Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск капут

На новой работе отработала год, но работодатель делает глаза кота из шрека и просит выполнить еще один проект, месяца на полтора дедлайна кароч. Вообще на эти даты у нас был тур, который собстна обломался в связи с короняжкой, но тем не менее в известность работодатель был поставлен за пол года до отпуска!
Раз такое дело, мы решили делать ремонты в 2-х квартирах, все распланировали и частично начали ... И сегодня, в Пятницу, за неделю до запланированного отпуска, мне сообЧают - контракт дескать у нас...  - нада делать... 
А мы уже начали ремонт у моей мамы, - на данный момент получается она сидит в разрухе, без раковины на кухне, с раздолбанными штробами стенами и без перспектив еще полтора месяца... 
Вопрос - как поступить? Уволиться могу...  можно сказать и сейчас работаю из любви к искусству. Но в нашей дыре работу именно по моей специальности будет сложно найти...  Работодатель тоже не горит желанием терять хорошего специалиста. И работу люблю. Совместить это все мне нереально.
Посоветуйте чтонить ((

Asinos non curo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Аноним
копипаст?
ЗАХАР и Я
Угадайка...
Татьяна Волк
А Вы что, сами штробы в стенах делаете, сами сантехнику меняете или мастеров ремонтеров нанимаете?
Asinos non curoВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А Вы что, сами штробы в стенах делаете, сами сантехнику меняете или мастеров ремонтеров нанимаете?
СсылкаПожаловаться
конечно мастеров... эммм... квартиры не пустые, там люди живут, много чего делать помимо мастеров придется
Ольга EмельяноваВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
конечно мастеров... эммм... квартиры не пустые, там люди живут, много чего делать помимо мастеров придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть мастерят, вы там зачем? Мне ремонт делали капитальный, я только заходила и смотрела в конце работ, что сделано аккуратно и все, и поводом были расчеты и наличку принести, т.к. договорились работать этапами. Покупки все через интернет + куча магазинов сетевых на всю страну.
И еще лайфхаки: сейчас видеосвязь есть. Если у вас плана работ нет, можете по телефону с камерой все обсудить, мастер будет пальцем тыкать, а вы соглашаться или нет. Так же если город более менее, есть всякие помощники по приемке квартир от застройщика, и после ремонта капитального тоже помочь могут. Берут немного, осматривают быстро все...
Ольга Eмельянова
Ну и пусть мастерят, вы там зачем? Мне ремонт делали капитальный, я только заходила и смотрела в конце работ, что сделано аккуратно и все, и поводом были расчеты и наличку принести, т.к. договорились работать этапами. Покупки все через интернет + куча магазинов сетевых на всю страну.
И еще лайфхаки: сейчас видеосвязь есть. Если у вас плана работ нет, можете по телефону с камерой все обсудить, мастер будет пальцем тыкать, а вы соглашаться или нет. Так же если город более менее, есть всякие помощники по приемке квартир от застройщика, и после ремонта капитального тоже помочь могут. Берут немного, осматривают быстро все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю что вы хотите сказать.Капитальный ремонт в пустой квартире)) Текущий ремонт с бабушкой, которая ничего не хочет менять, пробовали?
Ольга EмельяноваВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
Я понимаю что вы хотите сказать.Капитальный ремонт в пустой квартире)) Текущий ремонт с бабушкой, которая ничего не хочет менять, пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробовали... У меня моя бабуля такая. Увозили к родственникам и проводили в дом канализацию, пристрой и т.п. Если честно, то лучше ее реально вывезти, чем развлекать рабочих сценами с уговорами, успокоениями... ну вы поняли...
Asinos non curoВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А Вы что, сами штробы в стенах делаете, сами сантехнику меняете или мастеров ремонтеров нанимаете?
СсылкаПожаловаться
А вы, Татьяна, сантехнику сами меняете?
Татьяна ВолкВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
А вы, Татьяна, сантехнику сами меняете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем тогда проблема? Вы работаете, зарабатываете, оплачиваете наемный труд. Или над этими мастерами надо надзирать?
Denik M
Дыра, это хде?)
Жужа
Сама что ли стенки штробишь?
ЗАХАР и Я
А когда планировали делать то? После работы?
Ей неделю сидеть без раковины планировалось?
И вы лично её будете ставить?
Asinos non curoВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А когда планировали делать то? После работы?
Ей неделю сидеть без раковины планировалось?
И вы лично её будете ставить?
СсылкаПожаловаться
в отпуске планировали, пть!
а отпуск отменить, пть!
ЗАХАР и ЯВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
в отпуске планировали, пть!
а отпуск отменить, пть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама уже сидит без раковины,а отпуск через неделю.
Что вас так возбудило в вопросе о неделе без раковины?
Asinos non curoВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Мама уже сидит без раковины,а отпуск через неделю.
Что вас так возбудило в вопросе о неделе без раковины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну неделя не полтора месяца, правде ведь?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
ну неделя не полтора месяца, правде ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему ваше присутствие в городе изменит сроки ремонта у мамы?
Asinos non curoВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А почему ваше присутствие в городе изменит сроки ремонта у мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы сами делаем, она не пускает посторонних в дом без нашего присутствия
ЗАХАР и ЯВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
мы сами делаем, она не пускает посторонних в дом без нашего присутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы сами или посторонние при вас?
У сколько вас?
Вас всех не отпустили в отпуск?
MarFa
а вы сами что ли ремонт делаете?
Asinos non curoВ ответ на MarFa
MarFa
а вы сами что ли ремонт делаете?
СсылкаПожаловаться
нет, бригаду нанимаем, а что?
Эр Во-БиаВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
нет, бригаду нанимаем, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бригада делает, мама поглядывает за ними. Вы вечером приезжаете с работы на контроль.
Asinos non curoВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Бригада делает, мама поглядывает за ними. Вы вечером приезжаете с работы на контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у мамы делаем практически сами, там сложный случай, она домой посторонних не пускает без нас
Эр Во-БиаВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
нет, у мамы делаем практически сами, там сложный случай, она домой посторонних не пускает без нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мы"? Т.е там ещё кто-то есть? Этот человек может один следить за рабочими?
Asinos non curoВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
"мы"? Т.е там ещё кто-то есть? Этот человек может один следить за рабочими?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не может... он безответственный!
ЗАХАР и ЯВ ответ на Asinos non curo
Asinos non curo
нет, не может... он безответственный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вы его с собой берете? За компанию?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем