Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж уехал в отпуск, не с нами...

Мой муж уехал в отпуск на озеро с матерью и дочерью. Ничего смертельного конечно. Но... Я в декрете, сыну 1 год. Свекровь позвала сопровождать сына и его 11-летнюю дочь на Соленое озеро на 10 дней, мотивируя это тем, что она болеет, у нее отнимаются ноги, с ее слов, и внучку не с кем оставить.

Муж поехал, меня поставил перед фактом получается. С внучкой возится, воспитывает, уроки учит, моего сына, т.е. своего внука видела раз 5 за год... Получается, мой муж берет летом отпуск и едет не с нами в отпуск. Вопрос не столько даже в отдыхе, а то что свекровь не думает, что у нас сын маленький.

А муж, чуть что, мать и дочь есть. Я, конечно, обиделась, но вроде ничего, отпустила. А сейчас мы с сыном в городе , дождь, даже на дачу уехать не можем... А он со своими драгоценными отдыхает... Обидно, черт возьми!

Он то пишет, что и стыдно и переживает и т.д. А дело то не в словах, а делах. Оставил нас и поехал. А он мне, дескать, мама болеет, поедим с вами через год. А я и ехать в это место из принципа не хочу и то, что он привезет в подарок, брать не хочу.

Как считаете я не права? Или все-таки мать не может манипулировать взрослым сыном, своим здоровьем и внучкой, когда у него есть еще и жена и годовалый сын...Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
742
ЛасточкаВ ответ на Xenia
Xenia
Вы,главное, в следующий раз такой ситуации не допускайте.С мужем беседу проведите. Думаю,он просто матери отказать не смог. Не подумал головой. Четко ему объясните, что он придурок)))), и без нынешней жены нормальные семейные ребята в отпуск не ездят).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если мужчина просто хотел провести время с мамой и дочерью без жены это преступление? А жена мозгоклюйка
Ласточка
А если мужчина просто хотел провести время с мамой и дочерью без жены это преступление? А жена мозгоклюйка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, этот мужик просто не понял ситуации, как это позорно выглядит, когда он отдыхает, а жена дома с годовасиком сидит. Пищет, раскаивается, надо, чтобы все понял. Если бы мой так уехал, меня по приезду дома уже не было бы. Если мужчина хочет отпуск проводить без жены сознательно - это надо разводиться. В брак не для того вступают, чтобы в отпуска друг без друга ездить. Это просто неинтересно. А вот если интересно - то проблемка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Она с общим ребёнком.
А он только со своим.
Существенное отличие. Получается, у её ребёнка как бы и и нет папы, обеспечивающего отдых семье.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да что значит не брали. Я не багаж. Сама не собираюсь ехать с гдовалым сыном.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Да что значит не брали. Я не багаж. Сама не собираюсь ехать с гдовалым сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А потом также купит квартиру дочери и также будет себя чувствовать виноватым
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Почитала комментарии разъясняющие. С девочкой этой вообще мутно.
Если она брошена мамой и папой на бабушку, то 10 дней папиного внимания - это и так самая малость для ребёнка. Я б мужа только поддержала в его желании поехать с ней... но... да... меня должны б были позвать. И я бы поехала с удовольствием.... А у автора, похоже, контры со свекровью и обида за игнорирование в принятии решений. Понять можно. Но не разделяю возмущения.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
В данной ситуации я на стороне старшего ребёнка однозначно.
about blankВ ответ на maln
maln
Почитала комментарии разъясняющие. С девочкой этой вообще мутно.
Если она брошена мамой и папой на бабушку, то 10 дней папиного внимания - это и так самая малость для ребёнка. Я б мужа только поддержала в его желании поехать с ней... но... да... меня должны б были позвать. И я бы поехала с удовольствием.... А у автора, похоже, контры со свекровью и обида за игнорирование в принятии решений. Понять можно. Но не разделяю возмущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да нет. Она выше написала, что с годовалым сыном ехать и не собиралась на этот отдых. То есть, она не едет отдыхать - и муж не должен. Вариация собаки на сене.
malnВ ответ на about blank
about blank
Да нет. Она выше написала, что с годовалым сыном ехать и не собиралась на этот отдых. То есть, она не едет отдыхать - и муж не должен. Вариация собаки на сене.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласна.
Плюс - ревность к свекрови и её вниманию к первой внучке.
Автору хорошей совет дали - успокоиться и принять ситуацию. И автор в ответ на этот совет написала "Спасибо". Так что надеюсь, всё у них хорошо будет. ... а обида на фоне игры гормонов, виноватости мужа (это ж нужно додуматься мужику в такой ситуации каяться), ревности - всё это понятно))
МорскаяВ ответ на maln
maln
Почитала комментарии разъясняющие. С девочкой этой вообще мутно.
Если она брошена мамой и папой на бабушку, то 10 дней папиного внимания - это и так самая малость для ребёнка. Я б мужа только поддержала в его желании поехать с ней... но... да... меня должны б были позвать. И я бы поехала с удовольствием.... А у автора, похоже, контры со свекровью и обида за игнорирование в принятии решений. Понять можно. Но не разделяю возмущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автор еще незрелая личность
Морская
Автор еще незрелая личность
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Там и муж не далеко ушёл.
\Придётся автору срочно мудреть
Нина ТимофееваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну да, совсем одно и то же. Там большая девочка, которая может себя занять, за которой и бабушка может приглядеть. Хотя бабушке тоже помощь нужна, но все же можно и самому отдохнуть. И смена обстановки.
А тут годовалый ребенок, от которого не отойти. Время для себя есть только, когда он спит. На улицу не выйдешь, сидишь дома в 4 стенах.
И, конечно, автор рассчитывала, что отпуск он с ней проведет. Дочери часть времени тоже уделит, но не весь месяц.
Валентина ЗайцеваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну да, совсем одно и то же. Там большая девочка, которая может себя занять, за которой и бабушка может приглядеть. Хотя бабушке тоже помощь нужна, но все же можно и самому отдохнуть. И смена обстановки.
А тут годовалый ребенок, от которого не отойти. Время для себя есть только, когда он спит. На улицу не выйдешь, сидишь дома в 4 стенах.
И, конечно, автор рассчитывала, что отпуск он с ней проведет. Дочери часть времени тоже уделит, но не весь месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так муж уехал на 10 дней, Ане на месяц
Елена РудиковаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну да, совсем одно и то же. Там большая девочка, которая может себя занять, за которой и бабушка может приглядеть. Хотя бабушке тоже помощь нужна, но все же можно и самому отдохнуть. И смена обстановки.
А тут годовалый ребенок, от которого не отойти. Время для себя есть только, когда он спит. На улицу не выйдешь, сидишь дома в 4 стенах.
И, конечно, автор рассчитывала, что отпуск он с ней проведет. Дочери часть времени тоже уделит, но не весь месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С годовалыми детьми женщины живут полноценно и даже работают. Клушам, отжирающим зады годами в четырех стенах,этого не понять.
Елена Рудикова
С годовалыми детьми женщины живут полноценно и даже работают. Клушам, отжирающим зады годами в четырех стенах,этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, вам не понять
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Знаете, разводы как раз и начинаются с раздельных отпусков)))). Вроде ничего такого, а для чего тогда семья??? Если лучшие моменты жизни проходят раздельно.
Комментарий удален.Почему?
МорскаяВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12

Вера Андреева В ответ на Xenia
Xenia
Знаете, разводы как раз и начинаются с раздельных отпусков)))). Вроде ничего такого, а для чего тогда семья??? Если лучшие моменты жизни проходят раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нормальных мужчин и первый ребенок-семья. И он молодец, что уделил время дочери и маме. А женщины, которые хотят чтоб их мужчина никого не видел и не слышал кроме них и ребенка общего в итоге одни остаются. Лично для меня всегда показательно, как мужчина относится к родителям и детям, особенно от бывших браков. Если забивает - значит м...к, забьёт и на текущую жену и детей со временем. А Автор - эгоистка, не более того.
Андрей ГорбВ ответ на Вера Андреева
Вера Андреева
У нормальных мужчин и первый ребенок-семья. И он молодец, что уделил время дочери и маме. А женщины, которые хотят чтоб их мужчина никого не видел и не слышал кроме них и ребенка общего в итоге одни остаются. Лично для меня всегда показательно, как мужчина относится к родителям и детям, особенно от бывших браков. Если забивает - значит м...к, забьёт и на текущую жену и детей со временем. А Автор - эгоистка, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно, есть товарищ. у него третий брак, в каждом по ребёнку, всех любит, всем помогал и помогает. все к нему в дом приезжают уже со своими семьями все дети дружат.
Вера Андреева
У нормальных мужчин и первый ребенок-семья. И он молодец, что уделил время дочери и маме. А женщины, которые хотят чтоб их мужчина никого не видел и не слышал кроме них и ребенка общего в итоге одни остаются. Лично для меня всегда показательно, как мужчина относится к родителям и детям, особенно от бывших браков. Если забивает - значит м...к, забьёт и на текущую жену и детей со временем. А Автор - эгоистка, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я лично вам желаю попасть в такую ситуацию! Надеюсь, вы будете счастливы!)))
Вера Андреева В ответ на Xenia
Xenia
Думаю, этот мужик просто не понял ситуации, как это позорно выглядит, когда он отдыхает, а жена дома с годовасиком сидит. Пищет, раскаивается, надо, чтобы все понял. Если бы мой так уехал, меня по приезду дома уже не было бы. Если мужчина хочет отпуск проводить без жены сознательно - это надо разводиться. В брак не для того вступают, чтобы в отпуска друг без друга ездить. Это просто неинтересно. А вот если интересно - то проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У него ещё ребенок есть, и нынешняя жена прекрасно знала. Все вторые жёны хотят, чтобы всё внимание, деньги и пр. было только им. Но нормальный мужчина будет любить и уделять внимание и первой дочери, и второму ребенку. И радуйтесь, что он дочку первую любит и не бросает, значит порядочный. Вам, уверена. итак хватает внимания и заботы. Маленькому ребенку Вашему отпуск сто лет не нужен ещё, он вообще не понимает этого. Вот выйдете на работу, малыш подрастёт, оставите с бабушками-дедушками и поедете тогда отдыхать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем