Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в пятером!

Мой муж хочет в отпуск...Так как у него двое детей от предыдущих отношений,хочет детей вывезти на море! Я тока за! С детьми он общается раз в неделю,#воскресныйпапа так сказать! Так вот,его бывшая говорит,что поедет вместе с детьми! Я не против,он тоже:)
Есть одно но,она узнает,что отдыха вчетвером,большой дружной семьей как раньше не будет,о том что я еду,мы решили сказать на месте!
Думаю дети поймут,а она просто свыкнуться!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
АнонимВ ответ на maln
maln
Первый год - никак, если не хотите наломать дров. Конкретно Ваша задача состоит исключительно в том, чтобы убедить Вашего мужа, что он не мальчик, чьи "хочу, хочу, хочу" должны исполняться, а отец сыновей, родительская семья которых распалась, и муж в новой семье, обязательства за которую он взял.
Ни в коем случае не идите на поводу мужского тупого "я хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу как ему хочется общаться с парнишками:(
Ему не хватает общения,какого то участия....Там же только одни запреты. Боюсь,что дойдет до того,что она не даст разрешение поездку,а когда сама на море соберется,он разрешение на вывоз не даст....В итоге дети будут в городе. А Санкт Петербург без моря,тепла....Это печаль:(
valena.73@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я вижу как ему хочется общаться с парнишками:(
Ему не хватает общения,какого то участия....Там же только одни запреты. Боюсь,что дойдет до того,что она не даст разрешение поездку,а когда сама на море соберется,он разрешение на вывоз не даст....В итоге дети будут в городе. А Санкт Петербург без моря,тепла....Это печаль:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для поездки с одним из родителей согласие второго не обязательно.....
valena.73@mail.ruВ ответ на valena.73@mail.ru
valena.73@mail.ru
Для поездки с одним из родителей согласие второго не обязательно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только для в'езда в страны Шенгена.Вы туда собираетесь?
АнонимВ ответ на valena.73@mail.ru
valena.73@mail.ru
Только для в'езда в страны Шенгена.Вы туда собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейшелы. Разрешение требуется.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Я вижу как ему хочется общаться с парнишками:(
Ему не хватает общения,какого то участия....Там же только одни запреты. Боюсь,что дойдет до того,что она не даст разрешение поездку,а когда сама на море соберется,он разрешение на вывоз не даст....В итоге дети будут в городе. А Санкт Петербург без моря,тепла....Это печаль:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекрасно понимаю Вашу ситуацию. И советы даю исходя из опыта.
Вам предстоит довольно серьёзная работа и в принципе Вы на верном пути: интересы отца уважаете. Но остерегайтесь "нечестной игры" против бывшей жены, даже с подачи своего мужа. Поступайте только по совести, даже когда бывшая откровенно "дурит". Ей плохо. И она способна сделать плохо всем, кто зависит от её детей.
АнонимВ ответ на maln
maln
Первый год - никак, если не хотите наломать дров. Конкретно Ваша задача состоит исключительно в том, чтобы убедить Вашего мужа, что он не мальчик, чьи "хочу, хочу, хочу" должны исполняться, а отец сыновей, родительская семья которых распалась, и муж в новой семье, обязательства за которую он взял.
Ни в коем случае не идите на поводу мужского тупого "я хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем отличается первый год от последующих?! Думаю ничем!:)
malnВ ответ на Аноним
Аноним
А чем отличается первый год от последующих?! Думаю ничем!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличается, поверьте.
Во-первых, обида, чисто бабская обида, при "человеческом" отношении тупеет. Кстати, ещё один повод не ставить бывшую жену в неудобное положение - вы с мужем обиду её только укрепите, а обида уже есть, раз ей детей с родным отцом не отпустить.
Во-вторых, лишив детей моря один раз, нормальная мать всё же задумается и вряд ли год из года будет свою обиду ставить выше интересов сыновей.
В-третьих, у бывшей жены со временем могут появиться отношения и она первая будет рада отправить детей к отцу.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно...Только мы правда голову сломали как детей вывести,самим отдохнуть и с ней не контачить!
А как?! Ну как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, грамотно выстроив отношения в первые год-два, Вы предотвратите много проблем в будущем.
С сыновьями отец должен поговорить сам. Они достаточно большие. Желательно, чтобы предложение - "Поехали впятером (раз Вы согласны) на море" было озвучено и в присутствии бывшей жены и в присутствии детей. Если бывшая жена откажет, Ваш муж обязательно должен объяснить своим детям, что это её право. Да, ему горько и обидно, но она хорошая мама, а плюс к тому слабая женщина, которой тяжело после разрушения семьи. Море никуда не уйдёт, а задача молодых мужчин (сыновей) - оберечь свою маму, не обвинять её и дать время пережить и передумать. А задача его, как мужа и отца, не обострять ситуацию и обойтись без конфликта между двумя дорогими ему женщинами - матерью его детей и его женой... Такая тактика, возможно, лишит Вашего мужа поездки на море с детьми в этом году, зато оставит хороший задел и будущее. Нельзя спешить в подобных делах.
АнонимВ ответ на maln
maln
Поверьте, грамотно выстроив отношения в первые год-два, Вы предотвратите много проблем в будущем.
С сыновьями отец должен поговорить сам. Они достаточно большие. Желательно, чтобы предложение - "Поехали впятером (раз Вы согласны) на море" было озвучено и в присутствии бывшей жены и в присутствии детей. Если бывшая жена откажет, Ваш муж обязательно должен объяснить своим детям, что это её право. Да, ему горько и обидно, но она хорошая мама, а плюс к тому слабая женщина, которой тяжело после разрушения семьи. Море никуда не уйдёт, а задача молодых мужчин (сыновей) - оберечь свою маму, не обвинять её и дать время пережить и передумать. А задача его, как мужа и отца, не обострять ситуацию и обойтись без конфликта между двумя дорогими ему женщинами - матерью его детей и его женой... Такая тактика, возможно, лишит Вашего мужа поездки на море с детьми в этом году, зато оставит хороший задел и будущее. Нельзя спешить в подобных делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Очень добрые слова. Мы подумаем еще раз,обсудим все вместе,а там как получится. Еще раз, спасибо.
valena.73@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно...Только мы правда голову сломали как детей вывести,самим отдохнуть и с ней не контачить!
А как?! Ну как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети то достаточно взрослые 13 и 15...их мнением кто-нибудь интересовался? Я думала там малыши совсем) Дети как к отцу относятся, какие отношения у них? Или мама для них беспрекословный авторитет? Почему дети не могут с отцом отправиться на отдых? Для чего взрослым детям мамино сопровождение?
Муся Мусина
Хм.. Я вот таких БЖ не понимаю в принципе. Ехать куда-то с чужим уже по сути мужиком, который тебя слил, к примеру и уже завел новую семью. Тьфу просто, себя не уважать. Но и вы, автор, тоже меня поражаете. На отдыхе глядеть на физиономию БЖ.. это что-то с чем-то.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Хм.. Я вот таких БЖ не понимаю в принципе. Ехать куда-то с чужим уже по сути мужиком, который тебя слил, к примеру и уже завел новую семью. Тьфу просто, себя не уважать. Но и вы, автор, тоже меня поражаете. На отдыхе глядеть на физиономию БЖ.. это что-то с чем-то.
СсылкаПожаловаться
Ради любимого человека я готова на многое,даже на это. Честно.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ради любимого человека я готова на многое,даже на это. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда делайте как вам удобно. Всё же этот теперь ваш муж.
Julietta
Жесть будет, а не поездочка...сочувствую
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не забудьте забронировать номер с трехспальной кроватью.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем