Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск с маленьким ребенком

В августе ребенку годик. Хочу в августе-сентябре уехать на пару недель на море. Есть у кого такой опыт? На что обратить внимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
 Екатерина
Да будет с р а ч!
 Екатерина
Да будет с р а ч!
СсылкаПожаловаться

 Екатерина
Да будет с р а ч!
СсылкаПожаловаться
та-даам!!!
black opium
это не отпуск
M~
С ребенком уехать или без?
АнонимВ ответ на M~
M~
С ребенком уехать или без?
СсылкаПожаловаться
С ребенком. Может мою маму лучше ещё с собой взять?
Аноним
С ребенком. Может мою маму лучше ещё с собой взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно взять, поехать вам никто не запретит, надо только с педиатром посоветоваться обязательно и проверить состояние ребенка перед отъездом, с ним же составить аптечный детский набор на все случаи. Но все же лучше без ребенка, т.к. акклиматизационных моментов не избежать.
АнонимВ ответ на M~
M~
Можно взять, поехать вам никто не запретит, надо только с педиатром посоветоваться обязательно и проверить состояние ребенка перед отъездом, с ним же составить аптечный детский набор на все случаи. Но все же лучше без ребенка, т.к. акклиматизационных моментов не избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно что никто не запретит. Хотелось бы пообщаться с человеком у которого есть подобный опыт.
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно что никто не запретит. Хотелось бы пообщаться с человеком у которого есть подобный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ездила с малышом 1,4 и мамой, туда на поезде 30 часов (мы чуть не ополоумели - он ползал под нижними полками, орал от духоты, двери купе нельзя было открыть, чтобы не вылез; лизал все, до чего дотягивался...) и обратно на самолете 2 часа ( выл весь полет от страха). Мы с ним измучились. По пляжу бегал, я за ним, лежаки перестали брать, бессмысленная трата денег. Вечером гулять сложно, ребенок на режиме. В общем, думайте. А так сын подрос, загорел, ЕМУ отдых очень понравился)))
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно что никто не запретит. Хотелось бы пообщаться с человеком у которого есть подобный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ездила с малышом 1,4 и мамой, туда на поезде 30 часов (мы чуть не ополоумели - он ползал под нижними полками, орал от духоты, двери купе нельзя было открыть, чтобы не вылез; лизал все, до чего дотягивался...) и обратно на самолете 2 часа ( выл весь полет от страха). Мы с ним измучились. По пляжу бегал, я за ним, лежаки перестали брать, бессмысленная трата денег. Вечером гулять сложно, ребенок на режиме. В общем, думайте. А так сын подрос, загорел, ЕМУ отдых очень понравился)))
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я ездила с малышом 1,4 и мамой, туда на поезде 30 часов (мы чуть не ополоумели - он ползал под нижними полками, орал от духоты, двери купе нельзя было открыть, чтобы не вылез; лизал все, до чего дотягивался...) и обратно на самолете 2 часа ( выл весь полет от страха). Мы с ним измучились. По пляжу бегал, я за ним, лежаки перестали брать, бессмысленная трата денег. Вечером гулять сложно, ребенок на режиме. В общем, думайте. А так сын подрос, загорел, ЕМУ отдых очень понравился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитала как фильм ужасов))) Дорогу думаю только на машине, нам проще 7-9 часов. А так главное ребенку понравилось)))
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я ездила с малышом 1,4 и мамой, туда на поезде 30 часов (мы чуть не ополоумели - он ползал под нижними полками, орал от духоты, двери купе нельзя было открыть, чтобы не вылез; лизал все, до чего дотягивался...) и обратно на самолете 2 часа ( выл весь полет от страха). Мы с ним измучились. По пляжу бегал, я за ним, лежаки перестали брать, бессмысленная трата денег. Вечером гулять сложно, ребенок на режиме. В общем, думайте. А так сын подрос, загорел, ЕМУ отдых очень понравился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы надолго ездили?
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
А Вы надолго ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На 2 недели
В Геленджик
Только отель с питанием
Бегать по магазинам и готовить, тратя на это драгоценные часы, не мое. Я отдыхать ехала, а не возиться с бытом. А так пришли, поели, ушли гулять, номер убирают ежедневно - красота.
А вам так вообще отлично, на своем авто, красота.
Можно сколько угодно подгузников взять, ездить на открытое море.
Главное - не пить воду из-под крана!!!
Покупать бутилированную.
Ребенку - купаться с кругом, чтобы не глотал морскую воду.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
На 2 недели
В Геленджик
Только отель с питанием
Бегать по магазинам и готовить, тратя на это драгоценные часы, не мое. Я отдыхать ехала, а не возиться с бытом. А так пришли, поели, ушли гулять, номер убирают ежедневно - красота.
А вам так вообще отлично, на своем авто, красота.
Можно сколько угодно подгузников взять, ездить на открытое море.
Главное - не пить воду из-под крана!!!
Покупать бутилированную.
Ребенку - купаться с кругом, чтобы не глотал морскую воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет)
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
А Вы надолго ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На наш юг не стоит ездить в августе.
Или в июне или в сентябре.
Но не в коем случае июль/август.
Жара пипец, ротовирус, много людей, море грязное.
ВарвараВ ответ на M~
M~
Можно взять, поехать вам никто не запретит, надо только с педиатром посоветоваться обязательно и проверить состояние ребенка перед отъездом, с ним же составить аптечный детский набор на все случаи. Но все же лучше без ребенка, т.к. акклиматизационных моментов не избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так лето же прошло, не в зиму его повезет... я про акклиматизацию.
Варвара
так лето же прошло, не в зиму его повезет... я про акклиматизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В акклиматизации участвуют не только температурные перепады. Еда, вода, влажность, ультрафиолетовое излучение, содержание кислорода в воздухе и много других составляющих, вплоть до элементарной смены часового пояса.
ВарвараВ ответ на M~
M~
В акклиматизации участвуют не только температурные перепады. Еда, вода, влажность, ультрафиолетовое излучение, содержание кислорода в воздухе и много других составляющих, вплоть до элементарной смены часового пояса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах, вона как.. было интересно узнать.
Варвара
ах, вона как.. было интересно узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вот так. Мои познания раньше тоже только разницу сезонов охватывали, пока терапевт (после моего отпуска) не разъяснила все составляющие этого процесса)))
Li Lu
Мы в год оставили предкам и оттянулись в Лермонтово три недели не по детски....
Ольга
Вот никогда мне не понять поездок с годовалыми детьми на море . Нафига ???? малыш с вероятностью 99,9 % подцепит там кишечную инфекцию, а Вы всё равно не отдохнёте.
Ольга
Вот никогда мне не понять поездок с годовалыми детьми на море . Нафига ???? малыш с вероятностью 99,9 % подцепит там кишечную инфекцию, а Вы всё равно не отдохнёте.
СсылкаПожаловаться
Да. И, зачастую, температурят из-за акклиматизации.
АнонимВ ответ на M~
M~
Да. И, зачастую, температурят из-за акклиматизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может к нам на юг. Куда нибудь типа Ейска?
Аноним
А может к нам на юг. Куда нибудь типа Ейска?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно для первого раза это лучший вариант! привычное пиьание для ребенка, магазины все как и везде, и если что полис мед.страхования никто не отменял
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
А может к нам на юг. Куда нибудь типа Ейска?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ездили в Геленджик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем