Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отпуск сестры за мой счет?

У меня с сестрой разница 7 лет. Я работаю на хорошей работе, она только устроилась и сразу в декрет. Я в разводе с детьми, она замужем.

Мама постоянно просит меня ей помогать т.к. у меня большая зарплата и я старшая. Год назад брала всех и сестру с ребенком и маму на отдых в Эмираты. Сейчас сестра закидывает удочку что хочет с нами в Турцию.

Я больше не готова за неё платить, мне реально стало жалко денег. Ну сколько можно? Мама оч обижена на меня теперь, и сказала что раз сестру не беру то и она с нами не поедет.

Вот что мне делать теперь, просто не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
701
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
ИришаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мама вас шантажирует-один раз уступите, совсем на вашу шею сядут. Я бы поехала без них.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к совету.
СсылкаПожаловаться
марфа ивановаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
СсылкаПожаловаться
и мамашу без турции ..прекрасно обойдется шантажистка
СсылкаПожаловаться
марфа иванова
и мамашу без турции ..прекрасно обойдется шантажистка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мамаша и младшенькая ее дочуня прекрасно обойдутся. А захотят-пусть сами себе на Турцию заработают.
СсылкаПожаловаться
Ольга КузнецоваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
И мамаша и младшенькая ее дочуня прекрасно обойдутся. А захотят-пусть сами себе на Турцию заработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга пока хорошо зарабатывала, всем своим помогала, и деньгами и морально. Сейчас такого заработка нет, думаете, ей из родни помогает кто-то? Ничего подобного, только норовят ткнуть побольнее, хотя с хорошей работы ей пришлось уйти из-за них. Очень настойчиво звали к себе поближе, в другой город. Она и повелась, родня же...
СсылкаПожаловаться
SHERHANВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
СсылкаПожаловаться
Ольга Ш ! Вы 100% правы! Сегодня работа есть, а завтра ( не дай БОГ) можно остаться без нее или снизится зарплата.Кто будет Вас содержать:скажут,что зарплата была большая,надо было откладывать.Учитесь говорить "НЕТ".
СсылкаПожаловаться
Игорь БурновВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
СсылкаПожаловаться
Баба с возу(а тут даже две) - кобыле легче.
СсылкаПожаловаться
Юлия ПикузаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
СсылкаПожаловаться
Пусть мама с сестрой едут. За счёт сестры. А ты с ребенком съезди
СсылкаПожаловаться
Виктория Куличенко
Всегда читаю такие темы и думаю, хорошо что у меня нет сестры и брата.
СсылкаПожаловаться
Виктория Куличенко
Всегда читаю такие темы и думаю, хорошо что у меня нет сестры и брата.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да. Я до сих пор помню свой шок когда она родилась
СсылкаПожаловаться
КотикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что я младшая.

Знакомый сказал, что он был счастлив в детстве до тех пор, пока младший брат не родился.
СсылкаПожаловаться
pearlВ ответ на Котик
Котик
Хорошо, что я младшая.

Знакомый сказал, что он был счастлив в детстве до тех пор, пока младший брат не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вина родителей и только. Похоже как у автора поста.
Я средняя в семье, нас трое, погодки,уже всем в районе 40 лет. Никогда так не скажу.. И никогда ситуаций подобных как у автора поста в нашей семье не было.
По мелочи друг другу помогаем, морально поддерживаем и т.д. Но чтобы вот так кто-то кого-то обязан содержать, это перебор.
СсылкаПожаловаться
Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как поздно я одумалась, когда была как старшая сестра под таким вот прессингом матери! Сейчас я ничего ей не даю, каждый пусть живет на свои средства. Когда я так сказала, сразу стала плохой. Трудно рыбу-прилипалу скинуть с себя. Однажды просто села и подсчитала сколько сестра от меня поимела денег, помимо подарков. Оказалось, что я могда купить неплохую квартиру в Питере, которая очень бы была кстати моему ребенку. Но, увы, поезд ушел, а года назад не вернуть.
СсылкаПожаловаться
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать? Не прогибаться. Я прогибалась все детство, выбора не было и много лет взрослой жизни, три года назад послала, отлично живется, ничего не потеряла, все равно никто не любил из родни и сейчас не любят.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Miller
Miller
Что делать? Не прогибаться. Я прогибалась все детство, выбора не было и много лет взрослой жизни, три года назад послала, отлично живется, ничего не потеряла, все равно никто не любил из родни и сейчас не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и меня никто не любит
СсылкаПожаловаться
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нужна ли вам такая потребительская любовь?
СсылкаПожаловаться
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы тогда их с собой таскаете?
СсылкаПожаловаться
ОксанАВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда Вам нечего терять! Я своих мамашу с сестрицей послала лет 10 назад, распускали про меня всякую гадость... не общаемся СОВСЕМ. И прекрасно- никто нервы не мотает...
СсылкаПожаловаться
ольга сывороткинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите своей жизнью и,воспитываете своих детей!У сестры,вроде муж имеется,вот,пусть он свою семью в Турцию и свозит с маман!И полюбите себя сами!Запомните,вы у себя одна единственная и неповторимая!Удачи вам!На шантаж не поддавайтесь!Со своими детьми одни и поезжайте!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж ее где?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на lil
lil
А муж ее где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ней живет
СсылкаПожаловаться
Елена БабаеваВ ответ на Аноним
Аноним
С ней живет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите маме, что возьмете с собой сестру только с мужем и свекровью. Отдыхать, так отдыхать.
Шутка конечно. Научитесь говорить НЕТ. У вас есть ребенок, вот кому вы обязаны. А мама и сестра сами могут о себе позаботиться. Любовь ничем не купить, она либо есть, либо нет. Если вы не позволите никому (включая маму) сидеть на вашей шее, возможно они пересмотрят свое отношение к вам. А на все их просьбы-пожелания сразу просите денег в долг, если дадут, не спешите отдавать(типо нечем), а лучше еще и еще раз займите, так и накопите им на путевку.
СсылкаПожаловаться
CHAMPIONS LEAGUEВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в разводе с детьми, она замужем.

А муж, чего не шевелится?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на CHAMPIONS LEAGUE
CHAMPIONS LEAGUE
Я в разводе с детьми, она замужем.

А муж, чего не шевелится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он учитель истории. Денег нет
СсылкаПожаловаться
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Он учитель истории. Денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru