Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск без детей

Вы как,, устраиваете себе отдых только для двоих? И как часто?
Я понимаю, что оно любой паре нужно и просто необходимо, от детей, как это ни печально, тоже иногда нужно отдыхать.
Мы в мае собрались на 4 дня только с мужем в небольшое путешествие, я уже сейчас начинаю испытывать чувство вины перед ребенком...
От этого можно как-то избавиться?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Жужа
Нужно. Прям, сжать зубы и сказать себе "надо".
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Нужно. Прям, сжать зубы и сказать себе "надо".
СсылкаПожаловаться
Так и делаю, но честно говоря, мало помогает... все равно как-то не по себе
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Так и делаю, но честно говоря, мало помогает... все равно как-то не по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не работаешь? У меня так каждое утро было, когда приходилось ребенка няне передавать с 8-ми месяцев. Привыкаешь. У тебя ведь еще муж. Ему тоже нужно внимание и напомнить, что ты не только мама его сына.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Ты не работаешь? У меня так каждое утро было, когда приходилось ребенка няне передавать с 8-ми месяцев. Привыкаешь. У тебя ведь еще муж. Ему тоже нужно внимание и напомнить, что ты не только мама его сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю, оставляю каждое утро у бабушки и дедушки, потом они его в сад ведут, забираю тоже от них. Но это не одно и то же, я его всегда в 4 уже забираю, и мы с ним весь вечер вмете, спать его укладываю только я :) И вот мне кажется все время, что я его как будто предаю....
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Работаю, оставляю каждое утро у бабушки и дедушки, потом они его в сад ведут, забираю тоже от них. Но это не одно и то же, я его всегда в 4 уже забираю, и мы с ним весь вечер вмете, спать его укладываю только я :) И вот мне кажется все время, что я его как будто предаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всего 4-ре дня. Привезете ему подарок какой-нибудь.)
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Всего 4-ре дня. Привезете ему подарок какой-нибудь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Летом я его тоже на пару недель оставляю с бабушкой и дедушкой на море, когда у меня отпуск уже закончился и надо отправляться обратно в город. Но там как-то легче получается, потому что вроде как не развлекаться же едешь, а работать, куда деваться... А тут получается, могли его взять с собой, но не стали
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Летом я его тоже на пару недель оставляю с бабушкой и дедушкой на море, когда у меня отпуск уже закончился и надо отправляться обратно в город. Но там как-то легче получается, потому что вроде как не развлекаться же едешь, а работать, куда деваться... А тут получается, могли его взять с собой, но не стали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще целый апрель впереди. Разберетесь, как лучше. Не падай раньше расстрела.))
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Еще целый апрель впереди. Разберетесь, как лучше. Не падай раньше расстрела.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, не буду))
Кристина кристина
Как я вас понимаю. Сама такая же. В итоге мы поехали с ребёнком :)
Кристина кристина
Как я вас понимаю. Сама такая же. В итоге мы поехали с ребёнком :)
СсылкаПожаловаться
Я твердо намерена в этот раз его не брать, но прямо сердце кровью обливается. При том, что ребенку будет хорошо.
Олеся В.В ответ на Meteora
Meteora
Я твердо намерена в этот раз его не брать, но прямо сердце кровью обливается. При том, что ребенку будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что ребёнку будет хорошо. И всего на 4 дня. Ребёнку от вас тоже нужно отдыхать)))))
MeteoraВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тем более, что ребёнку будет хорошо. И всего на 4 дня. Ребёнку от вас тоже нужно отдыхать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок как раз ко мне привязан так, что клещами не отдерешь... ему с мамой всегда лучше
Олеся В.В ответ на Meteora
Meteora
Ребенок как раз ко мне привязан так, что клещами не отдерешь... ему с мамой всегда лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть привыкает, что и без мамы может быть хорошо. Ничего страшного, отдохните и зажгите с мужем как следует)))
MeteoraВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Пусть привыкает, что и без мамы может быть хорошо. Ничего страшного, отдохните и зажгите с мужем как следует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
АннаВ ответ на Meteora
Meteora
Я твердо намерена в этот раз его не брать, но прямо сердце кровью обливается. При том, что ребенку будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте соседнюю тему))) Там мать 8-месячного малыша хочет на целую неделю оставить)))) И ничего, не обливается кровью сердце))))
Ник
ой чую вы не отдохнете как следует....
MeteoraВ ответ на Ник
Ник
ой чую вы не отдохнете как следует....
СсылкаПожаловаться
Очень постараюсь отдохнуть
Анна
Для меня вообще без ребенка - это не отдых. Не представляю, как я без него. Он на море сам бегает, я бы не сказала, что я там не отдыхаю с ним.
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Для меня вообще без ребенка - это не отдых. Не представляю, как я без него. Он на море сам бегает, я бы не сказала, что я там не отдыхаю с ним.
СсылкаПожаловаться
мы не на море. Планируем за 4 дня посмотреть как можно больше, будем на машине переезжать из города в город - это не тот отдых, который интересен 3-летнему ребенку.
АннаВ ответ на Meteora
Meteora
мы не на море. Планируем за 4 дня посмотреть как можно больше, будем на машине переезжать из города в город - это не тот отдых, который интересен 3-летнему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, верно. Ну и не едьте так. Я все свои поездки подстраиваю под возраст ребенка. Так тоже отдыхать можно. А культурные поездки по достопримечательностям откладываю на потом, когда он будет постарше))) Я как-то так решила. Сейчас поездить отдохнуть на морях-пляжах, а уж на потом оставить Париж и Рим)
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Да, верно. Ну и не едьте так. Я все свои поездки подстраиваю под возраст ребенка. Так тоже отдыхать можно. А культурные поездки по достопримечательностям откладываю на потом, когда он будет постарше))) Я как-то так решила. Сейчас поездить отдохнуть на морях-пляжах, а уж на потом оставить Париж и Рим)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На море-пляж мы обязательно поедем летом на весь месяц, в мае еще не покупаешься.
АннаВ ответ на Meteora
Meteora
На море-пляж мы обязательно поедем летом на весь месяц, в мае еще не покупаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет-то ребенку?
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Сколько лет-то ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 года
АннаВ ответ на Meteora
Meteora
3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну....такого на 4 денька вполне можно оставить. Привезете ему потом что-то интересное, подарков, вкусняшек. Сам-то он согласен остаться без мамы? Если он против, у вас конечно сердце рваться будет.
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Ну....такого на 4 денька вполне можно оставить. Привезете ему потом что-то интересное, подарков, вкусняшек. Сам-то он согласен остаться без мамы? Если он против, у вас конечно сердце рваться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он всегда против расставаться с мамой, кажое утро против :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем