Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск самостоятельно или через тур-фирму?

Девушки, привет. Как лучше планировать отпуск: самостоятельно или турфирма? Какие плюсы и минусы двух вариантов на ваш взгляд?
Александра Панасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Наталья
мы только через турфирму
Жора СамоедовВ ответ на Наталья
Наталья
мы только через турфирму
СсылкаПожаловаться
Через тур-фирму. Дешевле и не гемморно
Холли G
Смотря куда! Ездим и так, и так) Задавайте вопросы-попробую помочь!
Kaspa Jones
Если время жалко - через турфирму, если времени вагон - можно самостоятельно.
Счастливая
Самостоятельно - дешевле.
Через турфирму - надежнее. На крайний случай, есть, с кого списать издержки
Ева ВестаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Самостоятельно - дешевле.
Через турфирму - надежнее. На крайний случай, есть, с кого списать издержки
СсылкаПожаловаться
самостоятельно всегда дороже. турфирмы благодаря юристам открестятся от всего.
СчастливаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
самостоятельно всегда дороже. турфирмы благодаря юристам открестятся от всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельно дороже? С чего вдруг?
Ева ВестаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Самостоятельно дороже? С чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргументирую. какое направление выбираем? Давайте Грецию. Сейчас она в теме. Билет с пересадкой стоит не меньше 14000. (смотрю Родос). Перелет может по времени составлять часов 8. За эти же деньги турфирма продает тур. Но тебя встретят, довезут и накормят завтраком! перелет будет прямой. выгодней купить все оптом (как турфирма). Поэтому и билеты дешевле!
СчастливаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Аргументирую. какое направление выбираем? Давайте Грецию. Сейчас она в теме. Билет с пересадкой стоит не меньше 14000. (смотрю Родос). Перелет может по времени составлять часов 8. За эти же деньги турфирма продает тур. Но тебя встретят, довезут и накормят завтраком! перелет будет прямой. выгодней купить все оптом (как турфирма). Поэтому и билеты дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы 2 года назад летали на Шри-Ланку. Нашли дешевые авиабилеты (авиакомпания дешевая), но турфирма с этой компанией не сотрудничала. Нужно было выбирать: либо брать через турфирму авиабилеты в 2 раза дороже, либо самим. Мы выбрали сами.

Потом: встреча/трансфер - в эту цену турфирма очень много закладывает. Дешевле самим такси взять.

Гостиница - турфирмы работают с определенными отелями, которые платят им "бонус" за клиентов (а бонусы входят в цену, озвученную нам, естественно). Некоторые гостиницы не соглашаются на сумму "бонусов", и с ними турфирмы не сотрудничают. А если найти самим, то можно и отель лучше найти, и дешевле
Ева ВестаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Мы 2 года назад летали на Шри-Ланку. Нашли дешевые авиабилеты (авиакомпания дешевая), но турфирма с этой компанией не сотрудничала. Нужно было выбирать: либо брать через турфирму авиабилеты в 2 раза дороже, либо самим. Мы выбрали сами.

Потом: встреча/трансфер - в эту цену турфирма очень много закладывает. Дешевле самим такси взять.

Гостиница - турфирмы работают с определенными отелями, которые платят им "бонус" за клиентов (а бонусы входят в цену, озвученную нам, естественно). Некоторые гостиницы не соглашаются на сумму "бонусов", и с ними турфирмы не сотрудничают. А если найти самим, то можно и отель лучше найти, и дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы красотка. Шри Ланка только самостоятельно . У турфирм не в почете или ценник 50 тыс. за 7 ночей.
Я , обычно , просчитываю все сама. Что выгодней, то и беру!
Надо у автора спросить, куда хочет!
СчастливаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вы красотка. Шри Ланка только самостоятельно . У турфирм не в почете или ценник 50 тыс. за 7 ночей.
Я , обычно , просчитываю все сама. Что выгодней, то и беру!
Надо у автора спросить, куда хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не)) Мы только билеты взяли сами. А остальное - турфирма.

Некоторые турфирмы очень лояльные, нет жестких рамок: бери это, либо ничего. Через которую мы летали (эх, времечко) очень гибкая, и позволяла нам вносить свои коррективы
Ева ВестаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Не)) Мы только билеты взяли сами. А остальное - турфирма.

Некоторые турфирмы очень лояльные, нет жестких рамок: бери это, либо ничего. Через которую мы летали (эх, времечко) очень гибкая, и позволяла нам вносить свои коррективы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на Цейлон я только самостоятельно и только одна. Душой чувствую=моя страна! Завидую ВАМ)))
СчастливаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
на Цейлон я только самостоятельно и только одна. Душой чувствую=моя страна! Завидую ВАМ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень-очень-очень понравилось! Советуюююююю! Мы сначала немножко покатались по стране (смотрели как слоны купаются, как чай растет и т.п.), а потом на пляж поехали.
Ева ВестаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Очень-очень-очень понравилось! Советуюююююю! Мы сначала немножко покатались по стране (смотрели как слоны купаются, как чай растет и т.п.), а потом на пляж поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и у меня такой план)))
Ева Веста
самостоятельно всегда дороже. турфирмы благодаря юристам открестятся от всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какое направление. Ю-В Азия самостоятельно гораздо дешевле, чем через турфирму. Очень существенная разница.
Ева ВестаВ ответ на Оля
Оля
Смотря какое направление. Ю-В Азия самостоятельно гораздо дешевле, чем через турфирму. Очень существенная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тай дешево турфирмы продают
Ева Веста
тай дешево турфирмы продают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тай, да. Но Лаос или Камбоджу. .А если еще хочешь совместить-то насчитали что-то нереальное.
Ева ВестаВ ответ на Оля
Оля
тай, да. Но Лаос или Камбоджу. .А если еще хочешь совместить-то насчитали что-то нереальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оленька. Все умняшки с фирмой прутся до Паттаи (бангкока) и оттуда самостоятельно по любимым странам!
Ева Веста
Оленька. Все умняшки с фирмой прутся до Паттаи (бангкока) и оттуда самостоятельно по любимым странам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и сделали).
Ева Веста
если планируете отпуск больше 12 дней -лучше все сами. Если дней 12-турфирма!
Оля Ля
Смотря куда, в Европу выгоднее самим, на моря выгоднее через тур операторов
Василиса
Я делаю так: за бугор через ТА, а по нашей стране - самостоятельно.
Vikki
Всегда покупали путевки в турфирме. Плюсов - тьма, минус для меня только тот, что переплачиваешь энную сумму. Но это - гарантия спокойного отдыха, знаешь что и отель забронируют, и привезут/отвезут. Я просто люблю беспроблемный отдых и комфорт во всех смыслах
Если молодая пара без детей - можно наверно и самостоятельно путешествовать)
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так индивидуальный трансфер можно заказать , и гида
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем