Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск с маленьким ребенком

В августе ребенку годик. Хочу в августе-сентябре уехать на пару недель на море. Есть у кого такой опыт? На что обратить внимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ПолетаемВ ответ на Аноним
Аноним
Нечего посоветовать, не пишите мимо. У самой извилин в избытке смотрю. Да ещё и лишняя хромосома присутствует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы невнимательно прочитали мой коммент. Я не люблю давать советы! А вот обратить внимание на то, каким местом Вы приняли столь опрометчивое решение, стоит. Ребёнку лет до пяти будет лучше в деревне, а на море хотите Вы.
АнонимВ ответ на Полетаем
Полетаем
Вы невнимательно прочитали мой коммент. Я не люблю давать советы! А вот обратить внимание на то, каким местом Вы приняли столь опрометчивое решение, стоит. Ребёнку лет до пяти будет лучше в деревне, а на море хотите Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ваш ребенок пусть хоть до 18 дышит коровьим навозом, а я считаю что морской воздух и вода полезнее и для меня и для малыша.
ПолетаемВ ответ на Аноним
Аноним
Вот ваш ребенок пусть хоть до 18 дышит коровьим навозом, а я считаю что морской воздух и вода полезнее и для меня и для малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во, моя мама тоже так считала, поэтому таскала меня к морю почти каждое лето - санатории, в которых ингаляции со всякой хренью, ванны с минеральной водой, лечебная грязь. Про воздушные процедуры с морским воздухом уже молчу. Но я продолжала болеть по 4-5 раз в год (всем чем возможно), и это каждый раз служило поводом к следующей поездке. Нет бы признать, что при этом "выгуливают" себя, так нет - надо заботой о детях прикрываться.
Моему ребенку, проводившему по 3-5 месяцев на даче (сосновый лес, бассейн, молоко от коровы из соседней деревни, а не магазинный порошок, свои овощи, фрукты), осенью будет 20. Врачи в поликлинике видели нас только на профосмотрах. Было только 4 случая, когда пришлось обращаться за помощью - ожог, ротовирус, вывих и повышение температуры после прививки.
АнонимВ ответ на Полетаем
Полетаем
Во-во, моя мама тоже так считала, поэтому таскала меня к морю почти каждое лето - санатории, в которых ингаляции со всякой хренью, ванны с минеральной водой, лечебная грязь. Про воздушные процедуры с морским воздухом уже молчу. Но я продолжала болеть по 4-5 раз в год (всем чем возможно), и это каждый раз служило поводом к следующей поездке. Нет бы признать, что при этом "выгуливают" себя, так нет - надо заботой о детях прикрываться.
Моему ребенку, проводившему по 3-5 месяцев на даче (сосновый лес, бассейн, молоко от коровы из соседней деревни, а не магазинный порошок, свои овощи, фрукты), осенью будет 20. Врачи в поликлинике видели нас только на профосмотрах. Было только 4 случая, когда пришлось обращаться за помощью - ожог, ротовирус, вывих и повышение температуры после прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родственники в деревне, поэтому с молоком, фруктами и овощами проблем никогда нет. И отдыхать у них можно хоть каждые выходные. А вот море и солнце очень хочется. Пусть мне, но и для малыша оно не лишнее.
ПолетаемВ ответ на Аноним
Аноним
У меня родственники в деревне, поэтому с молоком, фруктами и овощами проблем никогда нет. И отдыхать у них можно хоть каждые выходные. А вот море и солнце очень хочется. Пусть мне, но и для малыша оно не лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и здорово, что есть такая родня! Дитя с мамой к ним, сама - на море
В А
Наоборот! Надо ребёнку море! Для здоровья! Чтоб кишечную инфекцию не получить, всю его еду с собой везти, сумка-холодильник и т Д.. в каждом номере есть холодильник! В номер попросить чайник и кроватку! Не имеют права отказать! Тем более в годик уже будет ходить учится.. И маму обязательно с собой, лишняя помощь не помешает..И все лекарства ребёнка с собой.
АнонимВ ответ на В А
В А
Наоборот! Надо ребёнку море! Для здоровья! Чтоб кишечную инфекцию не получить, всю его еду с собой везти, сумка-холодильник и т Д.. в каждом номере есть холодильник! В номер попросить чайник и кроватку! Не имеют права отказать! Тем более в годик уже будет ходить учится.. И маму обязательно с собой, лишняя помощь не помешает..И все лекарства ребёнка с собой.
СсылкаПожаловаться
У Вас есть опыт такого отдыха? Где отдыхали?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на В А
В А
Наоборот! Надо ребёнку море! Для здоровья! Чтоб кишечную инфекцию не получить, всю его еду с собой везти, сумка-холодильник и т Д.. в каждом номере есть холодильник! В номер попросить чайник и кроватку! Не имеют права отказать! Тем более в годик уже будет ходить учится.. И маму обязательно с собой, лишняя помощь не помешает..И все лекарства ребёнка с собой.
СсылкаПожаловаться

Наталия ЛукинаВ ответ на В А
В А
Наоборот! Надо ребёнку море! Для здоровья! Чтоб кишечную инфекцию не получить, всю его еду с собой везти, сумка-холодильник и т Д.. в каждом номере есть холодильник! В номер попросить чайник и кроватку! Не имеют права отказать! Тем более в годик уже будет ходить учится.. И маму обязательно с собой, лишняя помощь не помешает..И все лекарства ребёнка с собой.
СсылкаПожаловаться
Вот в том-то и дело, что только ходить начнет, а еще хуже, что только за ручку держась- вот тут-то мама и хлебнет! Дома он за территорию квартиры никуда, а вот на пляже и в отеле-там границ нет, мама как угорелая по пляжу носится с ребенком будет, да и долго на солнце такому маленькому нельзя: утром час и вечером, с 4 до 6- вот и все море для мамы- где отдых?! Смысл?!
Наталия Лукина
Вот в том-то и дело, что только ходить начнет, а еще хуже, что только за ручку держась- вот тут-то мама и хлебнет! Дома он за территорию квартиры никуда, а вот на пляже и в отеле-там границ нет, мама как угорелая по пляжу носится с ребенком будет, да и долго на солнце такому маленькому нельзя: утром час и вечером, с 4 до 6- вот и все море для мамы- где отдых?! Смысл?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таких раскладах лет до 10 на море не отдохнешь(
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
При таких раскладах лет до 10 на море не отдохнешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самому младшему было 2 года, когда первый раз его вывезли на море, жили там почти 3 месяца, но у меня много нянек было.
В А
У меня крестница с 4 месяцев путешествует..ни одной инфекции..ничего! Здоровый ребёнок!
АнонимВ ответ на В А
В А
У меня крестница с 4 месяцев путешествует..ни одной инфекции..ничего! Здоровый ребёнок!
СсылкаПожаловаться
Тьфу-тьфу) молодцы какие. А где им больше понравилось?
Аноним
Тьфу-тьфу) молодцы какие. А где им больше понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Турции, Египте, Черногории..
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на В А
В А
В Турции, Египте, Черногории..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на В А
В А
В Турции, Египте, Черногории..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Супер) А я вот думаю начать хотя бы с нашего юга, на своей машине часов за 8-9 доедем. На самолет с малышом пока боюсь
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
О! Супер) А я вот думаю начать хотя бы с нашего юга, на своей машине часов за 8-9 доедем. На самолет с малышом пока боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самолет лучше.
В А
А в 4 месяца в Сочи ребёнок ездил..
Удмуртия Лучезарная
Езжайте и ни у кого не спрашивайте, только лучше за границу уахаха
Удмуртия Лучезарная
Езжайте и ни у кого не спрашивайте, только лучше за границу уахаха
СсылкаПожаловаться
За границу самолетом только, а мой непоседа долго на месте не сидит( Рассматриваю варианты только на своем авто
Ирина ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
За границу самолетом только, а мой непоседа долго на месте не сидит( Рассматриваю варианты только на своем авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сможете уехать, если не понравится, что ещё лучше! Удачного отдыха ))
В А
по сервису в Турции конечно.. но отель должен быть 5 звёзд
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на В А
В А
по сервису в Турции конечно.. но отель должен быть 5 звёзд
СсылкаПожаловаться

Наталья
В августе у нас не море,а одна сплошная инфекция
Ирина Орлова
В этом возрасте возили в Крым, не советую, для малышни нужны комфортные условия, коих там маловато.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем