Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск сестры за мой счет?

У меня с сестрой разница 7 лет. Я работаю на хорошей работе, она только устроилась и сразу в декрет. Я в разводе с детьми, она замужем.

Мама постоянно просит меня ей помогать т.к. у меня большая зарплата и я старшая. Год назад брала всех и сестру с ребенком и маму на отдых в Эмираты. Сейчас сестра закидывает удочку что хочет с нами в Турцию.

Я больше не готова за неё платить, мне реально стало жалко денег. Ну сколько можно? Мама оч обижена на меня теперь, и сказала что раз сестру не беру то и она с нами не поедет.

Вот что мне делать теперь, просто не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
1345678928
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Если я не буду вывозить маму то она и не побывает за год на море. Сестра для неё ничего не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
людям в возрасте уже вредны бывают поездки на море- перелеты обычно ночные вылеты, смена климата... отправьте в санаторий.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я не буду вывозить маму то она и не побывает за год на море. Сестра для неё ничего не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама может вывозить себя сама.
А еще, если мама от вас зависима в этом вопросе, то вам и карты в руки.
Аноним
Если я не буду вывозить маму то она и не побывает за год на море. Сестра для неё ничего не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве без моря кто-то умер? Ваша мама не оценит сего благородного поступка. Она уже вами манипулирует, считая, что это вам нужно, чтобы она с вами поехала, а не наоборот.
Захария
Рыдать..
Водку пить..
Троллить..
Ну не в отпуск же ехать,в самом деле...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Рыдать..
Водку пить..
Троллить..
Ну не в отпуск же ехать,в самом деле...
СсылкаПожаловаться
Обычно ваши комменты поумнее. Не выспались да?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно ваши комменты поумнее. Не выспались да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёлки..вы обычно глупее писали..
Растете,молодец!
Василиса Микулишна
Ехать со своими детьми. Мама взрослый человек, выбрала дома сидеть, ну и на здоровье!
Правильно, надо скидывать плотно на вас присевших.
Женя
Я считаю, что сестра тоже взрослый человек ее жизнь- это ее выбор и платить вы не обязаны. К сожалению, ваша мама иного мнения и всегда будет жалеть младшеньку, переубедить ее вряд ли сможете. Так что только смириться с тем что вы вечно плохая
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Я считаю, что сестра тоже взрослый человек ее жизнь- это ее выбор и платить вы не обязаны. К сожалению, ваша мама иного мнения и всегда будет жалеть младшеньку, переубедить ее вряд ли сможете. Так что только смириться с тем что вы вечно плохая
СсылкаПожаловаться
Вот да, она для них свет в окне. Младшенькая. А я рабочая лошадь. А то что двое детей у меня и нет мужа, это наплевать. Сестре надо помочь и точка. Мне не надо.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да, она для них свет в окне. Младшенькая. А я рабочая лошадь. А то что двое детей у меня и нет мужа, это наплевать. Сестре надо помочь и точка. Мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы же сами эти точки разрешили поставить.. мало ли кто что сказал или решил.. улыбайтесь и делайте как вам надо.. что мешает сказать, что как я могу ее куда-то везти, у нее же муж есть.. им надо вдвоем и не смущать его моими бабьими деньгами.. хотя эти колхозницы будут мусолить, что завидуете ее женскому щастью.. мол вон денег гора, а завидует той у кого хоть плохонький да есть)) так что вы все равно не такая, не правильная.. меняйте ситуацию.. пусть молятся на вас, а не смеются над вами и указывают как тратиться
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да, она для них свет в окне. Младшенькая. А я рабочая лошадь. А то что двое детей у меня и нет мужа, это наплевать. Сестре надо помочь и точка. Мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша проблему важно том что вас надо то что им надо. ВЫ из хотелки ставите впереди своих детей.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да, она для них свет в окне. Младшенькая. А я рабочая лошадь. А то что двое детей у меня и нет мужа, это наплевать. Сестре надо помочь и точка. Мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю такие семьи, даже не представляю, держитесь
Аноним
Вот да, она для них свет в окне. Младшенькая. А я рабочая лошадь. А то что двое детей у меня и нет мужа, это наплевать. Сестре надо помочь и точка. Мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да, она для них свет в окне. Младшенькая. А я рабочая лошадь. А то что двое детей у меня и нет мужа, это наплевать. Сестре надо помочь и точка. Мне не надо.

Вы же сами прекрасно понимаете расклад в семье. Зачем продолжаете везти на своей шее неблагодарных родственников?
Айяй
Никого не возит, пусть сами крутятся, случись что они вам не помогут даже в критической ситуации, лучше готовьте подушку безопасности, накопления всегда должны быть, я вот поздно это поняла
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Никого не возит, пусть сами крутятся, случись что они вам не помогут даже в критической ситуации, лучше готовьте подушку безопасности, накопления всегда должны быть, я вот поздно это поняла
СсылкаПожаловаться
Как вы правы. Я тоже по этой же причине не хочу вкладываться в неё
Марина Горбунова
Скажите, что зарплату Вам сократили, и начните осторожно выяснять, не добавят ли они Вам денег на отдых.
Марина Горбунова
Скажите, что зарплату Вам сократили, и начните осторожно выяснять, не добавят ли они Вам денег на отдых.
СсылкаПожаловаться
Зачем ерундой страдать, что-то придумывать на пустом месте. Просто отказать и больше не возвращаться к этому вопросу. Не нужно оправдываться.
Лия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем ерундой страдать, что-то придумывать на пустом месте. Просто отказать и больше не возвращаться к этому вопросу. Не нужно оправдываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лия ФилимоноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Скажите, что зарплату Вам сократили, и начните осторожно выяснять, не добавят ли они Вам денег на отдых.
СсылкаПожаловаться
мысли могут быть материальны , зачем притягивать. отказать и все и точка. а то они еще больше в карман полезут , постоянно расспрашивать будут
тут дело в воспитании
Тётка АлёнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Скажите, что зарплату Вам сократили, и начните осторожно выяснять, не добавят ли они Вам денег на отдых.
СсылкаПожаловаться
Вот, очень дельно - и овцы целы, и волки сыты..!
Vana Toomas
А е парь систрейный что не поможет деньгами?
Николь
У сестры ведь муж есть, он пусть и обеспечивает ей отдых. А вы живите своей жизнью.
АнонимВ ответ на Николь
Николь
У сестры ведь муж есть, он пусть и обеспечивает ей отдых. А вы живите своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Муж есть но зпл небольшая, он учитель истории, она в декрете, а я получаю хорошо, тк работаю в крупной компании, и им это не даёт покоя.
НикольВ ответ на Аноним
Аноним
Муж есть но зпл небольшая, он учитель истории, она в декрете, а я получаю хорошо, тк работаю в крупной компании, и им это не даёт покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда она замуж выходила за учителя истории, она о чем думала?
АнонимВ ответ на Николь
Николь
А когда она замуж выходила за учителя истории, она о чем думала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По большой любви.
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем