Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск- один чемодан.

Всем доброго дня. С мужем вдвоем летим в отпуск на 10 дней, на Кипр. Он сегодня притащил два маленьких чемодана и сказал:один мне , второй тебе. Сказал что должна уложить свои вещи в один чемоданчик.А он свои во второй.Как это сделать, это не мыслимо!!! Подумываю взять с собой еще и пляжную сумку как ручную кладь, побольше такую и туда напихать все что не поместится в чемодан.Вот как так можно?У него все по паре: футболки, шлепки, шорты и плавки, может еще места остаться в его чемодане , но сказал что мои вещи туда не пустит.Что самое главное не забыть и должно поместиться обязательно ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Лиза ШницельВ ответ на Бу
Бу
платья и косынки - да, а шляпки, туфли и сумочки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы сложности создаете, пару клетчатый и шляпу в шляпу , пара штук не упихается?
moymail.15@mail.ru
зачем целый чумадан.. в сумочку крем, шампунь, купальник.. остальное везде на каждом шагу..
ПеченькаВ ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
зачем целый чумадан.. в сумочку крем, шампунь, купальник.. остальное везде на каждом шагу..
СсылкаПожаловаться
даже крем и шампунь не нужен, все на месте можно купить
Южная Dakota В ответ на Печенька
Печенька
даже крем и шампунь не нужен, все на месте можно купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и купальник можно купить, да и вообще ВСЁ можно купить, бери билет и езжай))
Южная Dakota В ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
зачем целый чумадан.. в сумочку крем, шампунь, купальник.. остальное везде на каждом шагу..
СсылкаПожаловаться
А если у автора мало денег, чтобы каждый раз в отпуске одно и тоже покупать, может они берут денег на чипсы и колу))
moymail.15@mail.ruВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А если у автора мало денег, чтобы каждый раз в отпуске одно и тоже покупать, может они берут денег на чипсы и колу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все-равно чумадан не нужен, к тому, что перечислила добавить юбочку и бусы.. это ж.отпуск а не переезд..
Лагерта Лодброк
Мы с мужем всю жизнь с одним чемоданом летаем. По 2 паре обуви, по 3 смены одежды. Еще и шопиться люблю, пару-тройку платьев привожу всегда. Плюс ручная кладь, у него рюкзак - у меня сумочка.
Ева Веста
да вы королевишна , прям.
всегда езжу везде с маленьким рюкзаком. две футболки. брюки .юбка . трусы и лифчик. два купальника. все.!Что будет необходимо на месте куплю.! 21 век .
Печенька
В чем проблема то? вот если б мне предложи такое, я бы и на пакет согласилась))))
Лариса
Наверное у мужа нашего автора уже был опыт поездки в отпуск с одним чемоданом)) наверное больше не хочет часами там свои вещи выискивать)) сто пудово причина только в этом))
СчастливаяВ ответ на Лариса
Лариса
Наверное у мужа нашего автора уже был опыт поездки в отпуск с одним чемоданом)) наверное больше не хочет часами там свои вещи выискивать)) сто пудово причина только в этом))
СсылкаПожаловаться
А еще автор наверняка обычно берет кучу вещей, и большую часть не надевает, вот мужу и надоело))
ДиНочка
Млин...я вот вас понимаю...у меня со всеми прибамбасами, косметикой, феном, плойкой, расческами, полотенцами ( а я еще и постельное свое люблю брать ))) кило 15-20 всегда выходит. Я тоже, к сожалению не умею обходиться минимумом...ну никак. Муж ворчит, но терпит и тащит )))
Ольга ИвановнаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Млин...я вот вас понимаю...у меня со всеми прибамбасами, косметикой, феном, плойкой, расческами, полотенцами ( а я еще и постельное свое люблю брать ))) кило 15-20 всегда выходит. Я тоже, к сожалению не умею обходиться минимумом...ну никак. Муж ворчит, но терпит и тащит )))
СсылкаПожаловаться


Постельное белье и полотенце????
ПеченькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна


Постельное белье и полотенце????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще вилки и ложки свои берут, как в теме ниже , брезгуют видать))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Печенька
Печенька
да еще вилки и ложки свои берут, как в теме ниже , брезгуют видать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мы, как лохи, с одним небольшим чемоданом на двоих. Главное, чтобы кошелек был большой, тогда размер чемодана неважен совсем.
ПеченькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мы, как лохи, с одним небольшим чемоданом на двоих. Главное, чтобы кошелек был большой, тогда размер чемодана неважен совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже кошель большой не нужен, главное банковские карточки))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Печенька
Печенька
даже кошель большой не нужен, главное банковские карточки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну, это я образно говорю.
Ольга Ивановна


Постельное белье и полотенце????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может там отель одна звезда и ночлег на раскладушках..? Не знаю больше, зачем постельное белье может потребоваться в отпуске, его там меняют специально обученные люди раз в 2-3 дня..
Ольга ИвановнаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, может там отель одна звезда и ночлег на раскладушках..? Не знаю больше, зачем постельное белье может потребоваться в отпуске, его там меняют специально обученные люди раз в 2-3 дня..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Даже фен, халат и тапочки - лишний багаж.
Ольга Ивановна

Даже фен, халат и тапочки - лишний багаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не брала с собой ничего подобного. Один раз правда утюг дорожный возила по незнанию ^_^ Больше не вожу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ксения
Ксения
Никогда не брала с собой ничего подобного. Один раз правда утюг дорожный возила по незнанию ^_^ Больше не вожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мы вообще всегда минимум берем. Выйти замуж или поразить отель своими нарядами - цели нет. Главное купальники ( всегда 2 штуки), пляжное платье, нормальное платье на случай дресс-кода и что-то, в чем можно выйти в город и на экскурсии, например, юбка, шорты и 2 блузки-футболки. Обувь - на пляж и пару-другую на выход в город, косметика - крем от загара и может быть помада.
Ольга Ивановна

Мы вообще всегда минимум берем. Выйти замуж или поразить отель своими нарядами - цели нет. Главное купальники ( всегда 2 штуки), пляжное платье, нормальное платье на случай дресс-кода и что-то, в чем можно выйти в город и на экскурсии, например, юбка, шорты и 2 блузки-футболки. Обувь - на пляж и пару-другую на выход в город, косметика - крем от загара и может быть помада.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот футболки я складываю из расчета 1 на два дня. Ибо стирать руками лень безмерно...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ксения
Ксения
Вот футболки я складываю из расчета 1 на два дня. Ибо стирать руками лень безмерно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не всегда футболки надеваю. Например, из пляжного платья - в блузку и юбку - в город.
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мы вообще всегда минимум берем. Выйти замуж или поразить отель своими нарядами - цели нет. Главное купальники ( всегда 2 штуки), пляжное платье, нормальное платье на случай дресс-кода и что-то, в чем можно выйти в город и на экскурсии, например, юбка, шорты и 2 блузки-футболки. Обувь - на пляж и пару-другую на выход в город, косметика - крем от загара и может быть помада.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С дорожным утюгом , у меня была отдельная история . Во-первых , лишняя тяжесть , во-вторых всего один раз и понадобился .Нужно было прогладить длиннющий сарафан на вечер . Позвонила попросила гладильную доску .Приходит бой и держит в одной руке доску в другой утюг . Я ему говорю "give an Ironing Board , iron not necessary ".В смысле "доску давай , а утюг не нужен!"


Он глазами хлопает , не понимает . И опять мне протягивает , и то и другое . Я опять говорю ...В результате ВСЕ взяла
Вот интересно , что он подумал ?
Ольга Ивановна

Даже фен, халат и тапочки - лишний багаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот халат да, беру с собой легкое домашнее платье, не все отели предоставляют халаты, да и ходить по жаре в банном халате по номеру не очень здорово :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем