отпуск я могу взять за второй год работы, а за первый не могу. я отработала уже 1.5 года. в кодексе написано, что после 6 месяцев уже имею право на отпуск. я ей доказать не могу, что отпуск должен быть не 14 дней за второй год, а больше. Или же я ошибаюсь? просто запуталась уже
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
так в том и дело, что ОК мне говорит, что отпуск я могу взять за второй год работы, а за первый не могу. я отработала уже 1.5 года. в кодексе написано, что после 6 месяцев уже имею право на отпуск. я ей доказать не могу, что отпуск должен быть не 14 дней за второй год, а больше. Или же я ошибаюсь? просто запуталась уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отпуск 28 календарных дней за каждый год работы. обычно разбивают: на 2 недели (1 часть отпуска должна быть минимум 14 дней) и потом остаток как-то делят или отгуливают сразу
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
отпуск 28 календарных дней за каждый год работы. обычно разбивают: на 2 недели (1 часть отпуска должна быть минимум 14 дней) и потом остаток как-то делят или отгуливают сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. если я за первый год не сходила в отпуск, а сейчас идет второй год, то отпуск будет считаться как за первый год или уже второй?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. если я за первый год не сходила в отпуск, а сейчас идет второй год, то отпуск будет считаться как за первый год или уже второй?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
год - это с момента приема на работу + 12 месяцев. За это время вам положен отпуск 28 рабочих дней, которые вы можете взять после 6 месяцев работы.
Когда пошел второй год - за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (как раз 28 в год).
Т.е. за 1.5 года уже накопилось 41 день отпуска.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ольга
Ольга
год - это с момента приема на работу + 12 месяцев. За это время вам положен отпуск 28 рабочих дней, которые вы можете взять после 6 месяцев работы.
Когда пошел второй год - за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (как раз 28 в год).
Т.е. за 1.5 года уже накопилось 41 день отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Календарных дней!!!! Отпуск исчисляется в календарных днях!!!!!!
Дюдюка Барбидоская
Календарных дней!!!! Отпуск исчисляется в календарных днях!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, да, конечно календарных. :) выше же сама писала. видимо о работе задумалась..
Ольга
ой, да, конечно календарных. :) выше же сама писала. видимо о работе задумалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аааа, бывает))) а я вот в отпуске через первые полгода))))
Дюдюка Барбидоская
Аааа, бывает))) а я вот в отпуске через первые полгода))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ммм, хорошо вам отдохнуть :))))
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, в понедельник на работу уже, все таки на следующий год график отпусков составлять надо)))
a aВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче так, пишешь заявление на отпуск и несёшь в ОК, и просишь его зарегистрировать, если они отказывают, пусть дают письменный ответ, а с этим ответом ты идешь в трудинспекцию, это ты им так скажи. Оборзели!
АнонимВ ответ на a a
a a
короче так, пишешь заявление на отпуск и несёшь в ОК, и просишь его зарегистрировать, если они отказывают, пусть дают письменный ответ, а с этим ответом ты идешь в трудинспекцию, это ты им так скажи. Оборзели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, попробую
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 6 месяцев дают отпуск за фактически отработанное время. Не полный отпуск я имею в виду.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
после 6 месяцев дают отпуск за фактически отработанное время. Не полный отпуск я имею в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже отработала год и 8 месяцев
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже отработала год и 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам должны дать отпуск за отработанный год и если Вы пожелаете. то и за 8 месяцев также. Но тогда за 2-ой год работы у вас останется очень маленький расчетный период. Берте за 1- год, а потом можно и за 2-ой брать, когда доработаете.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
тока с оригинала и с подписью собственноручной Путина.)))
Анна
приходите в ОК с ТК и тыкайте носом! ТД при приеме на работу составляли с вами?
Алексей К.
а что ЗП за первый год работы не платят они вам тоже не сказали?
Александр Сергеев
Вас нагло разводят! Право на отпуск возникает по прошествии 6 месяцев работы. До этого срока тожно можно уйти в отпуск, но только по согласованию с руководством.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем