Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж уехал в отпуск, не с нами...

Мой муж уехал в отпуск на озеро с матерью и дочерью. Ничего смертельного конечно. Но... Я в декрете, сыну 1 год. Свекровь позвала сопровождать сына и его 11-летнюю дочь на Соленое озеро на 10 дней, мотивируя это тем, что она болеет, у нее отнимаются ноги, с ее слов, и внучку не с кем оставить.

Муж поехал, меня поставил перед фактом получается. С внучкой возится, воспитывает, уроки учит, моего сына, т.е. своего внука видела раз 5 за год... Получается, мой муж берет летом отпуск и едет не с нами в отпуск. Вопрос не столько даже в отдыхе, а то что свекровь не думает, что у нас сын маленький.

А муж, чуть что, мать и дочь есть. Я, конечно, обиделась, но вроде ничего, отпустила. А сейчас мы с сыном в городе , дождь, даже на дачу уехать не можем... А он со своими драгоценными отдыхает... Обидно, черт возьми!

Он то пишет, что и стыдно и переживает и т.д. А дело то не в словах, а делах. Оставил нас и поехал. А он мне, дескать, мама болеет, поедим с вами через год. А я и ехать в это место из принципа не хочу и то, что он привезет в подарок, брать не хочу.

Как считаете я не права? Или все-таки мать не может манипулировать взрослым сыном, своим здоровьем и внучкой, когда у него есть еще и жена и годовалый сын...Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
742
Вера Андреева
У него ещё ребенок есть, и нынешняя жена прекрасно знала. Все вторые жёны хотят, чтобы всё внимание, деньги и пр. было только им. Но нормальный мужчина будет любить и уделять внимание и первой дочери, и второму ребенку. И радуйтесь, что он дочку первую любит и не бросает, значит порядочный. Вам, уверена. итак хватает внимания и заботы. Маленькому ребенку Вашему отпуск сто лет не нужен ещё, он вообще не понимает этого. Вот выйдете на работу, малыш подрастёт, оставите с бабушками-дедушками и поедете тогда отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не понимаю, почему все предлагают второй жене потерпеть, что отпуск с мужем ей не нужен. Почему вы считаете, что обижаться и грустить не нужно, когда муж бросил дома, сам отдыхает с мамо и ребенком от другой женщины, а вторая жена дома одна с малышом.
Андрей ГорбВ ответ на Xenia
Xenia
Думаю, этот мужик просто не понял ситуации, как это позорно выглядит, когда он отдыхает, а жена дома с годовасиком сидит. Пищет, раскаивается, надо, чтобы все понял. Если бы мой так уехал, меня по приезду дома уже не было бы. Если мужчина хочет отпуск проводить без жены сознательно - это надо разводиться. В брак не для того вступают, чтобы в отпуска друг без друга ездить. Это просто неинтересно. А вот если интересно - то проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В брак не для того вступают, чтобы в отпуска друг без друга ездить

посмеялся.
Андрей Горб
В брак не для того вступают, чтобы в отпуска друг без друга ездить

посмеялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, посмейтесь, что ж не посмеяться))). Вы вот, например, в брак для чего вступили?
МорскаяВ ответ на Xenia
Xenia
Думаю, этот мужик просто не понял ситуации, как это позорно выглядит, когда он отдыхает, а жена дома с годовасиком сидит. Пищет, раскаивается, надо, чтобы все понял. Если бы мой так уехал, меня по приезду дома уже не было бы. Если мужчина хочет отпуск проводить без жены сознательно - это надо разводиться. В брак не для того вступают, чтобы в отпуска друг без друга ездить. Это просто неинтересно. А вот если интересно - то проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А детей рожают чтобы потом их бросить м с новой тётей и ребенком на море ездить?
Морская
А детей рожают чтобы потом их бросить м с новой тётей и ребенком на море ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Второй брак - всегда проблема!!!!!!!! Нужна находить компромиссы.
Елена ФилипповаВ ответ на Ласточка
Ласточка
А если мужчина просто хотел провести время с мамой и дочерью без жены это преступление? А жена мозгоклюйка
СсылкаПожаловаться
История переписки8

A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вероятно характер у Вас такой, обижаться по мелочам.
Тоже бывает так, но быстро отхожу)))
Алена БогатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что именно обидно?
Алена Богатова
что именно обидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обидно то что не посоветовался. Просто в очередной раз мама попросила что то и все, это даже не обсуждается. А мама постоянно что то просит.
йй ййВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у вас гормоны играют. У него есть дочь, у него есть мать. Он о них заботится. Это правильно. Он заботится и о вас и сыне. Значит он правильный мужчина: муж, отец , сын. Поймите, жена, которая понимает привязанности своего мужчины, к самым близким его людям, будет ценна для него.Мужчина, способный наплевать на своего, пусть не вашего ребенка, способен наплевать и на вашего. Так что ,радуйтесь.И прекращайте истерить, это никому не на пользу, прежде всего вам. И насчет свекрови, философски к ситуации относитесь. У меня вот моя собственная мать любит мою дочь от первого брака, а к сыну от второго даже в роддом не пришла, говорит, что у нее только одна внучка. хотя пацан замечательный растет. Так что не стоит брать в голову чужих тараканов, меньше будете переживать.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Да вам видимо не понять. Вопрос не в отпуске и отдыхе. А в том что не посоветовался. Мать позвала и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в матери и не в детях от бывших браков. Дело в муже. Мой бывший муж был "без прошлого", зато с родственниками. Тоже мог поехать к ним на праздник, например, а меня, как будто нет. После замечания стал спрашивать - можно ли...? А толку? По любому ехал)
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вам видимо не понять. Вопрос не в отпуске и отдыхе. А в том что не посоветовался. Мать позвала и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уедьте тоже в отпуск на следующий год без него и оставьте ему ребенка. И так каждый раз. А вообще надо всем вместе ехать. Или все или никто.
Елена МанохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вам видимо не понять. Вопрос не в отпуске и отдыхе. А в том что не посоветовался. Мать позвала и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идеальный муж это подкаблучник. Поэтому вместо обид начинайте думать как вам из вашего слепить подкаблучника. Получится - будет вам счастье....
Юрий БондарьВ ответ на Елена Манохина
Елена Манохина
Идеальный муж это подкаблучник. Поэтому вместо обид начинайте думать как вам из вашего слепить подкаблучника. Получится - будет вам счастье....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, и живите потом с подкаблучником безвольным, и можно будет всем подружкам жаловаться что мол мужчины перевелись , что муж не мужик а тряпка - так да?
Она же сама пишет что мать мужа жалуется на ноги, мать уважить не нужно? А жену с ГОДОВАЛЫМ сыном наверно в чистом поле без средств к существованию бросил? Наверно будет звучать грубо - но считаю некоторые женщины зажрались, и считают что весь мир вращается только вокруг них лучезарных. Скромнее нужно быть. И не о всех проблемах в отношениях Вашего мужа и его матери, наверняка пожилой и с проблемами здоровья хочется ему говорить. Короче мужик поступил по ситуации. Мама это святое, дочь не бросает, значит есть надежда что и Вас не бросит, если его не доставать, ноющих ревнивых(в любом смысле) жен не любит никто.
Юрий Бондарь
да, и живите потом с подкаблучником безвольным, и можно будет всем подружкам жаловаться что мол мужчины перевелись , что муж не мужик а тряпка - так да?
Она же сама пишет что мать мужа жалуется на ноги, мать уважить не нужно? А жену с ГОДОВАЛЫМ сыном наверно в чистом поле без средств к существованию бросил? Наверно будет звучать грубо - но считаю некоторые женщины зажрались, и считают что весь мир вращается только вокруг них лучезарных. Скромнее нужно быть. И не о всех проблемах в отношениях Вашего мужа и его матери, наверняка пожилой и с проблемами здоровья хочется ему говорить. Короче мужик поступил по ситуации. Мама это святое, дочь не бросает, значит есть надежда что и Вас не бросит, если его не доставать, ноющих ревнивых(в любом смысле) жен не любит никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем здесь подкаблучники? если есть семья, то не мешало бы с супругой посоветоваться. а такой поступок- это уже звоночек. понятно, что дочке и маме надо помогать, но е перед фактом ставить. иначе доверия в семье не будет.
Комментарий удален.Почему?
АллаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
помогать надо в рамках разумного. однозначно не в ущерб семье и семейным отношениям.
Комментарий удален.Почему?
АллаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
эти рамки в каждой семье свои. конкретно на ваш вопрос не ответить.
ЛасточкаВ ответ на Юрий Бондарь
Юрий Бондарь
да, и живите потом с подкаблучником безвольным, и можно будет всем подружкам жаловаться что мол мужчины перевелись , что муж не мужик а тряпка - так да?
Она же сама пишет что мать мужа жалуется на ноги, мать уважить не нужно? А жену с ГОДОВАЛЫМ сыном наверно в чистом поле без средств к существованию бросил? Наверно будет звучать грубо - но считаю некоторые женщины зажрались, и считают что весь мир вращается только вокруг них лучезарных. Скромнее нужно быть. И не о всех проблемах в отношениях Вашего мужа и его матери, наверняка пожилой и с проблемами здоровья хочется ему говорить. Короче мужик поступил по ситуации. Мама это святое, дочь не бросает, значит есть надежда что и Вас не бросит, если его не доставать, ноющих ревнивых(в любом смысле) жен не любит никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Вами полностью согласна!
Юрий Бондарь
да, и живите потом с подкаблучником безвольным, и можно будет всем подружкам жаловаться что мол мужчины перевелись , что муж не мужик а тряпка - так да?
Она же сама пишет что мать мужа жалуется на ноги, мать уважить не нужно? А жену с ГОДОВАЛЫМ сыном наверно в чистом поле без средств к существованию бросил? Наверно будет звучать грубо - но считаю некоторые женщины зажрались, и считают что весь мир вращается только вокруг них лучезарных. Скромнее нужно быть. И не о всех проблемах в отношениях Вашего мужа и его матери, наверняка пожилой и с проблемами здоровья хочется ему говорить. Короче мужик поступил по ситуации. Мама это святое, дочь не бросает, значит есть надежда что и Вас не бросит, если его не доставать, ноющих ревнивых(в любом смысле) жен не любит никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий,++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аж читать противно, а кто-то же с ТАКОЙ еще и живет((((БРРРР...Ничего удивительного, что свалил. Скоро свалит подальше и надолго. И будет прав!
АнонимВ ответ на dakota
dakota
Юрий,++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аж читать противно, а кто-то же с ТАКОЙ еще и живет((((БРРРР...Ничего удивительного, что свалил. Скоро свалит подальше и надолго. И будет прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идите мимо Дакота. Раз не понимаете о чем я говорю.
dakotaВ ответ на Аноним
Аноним
Идите мимо Дакота. Раз не понимаете о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не вам отвечала,Аноним,с вами все понятно и так((( Эгоисты без элементарного уважения к другим,они и на форуме эгоисты))Но жизнь уже начала поправлять в корону!
МаринаВ ответ на Юрий Бондарь
Юрий Бондарь
да, и живите потом с подкаблучником безвольным, и можно будет всем подружкам жаловаться что мол мужчины перевелись , что муж не мужик а тряпка - так да?
Она же сама пишет что мать мужа жалуется на ноги, мать уважить не нужно? А жену с ГОДОВАЛЫМ сыном наверно в чистом поле без средств к существованию бросил? Наверно будет звучать грубо - но считаю некоторые женщины зажрались, и считают что весь мир вращается только вокруг них лучезарных. Скромнее нужно быть. И не о всех проблемах в отношениях Вашего мужа и его матери, наверняка пожилой и с проблемами здоровья хочется ему говорить. Короче мужик поступил по ситуации. Мама это святое, дочь не бросает, значит есть надежда что и Вас не бросит, если его не доставать, ноющих ревнивых(в любом смысле) жен не любит никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На себя попробуйте отзеркалить, оставила вас жена с годовалым ребенком, а сама не посоветовавшись с Вами свалила отдыхать. Понравится, истерить не будете?
nika2011В ответ на Аноним
Аноним
Да вам видимо не понять. Вопрос не в отпуске и отдыхе. А в том что не посоветовался. Мать позвала и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он с дочерью от первого брака может время провести, и с мамой своей? 10 дней? Вы такая жадная? Советоваться в чем? Он и так пишет,что ему жаль Вас. Или Вы ему справку выдать должны были? Ревнивая жадн юга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем