Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск

Не могу из-за коллеги нормально сходить в отпуск,  т.к эта мадам особо утруждаться не любит, зависают документы и отчеты, но она дочь вышестоящего и ее не трогают. Скоро  отпуск, хотела поехать отдохнуть, начальник попросил быть в городе. Увольняться не хочу, зарплата для нашего городка хорошая, к тому же  ребенка воспитываю одна, психую и не знаю что делать. А вы были когда-нибудь в такой ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наталья
нет. поговорите с начальником
АННА АНИНА
осталась в городе
Южная Dakota
Он же не приказал, а попросил, скажите не сможете быть в городе)
Lady O
не была. Во всех коллективах сотрудники друг друга подменяли
барсик
Больничный. Зачем Вы живете интересами начальника. Живите своими интересами
барсик
Везут на том, кто везет
Машка
!!!!!!!!!! я в а h уе просто!!!!! начальник ещё указывает, где отпуск проводить! пипипипипипипи!!!!!
он у вас там ваще страх потерял что ли?
Любовь Пяткова
Была. И мне за это щедро доплачивали. За то, что я в городе да и отвечаю на запросы коллег по работе.
Василена
Я в отпуске работаю удаленно даже в другой стране. Понятно, что не целый день, а вечером в удобное для меня время. Начальство не против. А Вы получается из-за работы ребёнка вывезти никуда из города не можете. Поговорите с начальством. Может хоть две недели в год дадут Вам отдохнуть.
ссс
Берите больничный с ребенком... Выключаете телефон... И отдыхайте...
Аноним
Я в этой организации работаю первый год, но как мне сказали предыдущая сотрудница уволилась из-за того, что ей надоело работать и за эту мадам, а сделать ничего нельзя, маменька в руководстве, загнобит по полной, а жить на что-то надо
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в этой организации работаю первый год, но как мне сказали предыдущая сотрудница уволилась из-за того, что ей надоело работать и за эту мадам, а сделать ничего нельзя, маменька в руководстве, загнобит по полной, а жить на что-то надо
СсылкаПожаловаться
Если Вы работаете только год, то показывать характер еще рано, т.к. вас без сожаления могут попросить на выход. Я бы в такой ситуации побыла в городе, если бы дорожила работой.
Татьяна Удальцова
Пусть сам отпуск в городе проводит!У меня была похожая ситуация,из города не уезжай,будь на связи(домашний тел.,мобильных не было ещё), как только нужна будешь я тебя отзову из отпуска. Только заявление подписал я сразу же взяла билеты и свалила из города на целый месяц.Так что отключайте телефон и отдыхайте в своё удовольствие, не помрут без вас))
Татьяна Удальцова
Пусть сам отпуск в городе проводит!У меня была похожая ситуация,из города не уезжай,будь на связи(домашний тел.,мобильных не было ещё), как только нужна будешь я тебя отзову из отпуска. Только заявление подписал я сразу же взяла билеты и свалила из города на целый месяц.Так что отключайте телефон и отдыхайте в своё удовольствие, не помрут без вас))
СсылкаПожаловаться
А как потом с начальством отношения по работе складывались? не замучил какими-нибудь придирками чтобы вы ушли?
Татьяна УдальцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А как потом с начальством отношения по работе складывались? не замучил какими-нибудь придирками чтобы вы ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работать тогда кто будет?)) Не было никаких придирок,всё нормально,вышла и слава богу)
Оксана Лановлюк
Не имеют права без Вашего письменного согласия отзывать из отпуска.
Тигра
говорите, ребенку срочно необходим морской воздух и уезжаете куда хотите
Alex Ko
Телефон на минус и отдыхать. Кулаками после драки ни кто махать не будет. А этой протеже не лишним будет поработать.
АнонимВ ответ на Alex Ko
Alex Ko
Телефон на минус и отдыхать. Кулаками после драки ни кто махать не будет. А этой протеже не лишним будет поработать.
СсылкаПожаловаться
А может и правда так сделать, чтобы мадам жизнь медом не казалась
, если честно , очень хочется ей насолить,
maarja liit
я о своей незаменимости всегда узнаю когда хочу в отпуск! и, наверное, пол страны так)
Александр Смирнов
в таком случае можно сыграть тему ребёнка( в любом,не семейном, случае положительный фактор),мол ребёнку нужен отдых в санатории или пансионате(зарплата, неплохая,вроде же есть) ,да и вообще как мать одиночка,по закону,имеете социальные гарантии
Margarita
четко знайте,что вы хотите. И учитесь отстаивать свои интересы.Подружитесь с этой сменщицей. станьте ей подругой-будь подругой помоги сделать тут отчеты,Это не сложно.Можно поговорить-А не боишься-завтра грохнется бизнес мамы и придется идти вкалывать? Подводите её к мысли.что любые деньги надо зарабатывать.
Аноним
Дружить ей со мной не с руки, она себя выше меня считает, да и привыкла выезжать за счет других.
Елена Л.
скажите, что у вас уже куплены билеты, и остаться не можете. вы тоже имеете право на отдых. в отпуске телефон отключайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем