Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск капут

На новой работе отработала год, но работодатель делает глаза кота из шрека и просит выполнить еще один проект, месяца на полтора дедлайна кароч. Вообще на эти даты у нас был тур, который собстна обломался в связи с короняжкой, но тем не менее в известность работодатель был поставлен за пол года до отпуска!
Раз такое дело, мы решили делать ремонты в 2-х квартирах, все распланировали и частично начали ... И сегодня, в Пятницу, за неделю до запланированного отпуска, мне сообЧают - контракт дескать у нас...  - нада делать... 
А мы уже начали ремонт у моей мамы, - на данный момент получается она сидит в разрухе, без раковины на кухне, с раздолбанными штробами стенами и без перспектив еще полтора месяца... 
Вопрос - как поступить? Уволиться могу...  можно сказать и сейчас работаю из любви к искусству. Но в нашей дыре работу именно по моей специальности будет сложно найти...  Работодатель тоже не горит желанием терять хорошего специалиста. И работу люблю. Совместить это все мне нереально.
Посоветуйте чтонить ((

Asinos non curo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья Просветова
Делайте то, что говорит работодатель
Наталья Просветова
Делайте то, что говорит работодатель
СсылкаПожаловаться
тоИсть всякие кзоты-снипы и прочую чИпуху думаете не стоит смотреть?
Наталья ПросветоваВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
тоИсть всякие кзоты-снипы и прочую чИпуху думаете не стоит смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не надо
Валькирия ВВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Делайте то, что говорит работодатель
СсылкаПожаловаться

Наталья ПросветоваВ ответ на Валькирия В
Валькирия В

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит такой смайлик?
Валькирия ВВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Что значит такой смайлик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не смайлик. Погуглите.
Наталья ПросветоваВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Это не смайлик. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог с ним
Валькирия ВВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Бог с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поминайте Бога всуе. Грех это. И хотелки недобросовестного работодателя выполнять автора тоже не подбивайте. По закону отпуск положен, вот пусть работодатель закон соблюдает.
Наталья ПросветоваВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Не поминайте Бога всуе. Грех это. И хотелки недобросовестного работодателя выполнять автора тоже не подбивайте. По закону отпуск положен, вот пусть работодатель закон соблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть, я не против
Валькирия ВВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Пусть, я не против
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закону ваше "не против" глубоко фиолетово. ТК РФ исполнять надо, а не своё мнение о нём высказывать.
Наталья ПросветоваВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Закону ваше "не против" глубоко фиолетово. ТК РФ исполнять надо, а не своё мнение о нём высказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я - не работодатель, мне все равно
Валькирия ВВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Я - не работодатель, мне все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. работодатель может иметь вас как захочет,наплевав на ТК и проч. нормы закона, а вы будете сидеть и не квакать? Однако..
Дарья КошкаВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Т.е. работодатель может иметь вас как захочет,наплевав на ТК и проч. нормы закона, а вы будете сидеть и не квакать? Однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работодатель может и уволить, а за что, всегда найти можно. Все же не стоит идти на конфликт с работодателем.
Валькирия ВВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Работодатель может и уволить, а за что, всегда найти можно. Все же не стоит идти на конфликт с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может. Но лучше научиться грамотно отстаивать свои права. Жертв в пользу кармана работодателя никто не оценит, а своё время и здоровье - бесценный и безвозвратно тратимый ресурс.
Юнна Нестяк
Обычно такие проекты, из-за которых временно "лишают" отпуска, очень неплохо оплачиваются. Поэтому- лучше наймите бригаду строителей.
Дарья Кошка
Работайте, и наймите специалиста, который быстро закончит ремонт у вашей мамы, а не будет растягивать удовольствие на недели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем