Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск и работа

Вчера забежала на работу...блин.... а я в отпуске. Поймала начальница, говорит, пришло положение о конкурсе, поучавствуй. Пошли свои наработки...и т.д. Я, конечно, засомневалась, отпуск же и уезжаем на днях... но обещала посмотреть положение. Посмотрела - там работы....уйма! Подгонять надо свои наработки до их требований. Видео записать надо еще. Это не день, ни два...просидишь тут неделю... а отправить в пятницу уже надо, все чтоб готово было. Сегодня надо звонить с ответом. Хочу отказаться, конечно. Но начальница ждет, естессно, положительного ответа...... Что придумать, чтоб и вашим и нашим и этот конкурс мимо меня прошел? Не хочу я заморачиваться в отпуске
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
И ничего не перенести? Знаю, что билеты за сутки сдать/поменять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, нельзя. Еду не одна. Гостиница - бронь, предоплата внесена. Даты нельзя уже сдвинуть.
Кайл Риз
так и скажи, улетаю, некогда, нет доступа к интернету... и т.д.
Одиночка
Что придумать, чтоб и вашим и нашим

"Нельзя одним и тем же местом, сидеть на разных поездах..." (с)
АнонимВ ответ на Одиночка
Одиночка
Что придумать, чтоб и вашим и нашим

"Нельзя одним и тем же местом, сидеть на разных поездах..." (с)
СсылкаПожаловаться
согласна. Я прошу совета как деликатно, аккуратненько отказаться
Одиночка
Вы в отпуске. тем паче, эта работа не одного дня.. Всё.. поезд начальницы ушел.
Поночка Дак
Ты же слова знаешь, Мариша.
Смотри - пшикнула в H2O в комментах выше и не постеснялась)
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. Я прошу совета как деликатно, аккуратненько отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать правду. Мол марь иванна, я улетаю завтра, паковаться надо))) времени нет на подготовку. К тому же ей какой резон этот конкурс. Это скорее вам
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Сказать правду. Мол марь иванна, я улетаю завтра, паковаться надо))) времени нет на подготовку. К тому же ей какой резон этот конкурс. Это скорее вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно не стесняюсь, если надо кому по носу дать, исключительно в воспитательных целях
Евгений Фокин
Ценных сотрудников не увольняют
Евгений Фокин
Ценных сотрудников не увольняют
СсылкаПожаловаться
еще как увольняют)
Евгений Фокин
Ценных сотрудников не увольняют
СсылкаПожаловаться
Ценных сотрудников-для начала не достают в отпуске-на больничном-после работы рабочими вопросами.Но это делают адекватные руководители, а у нас неадекватных 99,9%.
Евгений ФокинВ ответ на Ольга
Ольга
Ценных сотрудников-для начала не достают в отпуске-на больничном-после работы рабочими вопросами.Но это делают адекватные руководители, а у нас неадекватных 99,9%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня достают, это моя работа 24 часа в сутки, без меня все встанет
Евгений Фокин
Меня достают, это моя работа 24 часа в сутки, без меня все встанет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не встанет. Поверьте. p/s/ не дай бог завтра в больницу в коме?как то же найдут выход?найдут. А вот памятник вам не поставят за связь на 24 часа в сутки. И, случись что, семью вашу кормить не станут и детей поднимать в жизнь тоже не будут. Работая в разных организациях (постоянка, совместительство), поняла одно, работодатель ВСЕГДА будет думать только о себе.И незаменимых работников нет.Поэтому душу больше не рву, плыву по течению.А, да, очень полезно притворяться дураком - иначе кучу обязанностей навешают за "спасибо".
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не встанет. Поверьте. p/s/ не дай бог завтра в больницу в коме?как то же найдут выход?найдут. А вот памятник вам не поставят за связь на 24 часа в сутки. И, случись что, семью вашу кормить не станут и детей поднимать в жизнь тоже не будут. Работая в разных организациях (постоянка, совместительство), поняла одно, работодатель ВСЕГДА будет думать только о себе.И незаменимых работников нет.Поэтому душу больше не рву, плыву по течению.А, да, очень полезно притворяться дураком - иначе кучу обязанностей навешают за "спасибо".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, это у нас любят...чтоб за так... и спасибо даже не говорят. Только если что плохо, тут же навешают, а если хорошо, пройдут мимо, не посмотрят даже.
Лю
скажите, что по срокам не успеете подать, но если она выделит вам людей, то проинструктируете их
АнонимВ ответ на Лю
Лю
скажите, что по срокам не успеете подать, но если она выделит вам людей, то проинструктируете их
СсылкаПожаловаться
Нету людей, в отпуске все.... это я под руку попала. Да и там никто не поможет, индивидуальные наработки
Юлия******
Думать надо,прежде чем что то обещать. Зачем что то придумывать? Позвонит, так и скажите,что работы много и времени на это нет.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Думать надо,прежде чем что то обещать. Зачем что то придумывать? Позвонит, так и скажите,что работы много и времени на это нет.
СсылкаПожаловаться
я не обещала точно сделать, я обещала посмотреть положение и прикинуть их требования к своим материалам. Что обещала, то и сделала.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
я не обещала точно сделать, я обещала посмотреть положение и прикинуть их требования к своим материалам. Что обещала, то и сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и к чему тогда пост? Обещали посмотреть, посмотрели,отказались. Никаких проблем.
Сожительница
Реанимация
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
вот не хотелось подлизать. Позвонила сейчас и отказалась, потому что, действительно, не успеть. А позориться - не лучший имидж. Она согласилась со мной, что очень мало времени, особенно для видеопрезентации. Это дело не одного-двух дней. (Она, кстати, на маникюре была.....)
Дама треф
Компьютер сломался (не просто windows слетел, а посерьезнее что-нибудь), чтобы сделать, надо время, а вы улетаете скоро и т.д.
Ольга
Отправьте черновой вариант своих наработок начальнице. Дальше не ваша проблема, вас наверняка кто-то замещает на время отпуска, пусть отрабатывает деньги. У вас отпуск.Точка. Поверьте, жертвуя СВОИМ личным временем ради работы и хотелок руководства, вы себе мировую славу и признание не заработаете. Только проблему потом от начальства будут, ибо: кто везет-на том и едут... Я вчера на смску,на личный мой номер от начальницы не ответила.Ибо не фиг мне писать рабочие вопросы(причем меня они не касаются, есть отдел по сочинению всяких писулек) в восьмом часу вечера
И вообще, сегодня спросит, прикинусь дурой, скажу что ниче в голову не лезет, пусть в отделе этим вопросом занимаются, с фантазией мол у меня туго...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Отправьте черновой вариант своих наработок начальнице. Дальше не ваша проблема, вас наверняка кто-то замещает на время отпуска, пусть отрабатывает деньги. У вас отпуск.Точка. Поверьте, жертвуя СВОИМ личным временем ради работы и хотелок руководства, вы себе мировую славу и признание не заработаете. Только проблему потом от начальства будут, ибо: кто везет-на том и едут... Я вчера на смску,на личный мой номер от начальницы не ответила.Ибо не фиг мне писать рабочие вопросы(причем меня они не касаются, есть отдел по сочинению всяких писулек) в восьмом часу вечера
И вообще, сегодня спросит, прикинусь дурой, скажу что ниче в голову не лезет, пусть в отделе этим вопросом занимаются, с фантазией мол у меня туго...
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Все почести им.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем