Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск на смарку - обгорела!..

Плечи бордовые, не дотронуться. Сгорела на пляже. Вот тебе и бархатный сезон..... Боль адская, кожу вообще трогать не могу. Что можно сделать, чтобы полегчало хоть немного?
Кристина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Вероника Иванчик
Ох, угораздило вас... Сметаной помажьте или кефиром.
Томарка Тома
Сметана от такого сильного ожога не поможет, даже боль не снимет. Тут надо посерьезнее что-то. Радевит или фенистил....
Кристина ИвановаВ ответ на Томарка Тома
Томарка Тома
Сметана от такого сильного ожога не поможет, даже боль не снимет. Тут надо посерьезнее что-то. Радевит или фенистил....
СсылкаПожаловаться
Радевит? У меня муж им дерматит лечит. Вы перепутали. наверное.
Томарка ТомаВ ответ на Кристина Иванова
Кристина Иванова
Радевит? У меня муж им дерматит лечит. Вы перепутали. наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет) У радевита большой спектр действия. В инструкции есть, кстати, про ожоги. Вы попробуйте, намажьтесь, а потом скажете, перепутала я или нет)
Кристина ИвановаВ ответ на Томарка Тома
Томарка Тома
Нет) У радевита большой спектр действия. В инструкции есть, кстати, про ожоги. Вы попробуйте, намажьтесь, а потом скажете, перепутала я или нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, прочитала в инструкции) Спасибо! Я даже не знала, что его можно от ожогов. намазалась. Правда, гораздо легче стало.
Зверушка
Пантенол
Кристина Славная
Спрей "Пантенол" хорошо при ожогах помогает,он на облепиховом масле
Наталья
ПАНТЕНОЛ
Наталья
если есть очаговые ожоги то "ЭПлан". это вообще чудо средство.наше российское,не дорогое,есть мазь,есть жидкость.ожоги,порезы,раны заживляет очень быстро
Екатерина
ну лично для меня это норма. поэтому не загораю вообще.
мажусь холодным кефиром, смываю прохладной водой, еще раз кефиром, еще раз смываю. и зеленой боро-плюс. она непревзойденно регенерирует.
Галя /
пантенол, декспантено, бепантен вам в помощь
Кристина Славная
Боро плюс тоже хороший крем
dashakoshka63@mail.ru
Обгореть даже в тени можно. Теперь плавайте в майке, и прячьтесь от солнца с 11 утра и до 4х вечера.
Самая счастливая
Сочувствую.Сметанкой обмажьтесь:вмиг полегчает(и волдырей не будет).Кожа,правда,все равно облезет,но спать будете ночью(а это-немало).
Самая Меркантильная
расхвасталась тут!
Софи_
Не загорать.Это вредно,некрасиво и ведет к раку.
А сейчас сметанкой помажьтесь,а если сильно обгорели,до пантенолом.
Лора
Сметана и кефир - главные враги обоженной кожи!
Никогда не пользуйтесь этими средствами при солнечных ожогах! Они блокируют работу потовых желез и только усугубляют ситуацию. При UV жогах лучше использовать пантенол, гели и кремы на основе алоэ. От боли и температуры - ибупрофен и парацетамол.
Софи_В ответ на Лора
Лора
Сметана и кефир - главные враги обоженной кожи!
Никогда не пользуйтесь этими средствами при солнечных ожогах! Они блокируют работу потовых желез и только усугубляют ситуацию. При UV жогах лучше использовать пантенол, гели и кремы на основе алоэ. От боли и температуры - ибупрофен и парацетамол.
СсылкаПожаловаться
Надо же! А я,помню,мазала.Так приятно холодила сметанка,никакой крем так не спасал.
ЛораВ ответ на Софи_
Софи_
Надо же! А я,помню,мазала.Так приятно холодила сметанка,никакой крем так не спасал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас единственная страна мира, где молочные продукты используют в лечебных целях.
Очень ошибочное мнение. Дело в том, что кисломолочные продукты только ухудшают состояние кожи после солнечного ожога.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Лора
Лора
У нас единственная страна мира, где молочные продукты используют в лечебных целях.
Очень ошибочное мнение. Дело в том, что кисломолочные продукты только ухудшают состояние кожи после солнечного ожога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно не всегда были в продаже пантенол и прочие медикаменты, вот и пользовались чем придется.
sirius
пантенол.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем