Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск по уходу за ребенком-2

Эх, люди! Вам ерунду в уши дуют, а вы и верите. Два, три месяца, это декретный отпуск, во всех странах, всегда один. В России он 2 месяца, насколько я помню. Он и во Франции, и в Америке и везде такой. Потом начинается отпуск по уходу за ребенком, который не оплачивается или оплачивается частично. ЕГО ПРОСТО НИГДЕ НЕ БЕРУТ! Только в России и в Индии, пожалуй. А в остальных, типа "развитых" странах мужчины и женщины в правах равны, должны зарабатывать оба, поэтому женщинам приходится бросать младенцев на чужих теть и идти фигачить на работу. И дети у них в 7 лет уже не дети, лживые, рано повзрослевшие.
Не слушайте вы этот бред, ну или слушайте, а потом думать не забывайте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
НеБом ВыШе
нам пофиг ....на твоих лживых семилеток....
Night Fury
Что к чему??
наталья мельникова
В РБ отпуск по уходу за ребенком оплачивается до 3х лет. А если в семье есть другие несовершеннолетние дети, то мама получает пособие и на них, пока младшему ребенку не исполнится 3 года.
Vikki
Насколько я знаю, отпуск по уходу за ребенком оплачиваемый и идет в стаж. Кстати, если мама не берет отпуск по уходу, его может взять папа
FofinhaВ ответ на Vikki
Vikki
Насколько я знаю, отпуск по уходу за ребенком оплачиваемый и идет в стаж. Кстати, если мама не берет отпуск по уходу, его может взять папа
СсылкаПожаловаться
Моему мужу полагался оплачиваемый месяц отпуска, когда сын родился. Бразилия.
Ally
Неправильно помните, в России есть отпуск по беременности и родам, он составляет 140 дней (70 до и 70 после родов), оформляется больничным. Потом до 1.5 лет и до 3 лет.
shakina
70 дней до родов и 70 дней после родов. А я читала, что в Финляндии 3 годичный отпуск по уходу за ребёнком даже папа получает. Не отдельно, а одновременно с мамой. Это идеально для малыша. Правда, не очень верится, что правда.
Ludmila StepanovaВ ответ на shakina
shakina
70 дней до родов и 70 дней после родов. А я читала, что в Финляндии 3 годичный отпуск по уходу за ребёнком даже папа получает. Не отдельно, а одновременно с мамой. Это идеально для малыша. Правда, не очень верится, что правда.
СсылкаПожаловаться
В Финляндии отцовский оплачиваемый отпуск составляет неделю, а не 3 года.
mur-r-r-zik
Что за "крик души" под рюмкой водки на столе?)))
ЗвездафшокеВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Что за "крик души" под рюмкой водки на столе?)))
СсылкаПожаловаться
нееет...это уже когда ветер плачет за окном..сииильно...
mur-r-r-zikВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нееет...это уже когда ветер плачет за окном..сииильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тексту, ветер там не плачет, а рыдает неумолкаемо!)))
яна литова
Все говорят получают деньги мамы. Но сейчас в России устроены официально за минималку. Я получала за первую 1500р,(2009г) за вторую 5436р(2015г). Не знала куда тратить. Спасибо,мужу- добытчик!!! Но на работу выходила,когда детям по годику исполнялось. А садики только в три попадаем.
Мирандолина
В СССР тоже не было такого длинного отпуска. Мы тоже все лживые, потому что мамы рано на работу выходили, а детей в ясли?
KS
А какой смысл сидеть дома до 3х лет, а потом спихивать ребёнка на теть и дядь, когда ребёнок более нуждается в родителе, чем до этого?! Вот я вышла из декретного в год, но сейчас работаю только 60% благо на Западе это разрешается и никто не смотрит косо...
Светлана П
Вот и не лейте чушь, если не знаете. В России декретный отпуск 140 дней + 16 дней (по решению врача).А после, отпуск по уходу за ребенком и его может оформить любой из родителей и даже родители родителей... И лично я не вижу проблемы его взять, если дают и государство оплачивает. Тем более, что сейчас можно и получать пособие по уходу за ребенком и работать неполный день.
Светлана П
Вот и не лейте чушь, если не знаете. В России декретный отпуск 140 дней + 16 дней (по решению врача).А после, отпуск по уходу за ребенком и его может оформить любой из родителей и даже родители родителей... И лично я не вижу проблемы его взять, если дают и государство оплачивает. Тем более, что сейчас можно и получать пособие по уходу за ребенком и работать неполный день.
СсылкаПожаловаться
140 дней это не отпуск , а больничный..
Светлана ПВ ответ на Ежик
Ежик
140 дней это не отпуск , а больничный..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официально в фонде социального страхования этот период никак не называется: ни отпуском, ни больничным. А в пенсионном фонде называют просто "декрет"... А оформляется листком нетрудоспособности, и это тоже не больничный.
Солнце *В ответ на Светлана П
Светлана П
Официально в фонде социального страхования этот период никак не называется: ни отпуском, ни больничным. А в пенсионном фонде называют просто "декрет"... А оформляется листком нетрудоспособности, и это тоже не больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не больничный? Так и называется-больничный по беременности и родам.
Светлана ПВ ответ на Солнце *
Солнце *
Как это не больничный? Так и называется-больничный по беременности и родам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беременность - это не болезнь. Нет ни одного официального документа с формулировкой "больничный по беременности и родам"...
Комментарий удален.Почему?
Светлана ПВ ответ на Ежик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это безграмотное утверждение с левого сайта. В 2011 году введен новый бланк ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. Его выдают по разным причинам: болезнь - одна из причин, беременность и роды - еще одна. А всего их 15 и даже не все связаны с заболеваниями.
ЕжикВ ответ на Светлана П
Светлана П
Это безграмотное утверждение с левого сайта. В 2011 году введен новый бланк ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. Его выдают по разным причинам: болезнь - одна из причин, беременность и роды - еще одна. А всего их 15 и даже не все связаны с заболеваниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
??? безграмотное утверждение с левого сайта... идите спать ..
Светлана ПВ ответ на Ежик
Ежик
??? безграмотное утверждение с левого сайта... идите спать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что только спать :) Вижу Вы все-таки нашли в интернете, как выглядит этот бланк и прочитали на нем его название :)
Шо ты выкупилОсь?
Можно и до 15ти лет сидеть дома. Обеспечивал бы кто. После 1,5 пособий ужо нет,окромя 50 рублей:) так что до 3х сидеть смысла нет,если есть нужда в деньгах:)
Nastya
В Германии, 2 года, можно 3, но тогда последний год не оплачивается....только детские деньги (с рождения и до 25 лет, 190 ев вроде). 60% если не ошибаюсь, от зарплаты, оплачивают год (или же делите месячную сумму на 2 и растягиваете на 2 года....
Если не работала до этого ( как я), было 350 ев в месяц , я брала на один год (другие берут по 175 ев на 2 года)....жить на эти деньги не реально , хватает только на ребенка, если кормить сразу смесью.( но благо гос-во помогает малоимущим кто нуждается)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем