Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск на море во время беременности. За и Против.

Уважаемые мои, ситуация такая, что есть возможность полететь на море на недельку, но срок 30-33 недели, в этом диапозоне. У врача ещё не была, иду на днях, не факт, что разрешит и даст справку для авиакомпании, чтобы проблем не было с вылетом. 
Хотела бы услышать ваше мнение на сей счёт. Полетели бы вы на таком сроке или всё таки это риски? Скажу сразу- это в Крыму, т.е. на территории России с недавних пор.
Заранее всем спасибо за участие в дискуссии.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анонимка
Есл врач разрешит, то чего б и не полететь.Я бы полетела. Только солнце вредно, беременные часто пигментными пятнами покрываются.
Елена Елена
Можно спровоцировать все что угодно это все таки риск.
Мюмзик
если здоровье позволяет, то можно, я не рискнула, хоть и дали бесплатную путёвку в Болгарию в то время, хотя срок был пару месяцев
Наталья Валерьевна
Не рискнула бы.
Маришка
Я бы не рискнула на таком сроке, мне здоровье ребенка и собственное дороже недели на море. Тем более столько в последнее время случаев преждевременных родов показывают по телевизору.
Всем Привет
святое море, божественное сонце, шо может быть лучче?
Натали
Нельзя после 30 недели лететь на самолёте. Поберегите себя.
Ирида Ирида
все зависит от вашего здоровья и настроя. я не полетела на 8 неделе беременности. муж один летал отдыхать.
Ирина Шулятьева
Даже если все у Вас хорошо,перемена климата может спровоцировать все, что угодно,вплоть до угрозы выкидыша.А полноценной помощи по туристической страховке не окажут,только за доп.оплату, а это совсем недешево.
Advocat
Ммм... Помнится, мы с мужем летали отдыхатьч когда я была на восьмом месяце беременности. Было страшновато, конечно, но всё обошлось. Да и климат был похож на тот, к которому мы привыкли.)
Наталья
я бы не рискнула. вдруг что-то там ,наверное,даже медицины нет нормальной
Манюня
Не..не..не...срок большой уже. Не рискуйте.
Негламурная Chicken
Я бы полетела. Документы только с собой берите все. Вы все равно на территории РФ будете . Это в загранке могут выставить счета ..огогого какие
Яша Фьюри
три штуки баксов на карман свободных и летите куда хотите, потому что туристам такие счета предъявляют в загранке из-за любой ситуации с беременностью, что только зелень шелестит
Марина
Авиакомпании ваши справки не нужны, но вот лететь после 30 недель рискованно. И на недельку маловато как то. Климат менять на столь короткий срок не стоит.
Алла Лобановская
Нет!!!!
Люли Малина
Чё там делать-то с пузом? В море не поплаваешь, мужика не подцепишь. Не, я бы поехала или до, или вместо.
Светлана Сми.
Я бы отказалась. Рисков довольно много, да и неудобств хватает. Неизвестно как перенесёшь полёт, перепад давлений, как пройдёт акклиматизация, при чём в обе стороны, при этом велик риск заболеть из-за смены климата. Заранее нужно приехать в аэропорт, сидеть там много времени, а беременным и поесть, и попить, и сходить в туалет чаще хочется, усталость быстрее накапливается. Обстановка может быть неспокойной, мало ли что у нас случается.

Вот ради чего, Лен? Если так подумать.
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я бы отказалась. Рисков довольно много, да и неудобств хватает. Неизвестно как перенесёшь полёт, перепад давлений, как пройдёт акклиматизация, при чём в обе стороны, при этом велик риск заболеть из-за смены климата. Заранее нужно приехать в аэропорт, сидеть там много времени, а беременным и поесть, и попить, и сходить в туалет чаще хочется, усталость быстрее накапливается. Обстановка может быть неспокойной, мало ли что у нас случается.

Вот ради чего, Лен? Если так подумать.
СсылкаПожаловаться
Так я поэтому и задумалась, а надо ли оно мне. Поэтому тему выложила, послушать мнения женщин.
Светлана Сми.В ответ на Эленка
Эленка
Так я поэтому и задумалась, а надо ли оно мне. Поэтому тему выложила, послушать мнения женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы даже не задумывалась, на мой взгляд минусов полно, а плюсов, кроме того, что может быть получишь какие-то впечатления, я не вижу. И речь идёт о неделе. Да в Крыму. Больше устанешь, чем получишь удовольствия. И это если не будет каких-то непредвиденных моментов-сюрпризов.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я бы даже не задумывалась, на мой взгляд минусов полно, а плюсов, кроме того, что может быть получишь какие-то впечатления, я не вижу. И речь идёт о неделе. Да в Крыму. Больше устанешь, чем получишь удовольствия. И это если не будет каких-то непредвиденных моментов-сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что овчинка выделки не стоит. Я не просто советую, я примеряю эту ситуацию на себя. Несколько часов в дороге, пока обустроишься... Не за чем там в Крыму-то гнаться.
Julia
Вы родить можете в любой момент. Вес плода уже 1800 ..Авиаперелет- это баротравма.. Удивляюсь безбашенности..устали от чего боюсь спросить? Как то о ребенке, а не о себе надо думать..
ЭленкаВ ответ на Julia
Julia
Вы родить можете в любой момент. Вес плода уже 1800 ..Авиаперелет- это баротравма.. Удивляюсь безбашенности..устали от чего боюсь спросить? Как то о ребенке, а не о себе надо думать..
СсылкаПожаловаться
Если бы я была бесшабашной, я бы полетела и не стала бы к врачу идти, на форуме мнения слушать)
JuliaВ ответ на Эленка
Эленка
Если бы я была бесшабашной, я бы полетела и не стала бы к врачу идти, на форуме мнения слушать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы в принципе рассматриваете такой вариант и благословения у доктора ждете))
ЭленкаВ ответ на Julia
Julia
Ну так вы в принципе рассматриваете такой вариант и благословения у доктора ждете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы поязвить пришли или совет разумный дать? С врачом поговорю, чтобы послушать точку зрения медика, оно станет решающим. Сама то чувствую, что откажет и будет права.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем