Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск- один чемодан.

Всем доброго дня. С мужем вдвоем летим в отпуск на 10 дней, на Кипр. Он сегодня притащил два маленьких чемодана и сказал:один мне , второй тебе. Сказал что должна уложить свои вещи в один чемоданчик.А он свои во второй.Как это сделать, это не мыслимо!!! Подумываю взять с собой еще и пляжную сумку как ручную кладь, побольше такую и туда напихать все что не поместится в чемодан.Вот как так можно?У него все по паре: футболки, шлепки, шорты и плавки, может еще места остаться в его чемодане , но сказал что мои вещи туда не пустит.Что самое главное не забыть и должно поместиться обязательно ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Rita Frank-Blyuer
Сколько бы вы не брали с собой вещей, все равно на жаре будете носить шорты, майку и купальник. Мы с мужем вообще с рюкзаками привыкли ездить. Тем более, что летние платья весят мало- и все помещается спокойно. А если что- к мужу в чемодан докиньте, думаю он много вещей не возьмет)
Наталья
беру большой. беру каблуки, платья и всякую фигню.)
Звездафшоке
все советы глупые!!! слушай меня девочка. Возьми с собой лучше деньги. Целый чем чемодан! И фсеее
Звездафшоке
все советы глупые!!! слушай меня девочка. Возьми с собой лучше деньги. Целый чем чемодан! И фсеее
СсылкаПожаловаться
Ага, и первую половину отпуска проведи за шопингом, пытаясь подобрать на себя одежду, обувь, головной убор, косметику и прочие ненужные вещи, которые брать с собой незачем. А муж то главное как будет счастлив такому досугу..! :) Может, и бывают счастливые женщины со стандартизированными параметрами фигуры, для которых купить одежду - зашел в магазин и вышел с тремя пакетами. Но большинство, увы, не из их числа. :(
ЗвездафшокеВ ответ на Ксения
Ксения
Ага, и первую половину отпуска проведи за шопингом, пытаясь подобрать на себя одежду, обувь, головной убор, косметику и прочие ненужные вещи, которые брать с собой незачем. А муж то главное как будет счастлив такому досугу..! :) Может, и бывают счастливые женщины со стандартизированными параметрами фигуры, для которых купить одежду - зашел в магазин и вышел с тремя пакетами. Но большинство, увы, не из их числа. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я забыла что автор на 10 дней летит...Мы просто привыкли дней по 40-50 находиться в отпуске. Так что было где разгуляться...
Звездафшоке
все советы глупые!!! слушай меня девочка. Возьми с собой лучше деньги. Целый чем чемодан! И фсеее
СсылкаПожаловаться
Потратить деньги - накупить кучу вещей и бросить их на месте отдыха, т.к. в тот же самый чемодан при возвращении они не влезут? Плохие вещи вряд ли кто себе купит, а хорошие оставлять как-то жалко.
ЗвездафшокеВ ответ на Черныш
Черныш
Потратить деньги - накупить кучу вещей и бросить их на месте отдыха, т.к. в тот же самый чемодан при возвращении они не влезут? Плохие вещи вряд ли кто себе купит, а хорошие оставлять как-то жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросать на отдыхе предпочитаю то, в чем прилетела. А домой - в новеньком-свеженьком...
Кузяша
Всегда езжу в отпуск с небольшой спортивной сумкой. Беру 2 купальника, 2 платья (легких), тунику, парео, шорты, пару футболок и кепку. Из обуви в сумку шлепки и босоножки, на себя в самолет одеваю кеды. Из косметики защитный крем от загара и помаду. Ну и банные принадлежности - губку, зубную пасту, щетку, маникюрные ножницы, расческу. Сумка в итоге у меня весит 3,5 килограмма. А у Вас целый ЧЕМОДАН! Туда все, что я назвала, можно впихнуть 3 раза. Самые тяжелые вещи одевайте на себя в самолет - опять же место освободится. Так что не переживайте - и хорошего отдыха!
Янина Савонина
Что значит " в свой чемодан ваши вещи не пустит"??? Да его вещи вообще можно смело положить в наружные карманы чемоданов!)) Не забудьте по фен, брашинги, кремы для загара, несколько купальников, платьев, босоножек...Где еще быть красивей, как не на отдыхе?!
Татьяна ИвановаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Что значит " в свой чемодан ваши вещи не пустит"??? Да его вещи вообще можно смело положить в наружные карманы чемоданов!)) Не забудьте по фен, брашинги, кремы для загара, несколько купальников, платьев, босоножек...Где еще быть красивей, как не на отдыхе?!
СсылкаПожаловаться
какой фен? в любом нормальном отеле есть фен
Янина СавонинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
какой фен? в любом нормальном отеле есть фен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ими пользоваться невозможно, только волосы портить. Всегда вожу свой.
Одри
я каждый раз когда еду на отдых, беру лишнее,которое так и остается в сумке. и каждый раз жалею, зачем я столько вещей набрала. продумайте хорошо. часто бывает что и не нужно многое.
Золотце
Я в прошлом году набрала здоровенный чемодан нарядов на море, а надевала меньше половины... Каблуки и нарядные платья вообще не понадобились- там никто так не одевается, все в майках- шортах.
Tatjana Miosga
Я везде летаю только с одним чемоданом. Правда, не маленьким. Но у нас с мужем никогда не было перевеса.
Екатерина Чернова
А почему "не пустит"ваше?Вы что больны чем-то?..
Beautiful butterfly
Ваша история как ролик ищ уральских пельменей. Муж с женой идут в аэропорту. Муж с голым торсом в одних шортах, вприпрыжку, с пустыми рукамт, довольный. А жена с большим чемоданом, торчащими из него тряпками и сумками в руках. И умоляюще просит мужа взять хоть что-нибудь. Муж и говорит: дорогая мы же договаривались, что каждый несет только свои вещи.
Ольга Корнеева
да че там брать на 10 то дней. возьмите один купальник, одну шляпку, масло для загара, два сарафана, одни босоножки, одни резиновые шлепки, полотенце. еще и полупустой чемодан будет
Vasilisa Chehova
Никогда не заморачивались так. Руководствовались другим - как удобнее тащить - в одном чемодане, или в двух и т.д. А чего вы тогда себе побольше чемодан не выбрали?
п.с. у меня всегда мало вещей, если надо - покупаю на месте. Вся косметика в малых количествах в маленьких контейнерах. Обувь - одна пара на мне, может быть еще одна пара на выход и пляжные шлепанцы. Купальник. Одежда - на 10 дней хватит одного красивого платья, пять футболок, шорты и\или юбка. Шляпка и солнцезащитные очки, при их наличии.
В ручную кладь лучше положить только одежду и обувь. Вся косметика, ножницы и прочее - в чемодан.
Раньше все, что нужно, умещалось у меня в рюкзаке(обычный школьный). Причем, однажды я на месяц поехала, полрюкзака при этом занимал ноутбук с зарядкой. Там чего-то накупили, пришлось еще сумку купить и в нее засунуть одежду.
А маленький чемоданчик - это какие габариты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем