Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 15:20, Главная форумов

Отпуск самостоятельно или через тур-фирму?

Девушки, привет. Как лучше планировать отпуск: самостоятельно или турфирма? Какие плюсы и минусы двух вариантов на ваш взгляд?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
сволочь
мы только через турфирму
СсылкаПожаловаться
сволочь
мы только через турфирму
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Через тур-фирму. Дешевле и не гемморно
СсылкаПожаловаться
irina32-89
Смотря куда! Ездим и так, и так) Задавайте вопросы-попробую помочь!
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Если время жалко - через турфирму, если времени вагон - можно самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Шарики
Самостоятельно - дешевле.
Через турфирму - надежнее. На крайний случай, есть, с кого списать издержки
СсылкаПожаловаться
Шарики
Самостоятельно - дешевле.
Через турфирму - надежнее. На крайний случай, есть, с кого списать издержки
СсылкаПожаловаться
самостоятельно всегда дороже. турфирмы благодаря юристам открестятся от всего.
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Самостоятельно дороже? С чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
Шарики
Самостоятельно дороже? С чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргументирую. какое направление выбираем? Давайте Грецию. Сейчас она в теме. Билет с пересадкой стоит не меньше 14000. (смотрю Родос). Перелет может по времени составлять часов 8. За эти же деньги турфирма продает тур. Но тебя встретят, довезут и накормят завтраком! перелет будет прямой. выгодней купить все оптом (как турфирма). Поэтому и билеты дешевле!
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
Аргументирую. какое направление выбираем? Давайте Грецию. Сейчас она в теме. Билет с пересадкой стоит не меньше 14000. (смотрю Родос). Перелет может по времени составлять часов 8. За эти же деньги турфирма продает тур. Но тебя встретят, довезут и накормят завтраком! перелет будет прямой. выгодней купить все оптом (как турфирма). Поэтому и билеты дешевле!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Мы 2 года назад летали на Шри-Ланку. Нашли дешевые авиабилеты (авиакомпания дешевая), но турфирма с этой компанией не сотрудничала. Нужно было выбирать: либо брать через турфирму авиабилеты в 2 раза дороже, либо самим. Мы выбрали сами.

Потом: встреча/трансфер - в эту цену турфирма очень много закладывает. Дешевле самим такси взять.

Гостиница - турфирмы работают с определенными отелями, которые платят им "бонус" за клиентов (а бонусы входят в цену, озвученную нам, естественно). Некоторые гостиницы не соглашаются на сумму "бонусов", и с ними турфирмы не сотрудничают. А если найти самим, то можно и отель лучше найти, и дешевле
СсылкаПожаловаться
Шарики
Мы 2 года назад летали на Шри-Ланку. Нашли дешевые авиабилеты (авиакомпания дешевая), но турфирма с этой компанией не сотрудничала. Нужно было выбирать: либо брать через турфирму авиабилеты в 2 раза дороже, либо самим. Мы выбрали сами.

Потом: встреча/трансфер - в эту цену турфирма очень много закладывает. Дешевле самим такси взять.

Гостиница - турфирмы работают с определенными отелями, которые платят им "бонус" за клиентов (а бонусы входят в цену, озвученную нам, естественно). Некоторые гостиницы не соглашаются на сумму "бонусов", и с ними турфирмы не сотрудничают. А если найти самим, то можно и отель лучше найти, и дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы красотка. Шри Ланка только самостоятельно . У турфирм не в почете или ценник 50 тыс. за 7 ночей.
Я , обычно , просчитываю все сама. Что выгодней, то и беру!
Надо у автора спросить, куда хочет!
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
Вы красотка. Шри Ланка только самостоятельно . У турфирм не в почете или ценник 50 тыс. за 7 ночей.
Я , обычно , просчитываю все сама. Что выгодней, то и беру!
Надо у автора спросить, куда хочет!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Не)) Мы только билеты взяли сами. А остальное - турфирма.

Некоторые турфирмы очень лояльные, нет жестких рамок: бери это, либо ничего. Через которую мы летали (эх, времечко) очень гибкая, и позволяла нам вносить свои коррективы
СсылкаПожаловаться
Шарики
Не)) Мы только билеты взяли сами. А остальное - турфирма.

Некоторые турфирмы очень лояльные, нет жестких рамок: бери это, либо ничего. Через которую мы летали (эх, времечко) очень гибкая, и позволяла нам вносить свои коррективы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на Цейлон я только самостоятельно и только одна. Душой чувствую=моя страна! Завидую ВАМ)))
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
на Цейлон я только самостоятельно и только одна. Душой чувствую=моя страна! Завидую ВАМ)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Очень-очень-очень понравилось! Советуюююююю! Мы сначала немножко покатались по стране (смотрели как слоны купаются, как чай растет и т.п.), а потом на пляж поехали.
СсылкаПожаловаться
Шарики
Очень-очень-очень понравилось! Советуюююююю! Мы сначала немножко покатались по стране (смотрели как слоны купаются, как чай растет и т.п.), а потом на пляж поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и у меня такой план)))
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Смотря какое направление. Ю-В Азия самостоятельно гораздо дешевле, чем через турфирму. Очень существенная разница.
СсылкаПожаловаться
Оля
Смотря какое направление. Ю-В Азия самостоятельно гораздо дешевле, чем через турфирму. Очень существенная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тай дешево турфирмы продают
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
тай дешево турфирмы продают
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
тай, да. Но Лаос или Камбоджу. .А если еще хочешь совместить-то насчитали что-то нереальное.
СсылкаПожаловаться
Оля
тай, да. Но Лаос или Камбоджу. .А если еще хочешь совместить-то насчитали что-то нереальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оленька. Все умняшки с фирмой прутся до Паттаи (бангкока) и оттуда самостоятельно по любимым странам!
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
Оленька. Все умняшки с фирмой прутся до Паттаи (бангкока) и оттуда самостоятельно по любимым странам!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
так и сделали).
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
если планируете отпуск больше 12 дней -лучше все сами. Если дней 12-турфирма!
СсылкаПожаловаться
Оля Ля
Смотря куда, в Европу выгоднее самим, на моря выгоднее через тур операторов
СсылкаПожаловаться
Василиса
Я делаю так: за бугор через ТА, а по нашей стране - самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Vikki
Всегда покупали путевки в турфирме. Плюсов - тьма, минус для меня только тот, что переплачиваешь энную сумму. Но это - гарантия спокойного отдыха, знаешь что и отель забронируют, и привезут/отвезут. Я просто люблю беспроблемный отдых и комфорт во всех смыслах
Если молодая пара без детей - можно наверно и самостоятельно путешествовать)
СсылкаПожаловаться
Vikki
Всегда покупали путевки в турфирме. Плюсов - тьма, минус для меня только тот, что переплачиваешь энную сумму. Но это - гарантия спокойного отдыха, знаешь что и отель забронируют, и привезут/отвезут. Я просто люблю беспроблемный отдых и комфорт во всех смыслах
Если молодая пара без детей - можно наверно и самостоятельно путешествовать)
СсылкаПожаловаться
А что, если самостоятельно бронировать, то никаких гарантий? Такие же гарантии... Да и трансфер можно заказать. А уж сколько историй, как тур. фирмы "кидали" своих клиентов.....Меня вот лично наоборот не устраивает, когда приходится развозить по нескольким отелям группу туристов. Когда зависишь от какого-то там гида....
СсылкаПожаловаться
Джесси
А что, если самостоятельно бронировать, то никаких гарантий? Такие же гарантии... Да и трансфер можно заказать. А уж сколько историй, как тур. фирмы "кидали" своих клиентов.....Меня вот лично наоборот не устраивает, когда приходится развозить по нескольким отелям группу туристов. Когда зависишь от какого-то там гида....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
так индивидуальный трансфер можно заказать , и гида
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru