Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в компании бывшей жены

Вышла замуж год назад, у мужа есть ребенок от первого брака. Они с женой жили 13 лет вместе, сыну их 6 лет. Развелись они два года назад, между ними были хорошие отношения, до того момента как он не женился на мне.

Когда он ей сообщил о свадьбе, так она начала ему писать и мне тоже, что я разлучница, что она бы вернула мужа себе, что я должна уйти. В начале года она успокоилась. Мы в марте начали выбирать тур для отдыха, нами было решено взять с собой ребенка. Она очень обрадовалась, что отец и сын проведут вместе время, но мой муж добавил, что и я еду, она же закатила скандал, что меня он берет, а её мать его ребенка не берет.

В итоге муж мне это рассказал и спросил как я на это смотрю, если мы все поедем вместе, я сказала честно, что против такой поездки. В итоге все зависло в воздухе, я думала мы уже никуда не поедем, но в конце мая, нам позвонил менеджер и сказала, что на август есть хороший тур. Мы все изучили и было решено, что едем втроем.

Муж деньги заплатил, менеджер начала оформлять необходимые документы и попросила у мужа согласие бывшей супруги на выезд ребенка. Но она отказалась, но через два для позвонила и сказала, что согласие не требуется, она едет с нами в этот же отель. Я в шоке и совсем не хочу провести свой отдых в её компании.

Сказала мужу, а он говорит, сейчас уже ничего не сделаешь, придется ехать так. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
14567891019
Солнечный Слон
с 12 июня 2019 года если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Не выпустят если только будет судебное решение о несогласии второго родителя о выезде ребенка
СсылкаПожаловаться
Я и в прошлом году ездила с детьми без папы и без согласия от него. Выпустили без вопросов.
Солнечный СлонВ ответ на It's Me
It's Me
Я и в прошлом году ездила с детьми без папы и без согласия от него. Выпустили без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а могли и не выпустить. В Турцию выпускали, а вот шенген не давали
Солнечный Слон
с 12 июня 2019 года если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Не выпустят если только будет судебное решение о несогласии второго родителя о выезде ребенка
СсылкаПожаловаться
Наконец то, хоть что то путевое приняли.
АнастасияВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
с 12 июня 2019 года если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Не выпустят если только будет судебное решение о несогласии второго родителя о выезде ребенка
СсылкаПожаловаться
Наши-то выпустят. А вот на ту же визу требуется либо согласие, либо личное присутствие и подпись второго родителя в анкете ребёнка. Буквально несколько дней назад подавались на финскую визу, мужу пришлось с нами идти.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему, может и оператор. В комплексном туре могут и визу оформить. Когда мы ещё ездили с турфирмами, а не сами, нам визы оформляли они. Это сейчас всё сами бронируем.
Царевна-лягушкаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
с 12 июня 2019 года если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Не выпустят если только будет судебное решение о несогласии второго родителя о выезде ребенка
СсылкаПожаловаться
Согласие второго никогда не требовалось при выезде из РФ, а вот при оформлении шенгена его обычно просят
Солнечный СлонВ ответ на Царевна-лягушка
Царевна-лягушка
Согласие второго никогда не требовалось при выезде из РФ, а вот при оформлении шенгена его обычно просят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато второй мог наложить запрет на выезд ребенка в пограничную службу чтоли.... а сейчас только через суд
Солнечный Слон
с 12 июня 2019 года если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Не выпустят если только будет судебное решение о несогласии второго родителя о выезде ребенка
СсылкаПожаловаться
Разве раньше было иначе?
У меня проблемы с детьми только при оформлении виз возникали, на границе не требовали согласия никогда. А вот финское посольство требует нотариальное согласие второго родителя в обязательном порядке. И их требование согласуется с их законами, а не нашими. При этом согласие непременно "сроком годности" не более года, хотя нотариус легко и на три года выдаёт. ... Правда, у нас виза на два года и заканчивается вот сейчас... т.е. у меня информация двухлетней давности. ... Нужно узнавать ))) Было б хорошо.
*
Если Евросоюз, требуется разрешение.
А по теме он вас в грош не ставит, бывшая жена все ещё не бывшая, она главная и старшая жена. Слишком мало времени прошло после развода, он ещё в её власти.
Мария Дунаева
При чем тут её компания? Вы будете жить в разных номерах, ходить на разные мероприятия, чередовать досуг с ребёнком. Следуйте интересам сына, раз в год можно потерпеть. Наслаждайтесь конкретно морем, солнцем, экскурсиями, вкусной едой, да и романтические мероприятия никто не отменял, раз мама сможет вечерами подстраховаться с ребёнком!
НатюрельВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
При чем тут её компания? Вы будете жить в разных номерах, ходить на разные мероприятия, чередовать досуг с ребёнком. Следуйте интересам сына, раз в год можно потерпеть. Наслаждайтесь конкретно морем, солнцем, экскурсиями, вкусной едой, да и романтические мероприятия никто не отменял, раз мама сможет вечерами подстраховаться с ребёнком!
СсылкаПожаловаться
Да уж конечно, вы чего такая наивная? Естественно, что БЖ захочет провести время со своим ребенком, чтобы победить нынешнюю и будет весь день за ними таскаться. Проще было оплатить отдых ребенка, но отдыхать бы он поехал не с папой, а с мамой и в другое время
Мария Дунаева
При чем тут её компания? Вы будете жить в разных номерах, ходить на разные мероприятия, чередовать досуг с ребёнком. Следуйте интересам сына, раз в год можно потерпеть. Наслаждайтесь конкретно морем, солнцем, экскурсиями, вкусной едой, да и романтические мероприятия никто не отменял, раз мама сможет вечерами подстраховаться с ребёнком!
СсылкаПожаловаться
я боюсь, что она как хвост за нами увяжется и от нее не будет покоя
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что она как хвост за нами увяжется и от нее не будет покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будет, а ваша задача источать добро и любовь. Её это, обязательно взбесит. Вот хватит ли у вас терпения? Я бы чисто из спортивного интереса поехала)) в конце концов, может она и выглядит хуже вас?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Так и будет, а ваша задача источать добро и любовь. Её это, обязательно взбесит. Вот хватит ли у вас терпения? Я бы чисто из спортивного интереса поехала)) в конце концов, может она и выглядит хуже вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все решилось в мою сторону, я все таки сказала, что не поеду в её компании, муж сказал хорошо все решу, итог мы едем вдвоем, а она с ребенком в разные места
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что она как хвост за нами увяжется и от нее не будет покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она бывшая!!!!!
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что она как хвост за нами увяжется и от нее не будет покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже происходит
Наталия ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что она как хвост за нами увяжется и от нее не будет покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте! Она там курортные романы крутить будет, а вы с ребенком спокойно отдыхать будете! Правда как вести себя мужчина будет не понятно!
Комментарий удален.Почему?
Наталия ПановаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
совершенно не обязятельно, папа и мадама с дитем таскаться будут, спать, кормить,купать, вечером особо не разгуляешься, а мама в отрыв пойдет! Вот и увидят ,будет папа маму ревновать с ребенком на руках!
Натюрель
В смысле ничего сделать нельзя, отмените тур и все, скажите мужу, что при таком раскладе вы не поедете. Он мужик, пусть решает ситуацию .
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
В смысле ничего сделать нельзя, отмените тур и все, скажите мужу, что при таком раскладе вы не поедете. Он мужик, пусть решает ситуацию .
СсылкаПожаловаться
я вот тоже склоняюсь к тому чтоб отказаться от такой поездки
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже склоняюсь к тому чтоб отказаться от такой поездки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не отказалась. В отеле сотни человек, она одна из них. Если мама день с ребенком-смело уезжайте на экскурсии.
Завтракать тоже можно за разными столами и в разное время
Какая-то КсенияВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я бы не отказалась. В отеле сотни человек, она одна из них. Если мама день с ребенком-смело уезжайте на экскурсии.
Завтракать тоже можно за разными столами и в разное время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Манипулирование начнется. То ребенок хочет с мамой и папой сидеть, то ..бесконечно можно.
Перелетная птицаВ ответ на Какая-то Ксения
Какая-то Ксения
Манипулирование начнется. То ребенок хочет с мамой и папой сидеть, то ..бесконечно можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пресечь сразу. Иначе это по жизни будет тянуться
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем