Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск сестры за мой счет?

У меня с сестрой разница 7 лет. Я работаю на хорошей работе, она только устроилась и сразу в декрет. Я в разводе с детьми, она замужем.

Мама постоянно просит меня ей помогать т.к. у меня большая зарплата и я старшая. Год назад брала всех и сестру с ребенком и маму на отдых в Эмираты. Сейчас сестра закидывает удочку что хочет с нами в Турцию.

Я больше не готова за неё платить, мне реально стало жалко денег. Ну сколько можно? Мама оч обижена на меня теперь, и сказала что раз сестру не беру то и она с нами не поедет.

Вот что мне делать теперь, просто не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
ИришаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к совету.
марфа ивановаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
и мамашу без турции ..прекрасно обойдется шантажистка
марфа иванова
и мамашу без турции ..прекрасно обойдется шантажистка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мамаша и младшенькая ее дочуня прекрасно обойдутся. А захотят-пусть сами себе на Турцию заработают.
Ольга КузнецоваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
И мамаша и младшенькая ее дочуня прекрасно обойдутся. А захотят-пусть сами себе на Турцию заработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга пока хорошо зарабатывала, всем своим помогала, и деньгами и морально. Сейчас такого заработка нет, думаете, ей из родни помогает кто-то? Ничего подобного, только норовят ткнуть побольнее, хотя с хорошей работы ей пришлось уйти из-за них. Очень настойчиво звали к себе поближе, в другой город. Она и повелась, родня же...
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ш ! Вы 100% правы! Сегодня работа есть, а завтра ( не дай БОГ) можно остаться без нее или снизится зарплата.Кто будет Вас содержать:скажут,что зарплата была большая,надо было откладывать.Учитесь говорить "НЕТ".
Игорь БурновВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
Баба с возу(а тут даже две) - кобыле легче.
Юлия ПикузаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
Пусть мама с сестрой едут. За счёт сестры. А ты с ребенком съезди
Виктория Куличенко
Всегда читаю такие темы и думаю, хорошо что у меня нет сестры и брата.
Виктория Куличенко
Всегда читаю такие темы и думаю, хорошо что у меня нет сестры и брата.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да. Я до сих пор помню свой шок когда она родилась
Аноним
Вот кстати да. Я до сих пор помню свой шок когда она родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что я младшая.

Знакомый сказал, что он был счастлив в детстве до тех пор, пока младший брат не родился.
pearlВ ответ на ℑ
Хорошо, что я младшая.

Знакомый сказал, что он был счастлив в детстве до тех пор, пока младший брат не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вина родителей и только. Похоже как у автора поста.
Я средняя в семье, нас трое, погодки,уже всем в районе 40 лет. Никогда так не скажу.. И никогда ситуаций подобных как у автора поста в нашей семье не было.
По мелочи друг другу помогаем, морально поддерживаем и т.д. Но чтобы вот так кто-то кого-то обязан содержать, это перебор.
Аноним
Вот кстати да. Я до сих пор помню свой шок когда она родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать? Не прогибаться. Я прогибалась все детство, выбора не было и много лет взрослой жизни, три года назад послала, отлично живется, ничего не потеряла, все равно никто не любил из родни и сейчас не любят.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
Что делать? Не прогибаться. Я прогибалась все детство, выбора не было и много лет взрослой жизни, три года назад послала, отлично живется, ничего не потеряла, все равно никто не любил из родни и сейчас не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и меня никто не любит
Аноним
Вот и меня никто не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нужна ли вам такая потребительская любовь?
ОксанАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и меня никто не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда Вам нечего терять! Я своих мамашу с сестрицей послала лет 10 назад, распускали про меня всякую гадость... не общаемся СОВСЕМ. И прекрасно- никто нервы не мотает...
ольга сывороткинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и меня никто не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите своей жизнью и,воспитываете своих детей!У сестры,вроде муж имеется,вот,пусть он свою семью в Турцию и свозит с маман!И полюбите себя сами!Запомните,вы у себя одна единственная и неповторимая!Удачи вам!На шантаж не поддавайтесь!Со своими детьми одни и поезжайте!
Аноним
Вот кстати да. Я до сих пор помню свой шок когда она родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж ее где?
АнонимВ ответ на lil
lil
А муж ее где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ней живет
Елена БабаеваВ ответ на Аноним
Аноним
С ней живет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите маме, что возьмете с собой сестру только с мужем и свекровью. Отдыхать, так отдыхать.
Шутка конечно. Научитесь говорить НЕТ. У вас есть ребенок, вот кому вы обязаны. А мама и сестра сами могут о себе позаботиться. Любовь ничем не купить, она либо есть, либо нет. Если вы не позволите никому (включая маму) сидеть на вашей шее, возможно они пересмотрят свое отношение к вам. А на все их просьбы-пожелания сразу просите денег в долг, если дадут, не спешите отдавать(типо нечем), а лучше еще и еще раз займите, так и накопите им на путевку.
Аноним
Вот кстати да. Я до сих пор помню свой шок когда она родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в разводе с детьми, она замужем.

А муж, чего не шевелится?
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Я в разводе с детьми, она замужем.

А муж, чего не шевелится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он учитель истории. Денег нет
Аноним
Он учитель истории. Денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не ваши проблемы
Татьяна МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Он учитель истории. Денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого ляда учителю истории делать в Турции. 20 км от своего родного края и отдыхай. Изучай историю своего края.
Татьяна Миронова
Какого ляда учителю истории делать в Турции. 20 км от своего родного края и отдыхай. Изучай историю своего края.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем