Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 21:21, Главная форумов

Отпуск по уходу за ребенком-2

Эх, люди! Вам ерунду в уши дуют, а вы и верите. Два, три месяца, это декретный отпуск, во всех странах, всегда один. В России он 2 месяца, насколько я помню. Он и во Франции, и в Америке и везде такой. Потом начинается отпуск по уходу за ребенком, который не оплачивается или оплачивается частично. ЕГО ПРОСТО НИГДЕ НЕ БЕРУТ! Только в России и в Индии, пожалуй. А в остальных, типа "развитых" странах мужчины и женщины в правах равны, должны зарабатывать оба, поэтому женщинам приходится бросать младенцев на чужих теть и идти фигачить на работу. И дети у них в 7 лет уже не дети, лживые, рано повзрослевшие.
Не слушайте вы этот бред, ну или слушайте, а потом думать не забывайте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
СмЕх МоНеТ
нам пофиг ....на твоих лживых семилеток....
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Что к чему??
СсылкаПожаловаться
В РБ отпуск по уходу за ребенком оплачивается до 3х лет. А если в семье есть другие несовершеннолетние дети, то мама получает пособие и на них, пока младшему ребенку не исполнится 3 года.
СсылкаПожаловаться
Vikki
Насколько я знаю, отпуск по уходу за ребенком оплачиваемый и идет в стаж. Кстати, если мама не берет отпуск по уходу, его может взять папа
СсылкаПожаловаться
Vikki
Насколько я знаю, отпуск по уходу за ребенком оплачиваемый и идет в стаж. Кстати, если мама не берет отпуск по уходу, его может взять папа
СсылкаПожаловаться
Моему мужу полагался оплачиваемый месяц отпуска, когда сын родился. Бразилия.
СсылкаПожаловаться
Ally
Неправильно помните, в России есть отпуск по беременности и родам, он составляет 140 дней (70 до и 70 после родов), оформляется больничным. Потом до 1.5 лет и до 3 лет.
СсылкаПожаловаться
shakina
70 дней до родов и 70 дней после родов. А я читала, что в Финляндии 3 годичный отпуск по уходу за ребёнком даже папа получает. Не отдельно, а одновременно с мамой. Это идеально для малыша. Правда, не очень верится, что правда.
СсылкаПожаловаться
shakina
70 дней до родов и 70 дней после родов. А я читала, что в Финляндии 3 годичный отпуск по уходу за ребёнком даже папа получает. Не отдельно, а одновременно с мамой. Это идеально для малыша. Правда, не очень верится, что правда.
СсылкаПожаловаться
В Финляндии отцовский оплачиваемый отпуск составляет неделю, а не 3 года.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Что за "крик души" под рюмкой водки на столе?)))
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Что за "крик души" под рюмкой водки на столе?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
нееет...это уже когда ветер плачет за окном..сииильно...
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
нееет...это уже когда ветер плачет за окном..сииильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тексту, ветер там не плачет, а рыдает неумолкаемо!)))
СсылкаПожаловаться
яна литова
Все говорят получают деньги мамы. Но сейчас в России устроены официально за минималку. Я получала за первую 1500р,(2009г) за вторую 5436р(2015г). Не знала куда тратить. Спасибо,мужу- добытчик!!! Но на работу выходила,когда детям по годику исполнялось. А садики только в три попадаем.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
В СССР тоже не было такого длинного отпуска. Мы тоже все лживые, потому что мамы рано на работу выходили, а детей в ясли?
СсылкаПожаловаться
KS
А какой смысл сидеть дома до 3х лет, а потом спихивать ребёнка на теть и дядь, когда ребёнок более нуждается в родителе, чем до этого?! Вот я вышла из декретного в год, но сейчас работаю только 60% благо на Западе это разрешается и никто не смотрит косо...
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Вот и не лейте чушь, если не знаете. В России декретный отпуск 140 дней + 16 дней (по решению врача).А после, отпуск по уходу за ребенком и его может оформить любой из родителей и даже родители родителей... И лично я не вижу проблемы его взять, если дают и государство оплачивает. Тем более, что сейчас можно и получать пособие по уходу за ребенком и работать неполный день.
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Вот и не лейте чушь, если не знаете. В России декретный отпуск 140 дней + 16 дней (по решению врача).А после, отпуск по уходу за ребенком и его может оформить любой из родителей и даже родители родителей... И лично я не вижу проблемы его взять, если дают и государство оплачивает. Тем более, что сейчас можно и получать пособие по уходу за ребенком и работать неполный день.
СсылкаПожаловаться
140 дней это не отпуск , а больничный..
СсылкаПожаловаться
Ежик
140 дней это не отпуск , а больничный..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официально в фонде социального страхования этот период никак не называется: ни отпуском, ни больничным. А в пенсионном фонде называют просто "декрет"... А оформляется листком нетрудоспособности, и это тоже не больничный.
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Официально в фонде социального страхования этот период никак не называется: ни отпуском, ни больничным. А в пенсионном фонде называют просто "декрет"... А оформляется листком нетрудоспособности, и это тоже не больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не больничный? Так и называется-больничный по беременности и родам.
СсылкаПожаловаться
Солнце *
Как это не больничный? Так и называется-больничный по беременности и родам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беременность - это не болезнь. Нет ни одного официального документа с формулировкой "больничный по беременности и родам"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это безграмотное утверждение с левого сайта. В 2011 году введен новый бланк ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. Его выдают по разным причинам: болезнь - одна из причин, беременность и роды - еще одна. А всего их 15 и даже не все связаны с заболеваниями.
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Это безграмотное утверждение с левого сайта. В 2011 году введен новый бланк ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. Его выдают по разным причинам: болезнь - одна из причин, беременность и роды - еще одна. А всего их 15 и даже не все связаны с заболеваниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
??? безграмотное утверждение с левого сайта... идите спать ..
СсылкаПожаловаться
Ежик
??? безграмотное утверждение с левого сайта... идите спать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что только спать :) Вижу Вы все-таки нашли в интернете, как выглядит этот бланк и прочитали на нем его название :)
СсылкаПожаловаться
Ромина Степанова
Можно и до 15ти лет сидеть дома. Обеспечивал бы кто. После 1,5 пособий ужо нет,окромя 50 рублей:) так что до 3х сидеть смысла нет,если есть нужда в деньгах:)
СсылкаПожаловаться
Nastya
В Германии, 2 года, можно 3, но тогда последний год не оплачивается....только детские деньги (с рождения и до 25 лет, 190 ев вроде). 60% если не ошибаюсь, от зарплаты, оплачивают год (или же делите месячную сумму на 2 и растягиваете на 2 года....
Если не работала до этого ( как я), было 350 ев в месяц , я брала на один год (другие берут по 175 ев на 2 года)....жить на эти деньги не реально , хватает только на ребенка, если кормить сразу смесью.( но благо гос-во помогает малоимущим кто нуждается)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru