Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпуск

Всё-ни слова о мужьях и жёнах. Но буду рада- если ответите мне на вопросы. Живём мы в Хабаровске. В феврале купли тур на Пхукет на июлю. Стоимость 110 тыс. Мы 2 раза в год там отдыхаем- зимой и летом. Пхукет. Пляж- Като. Отель- Ибис. Для нас нормально. Звонит сегодня девушка из тур бюро и предлагает- тур либо в Крым либо в Сочи. В Крым не поеду. Там воды горячей нет. С середины июля сделают прямой перелёт- Хабаровск- Сочи. 9 часов лететь. До Пхукета- 7, 5 часов. Билеты стоят в Сочи 60 тыс и гостиница- в деревне- Горный Воздух- какая-то там гостиница.стоит более 40 тыс. В пятницу пошли с мужем в летнее кафе- что-то перекусили. Отдали 3 тыс . Пришли голодными. В Сочи придётся нам тратить 6  тыс в день. 100 тыс-на еду- на 15 дней. На фрукты и мороженое.. На Пхукете обедаем и ужинаем в Аутдо.. Венский шницель- порция на двоих стоит 300 бат. Креветки в Янкцеолоне- 150 бат. Манго- 50 бат. Мороженок в KFC-15 бат. Хватало- 500 долларов.В пршлом году это было более 30 тыс. Мы не пьём и не курим. Но- бог с этими деньгами. Были и Сочи и в Крыму. В Советское время. В Крыму есть- что посмотреть. В Сочи-Новоафонский монастырь. На Пхукете можно - поехать отдохнуть в Краби или на Самуи. Слетать в Сингапур и ещё много чего интересного. Расскажите- как сейчас в Сочи? Стоит ли лететь? У нас выбора особого нет. В хорошее время чартеры летали на Пхукет, Вьетнам и Хайнань. Стоит ли соглашаться? Или ждать? Но- я думаю- ничего не откроют. Лето скоро закончится и начнётся долгая зима. А так хочется на море. Спасибо!
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Suslik Germ
С таким подходом, особенно денежный вопрос, лучше сидеть дома.
Ludmila BespaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
С таким подходом, особенно денежный вопрос, лучше сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
Там рядом, в Приморье есть отличные пляжи и отличные отели, где можно отдохнуть.
Наталья КарасеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Там рядом, в Приморье есть отличные пляжи и отличные отели, где можно отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только все закрыто и цены такие ,что отдыхать летаем тоже в Тайланд, Вьетнам, Ю.Корею. Владивосток.
Twilight
а зачем весь этот сравнительный анализ цен?
АнономВ ответ на Twilight
Twilight
а зачем весь этот сравнительный анализ цен?
СсылкаПожаловаться
Мы на пенсии. Ещё работаю- но в любой момент ...
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноном
Аноном
Мы на пенсии. Ещё работаю- но в любой момент ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего Вы взяли, что в Крыму нет горячей воды???????
Оксана ЕлфимоваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
А с чего Вы взяли, что в Крыму нет горячей воды???????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне интересно, а куда делась горячая вода в Крыму? Или у нас света и газа тоже нет?????
Жанна СамофаловаВ ответ на Оксана Елфимова
Оксана Елфимова
Вот и мне интересно, а куда делась горячая вода в Крыму? Или у нас света и газа тоже нет?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И газа, и туалет на улице, и стирка в корыте))))). И где люди этот бред берут?
Star LadyВ ответ на Аноном
Аноном
Мы на пенсии. Ещё работаю- но в любой момент ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Июль точно для туристов не откроют (этоя про Пхукет). есть список тех кто может влететь и условия, но они не для туристов. Ожидаем не раньше октября открытие. И пляж называется Ката
атомулиядала
все перечислила..е мое
маленький гном
Мне кажется, не стоит ждать, что все будет так, как было до. Министр туризма Таиланда недавно заявил, что они будут держать курс на отказ от эконом-туристов. А то, что Матвиенко и еще кто-то там из высоких чинов еще месяц назад настоятельно советовали не планировать поездки за рубеж до конца года, меня лично на многие мысли наводит
маленький гном
Мне кажется, не стоит ждать, что все будет так, как было до. Министр туризма Таиланда недавно заявил, что они будут держать курс на отказ от эконом-туристов. А то, что Матвиенко и еще кто-то там из высоких чинов еще месяц назад настоятельно советовали не планировать поездки за рубеж до конца года, меня лично на многие мысли наводит
СсылкаПожаловаться
мы то откроем границы, а др. страны еще нет, и толку..
маленький гномВ ответ на Space
Space
мы то откроем границы, а др. страны еще нет, и толку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто автор пишет, что отпуск в июле давно был забронирован, да и выбора нет. В июле и в августе-сентябре, имхо, чартеров не будет. Это и сами игроки отрасли признают, что восстанавливаться авиасообщение начнет с регулярных перелетов. К тому же, еще один учебный год посадить на удаленку - этого ради удовольствия массового туриста не будет
маленький гном
просто автор пишет, что отпуск в июле давно был забронирован, да и выбора нет. В июле и в августе-сентябре, имхо, чартеров не будет. Это и сами игроки отрасли признают, что восстанавливаться авиасообщение начнет с регулярных перелетов. К тому же, еще один учебный год посадить на удаленку - этого ради удовольствия массового туриста не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все так, уже давно сказали что в лучшем случае осенью возобновятся перелеты, да и то если второй волной не накроет.
Любовь Лисовская
На Като народищу, как в Сочи в советское время……вот Карона- это -дааа!))
Комментарий удален.Почему?
Penelopa PenelopolisВ ответ на Евгений Фокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поаккуратнее . береги себя
Любовь Лисовская
На Като народищу, как в Сочи в советское время……вот Карона- это -дааа!))
СсылкаПожаловаться
Уже года три пляж пустой. Мы отдыхаем в июле- невысокий сезон.В январе - да.. А на пляж Карон- сильные волны.Самый лучший пляж- возле аэропорта. Но там пустынно. На Патонге мне нравится. Там есть Янгцейлон и в мае прошлог года открыли фудкорт.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноном
Аноном
Уже года три пляж пустой. Мы отдыхаем в июле- невысокий сезон.В январе - да.. А на пляж Карон- сильные волны.Самый лучший пляж- возле аэропорта. Но там пустынно. На Патонге мне нравится. Там есть Янгцейлон и в мае прошлог года открыли фудкорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были в этом году до карантина- с 14 .02 по 10 марта- чуть не на друг друге лежит народ!(((
Поэтому из Равая ездили на такси в Карон- побережье чистое, залив спокойный.
Вот ещё нравится в Фукоке(Вьетнам) и в Сиануквиле- переправляемся из Вьетнама на супердонге- очень удобно попасть в Камбоджу.
Гадский Лелик
Короче дешевле все время работать и ваще не отдыхать... И начальство буит довольно.
Space
господя, прям набор бреда, горячей воды почему-то нет и деньги не важны при этом детальный подсчет трат.
АнономВ ответ на Space
Space
господя, прям набор бреда, горячей воды почему-то нет и деньги не важны при этом детальный подсчет трат.
СсылкаПожаловаться
Мы же пенсионеры.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А то! Мои знакомые пенсы так вообще там зимуют и их много в тае, наших людей, бывает едешь в тук-туке, а все русскоговорящие, как оказывается в итоге.
Все зауралье и Дальний Восток там отдыхает, это им ближе и доступно по ценам
Наталья КарасеваВ ответ на Сергей Агурцов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще-то 110 это на двоих и уже с перелетом. А билет до Москвы и обратно на одного минимум 27 000р., если покупать сильно зараннее и если повезет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем