Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпуск

Всё-ни слова о мужьях и жёнах. Но буду рада- если ответите мне на вопросы. Живём мы в Хабаровске. В феврале купли тур на Пхукет на июлю. Стоимость 110 тыс. Мы 2 раза в год там отдыхаем- зимой и летом. Пхукет. Пляж- Като. Отель- Ибис. Для нас нормально. Звонит сегодня девушка из тур бюро и предлагает- тур либо в Крым либо в Сочи. В Крым не поеду. Там воды горячей нет. С середины июля сделают прямой перелёт- Хабаровск- Сочи. 9 часов лететь. До Пхукета- 7, 5 часов. Билеты стоят в Сочи 60 тыс и гостиница- в деревне- Горный Воздух- какая-то там гостиница.стоит более 40 тыс. В пятницу пошли с мужем в летнее кафе- что-то перекусили. Отдали 3 тыс . Пришли голодными. В Сочи придётся нам тратить 6  тыс в день. 100 тыс-на еду- на 15 дней. На фрукты и мороженое.. На Пхукете обедаем и ужинаем в Аутдо.. Венский шницель- порция на двоих стоит 300 бат. Креветки в Янкцеолоне- 150 бат. Манго- 50 бат. Мороженок в KFC-15 бат. Хватало- 500 долларов.В пршлом году это было более 30 тыс. Мы не пьём и не курим. Но- бог с этими деньгами. Были и Сочи и в Крыму. В Советское время. В Крыму есть- что посмотреть. В Сочи-Новоафонский монастырь. На Пхукете можно - поехать отдохнуть в Краби или на Самуи. Слетать в Сингапур и ещё много чего интересного. Расскажите- как сейчас в Сочи? Стоит ли лететь? У нас выбора особого нет. В хорошее время чартеры летали на Пхукет, Вьетнам и Хайнань. Стоит ли соглашаться? Или ждать? Но- я думаю- ничего не откроют. Лето скоро закончится и начнётся долгая зима. А так хочется на море. Спасибо!
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Осенний дождь
такое впечатление, что в отпуск вы едете обжираться. вы что, с голодного края? на хрена вам на море всякие вкусовые изыски. купайтесь в море, путешествуйте. после Олимпиады в Сочи божественно красиво. божественно!!!! а вам - лишь бы пожрать.... весь свой бюджет под мороженое и креветки заточили... эээээх!
Осенний дождь
такое впечатление, что в отпуск вы едете обжираться. вы что, с голодного края? на хрена вам на море всякие вкусовые изыски. купайтесь в море, путешествуйте. после Олимпиады в Сочи божественно красиво. божественно!!!! а вам - лишь бы пожрать.... весь свой бюджет под мороженое и креветки заточили... эээээх!
СсылкаПожаловаться
Нет.Я могу и так прожить. А мужчине в 70 лет обед и ужин хороший нужен. Я по нашим ценам ориентируюсь.
Аноном
Нет.Я могу и так прожить. А мужчине в 70 лет обед и ужин хороший нужен. Я по нашим ценам ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В его возрасте диета нужна для здоровья, а не ужин хороший с вином, пивком и мясцом наверное
АнономВ ответ на /
/
В его возрасте диета нужна для здоровья, а не ужин хороший с вином, пивком и мясцом наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не пьёт и не курит. Уже очень давно. А диета- нормальное у него здоровье. И вид нормальный. Стройный.
Аноном
Он не пьёт и не курит. Уже очень давно. А диета- нормальное у него здоровье. И вид нормальный. Стройный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ну, здоровье
Комментарий удален.Почему?
АнономВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
Я на пенсии. Муж- военный пенсионер. Всю жизнь прослужил на Дальнем Востоке. Полковник Более 30 лет- выслуги. 20 лет работал на гражданке- заработал страховую пенсию. Ветеран труда( я тоже). Ещё доплачивают за орден. Я ещё работаю. Живём вдвоём. Детей нет.
Комментарий удален.Почему?
Дуракам закон не писан.В ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у военных пенсии очень даже, наверняка побольше Вашей з/п, еще и звание крутое... спокойно можно жить на одну пенсию, а вторую копить
Комментарий удален.Почему?
Дуракам закон не писан.В ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да, что пенсионерам нужно, 2 пенсии плюс ее з/п, я думаю у него только пенсия под 45тыс, плюс ее с учетом , что она ветеран труда 18тыс+з/п тыс 20
простите автор, что посчитали Ваши деньги
Комментарий удален.Почему?
Дуракам закон не писан.В ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
она тоже ветеран ( в скобочках написано)
Дуракам закон не писан.
да, что пенсионерам нужно, 2 пенсии плюс ее з/п, я думаю у него только пенсия под 45тыс, плюс ее с учетом , что она ветеран труда 18тыс+з/п тыс 20
простите автор, что посчитали Ваши деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально. Я ещё и репетитор. Имею патент. Английский язык. Веду подготовку к ЕГЭ. Минимальный балл- 95 у моих учеников. Ещё занимаюсь подготовкой к поступлению в Аспирантуру. Экзамен на английском языке. Требования большие. Но.. Я более 40 лет в образовании. Имею высшую категорию. Закончила Пед.институт и Военную Академию Переводчиков. В этих заведениях очень хорошо английскому учили. Знаю ещё немецкий. Но с ним не работаю.
Дуракам закон не писан.В ответ на Аноном
Аноном
Нормально. Я ещё и репетитор. Имею патент. Английский язык. Веду подготовку к ЕГЭ. Минимальный балл- 95 у моих учеников. Ещё занимаюсь подготовкой к поступлению в Аспирантуру. Экзамен на английском языке. Требования большие. Но.. Я более 40 лет в образовании. Имею высшую категорию. Закончила Пед.институт и Военную Академию Переводчиков. В этих заведениях очень хорошо английскому учили. Знаю ещё немецкий. Но с ним не работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы молодец, так держать ... Хорошего Вам отдыха...
Дуракам закон не писан.
Вы молодец, так держать ... Хорошего Вам отдыха...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Вам счастья и здоровья! Про Ваш отдых я прочитала. Сама загорелась. Вот- перелёт.. Думаем. Время есть.
Дуракам закон не писан.В ответ на Аноном
Аноном
Спасибо! Вам счастья и здоровья! Про Ваш отдых я прочитала. Сама загорелась. Вот- перелёт.. Думаем. Время есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы только поймите Пхукет и Лоо это совершенно разные вещи, это не значит что где-то лучше, где-то хуже, просто все по-другому
АнономВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пенсия у мужа- 45 тыс. У меня в разы меньше.
Комментарий удален.Почему?
АнономВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я свою пенсию получаю в сберкассе. Не снимаю пока. Честно- не знаю. Думаю- тыс 18. не более.
Комментарий удален.Почему?
АнономВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Пенсию перечисляют на счёт в сберкассу. Хожу редко. Чтобы не снимать и не тратить Снимаю всё сразу- на путёвки.. Я же ещё зарабатываю деньги. Зарабатываю нормально. Но бывает по- разному. Здесь не посчитаешь. Иногда ученики не приходят. Болеют. Зачем мне врать? Посмотрела в сбер. книжке. Чистая пенсия- 18.200. Самой интересно стало. Это было в марте. Тогда я была в сберкассе.
АнономВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пенсия более 45 тыс. Я- репетитор. Имею патент Работаю очень много. Тоже на пенсии. Ветераны труда- 33% ему платят за ЖКХ и мне 33% за ЖКХ. Я тоже Ветеран труда и ещё кое- какие заслуги имеются.. За квартиру платим- 34% от всего счёта. Уже много не нужно. У нас всё есть. Машины нет. Зрение у мужа плохое. Раньше на содержание машины много денег уходило. Живём в Хабаровске.. В рестораны не ходим. Одежду уже редко покупаем. Туры покупаем не очень дорогие- 110 тыс.
Комментарий удален.Почему?
АнономВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет. Не у меня. У мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем