Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск за свой счет

В отношениях год, замуж не зовут. Живем в моей квартире и пользуемся моей машиной.
Собрались в отпуск. И выяснилось, что у него трехлетний кредит и мне придется взять большую часть счетов за отпуск на себя.
У меня возникает мысль - а не альфонс ли мой мужчина?
Нужен совет. Разрывать отношения или поддержать его в этой ситуации?
Про себя могу сказать - за чужой счет я бы не поехала.
Миссис Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Марина
Меня интересует вопрос: избранник ваш согласен съездить отдохнуть за ваш счет???
Миссис ДевушкаВ ответ на Марина
Марина
Меня интересует вопрос: избранник ваш согласен съездить отдохнуть за ваш счет???
СсылкаПожаловаться
Да.
Миссис Девушка
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не комильфо мужик, если честно. Как то нужно себя пересилить, наверное. Вы достойны большего.
Миссис ДевушкаВ ответ на Марина
Марина
Не комильфо мужик, если честно. Как то нужно себя пересилить, наверное. Вы достойны большего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пришла к осознанию этого. Понимаю, не правильно это. Спасибо.
Миссис Девушка
Я пришла к осознанию этого. Понимаю, не правильно это. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы вообще о нем что нибудь знаете? Причина развода, отношение с ребенком, какая у него была жена, где и как они жили?
Миссис ДевушкаВ ответ на Марина
Марина
А вы вообще о нем что нибудь знаете? Причина развода, отношение с ребенком, какая у него была жена, где и как они жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все знаю.
Миссис Девушка
Все знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
История правдоподобная на ваш взгляд?
Миссис ДевушкаВ ответ на Марина
Марина
История правдоподобная на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да.
Миссис Девушка
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В принципе, делаю выводы: человек почти все рассказал без утайки, кормит и одевает себя сам, покупку например бытовой техники вы не планировали, потому как все наверняка есть. Машиной вашей пользуется с вашего разрешения, не выпрашивает. Или выпрашивает. В отпуск вы сами предложили за ваш счет съездить или это он невзначай намекнул? Немаловажно. В принципе никакого криминала, кроме того, что вы имеете доход больше, чем он. Вам виднее что он за человек. Не рубите с плеча.
Миссис ДевушкаВ ответ на Марина
Марина
В принципе, делаю выводы: человек почти все рассказал без утайки, кормит и одевает себя сам, покупку например бытовой техники вы не планировали, потому как все наверняка есть. Машиной вашей пользуется с вашего разрешения, не выпрашивает. Или выпрашивает. В отпуск вы сами предложили за ваш счет съездить или это он невзначай намекнул? Немаловажно. В принципе никакого криминала, кроме того, что вы имеете доход больше, чем он. Вам виднее что он за человек. Не рубите с плеча.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не нравится, сумма кредита и незнание на что она потрачена.
Ближайшие годы мы будем жить в основном на мои доходы.
При этом никаких обязательств иметь не будем.
Он человек умный и наверно все просчитал.
Перестала верить.
Миссис Девушка
Мне не нравится, сумма кредита и незнание на что она потрачена.
Ближайшие годы мы будем жить в основном на мои доходы.
При этом никаких обязательств иметь не будем.
Он человек умный и наверно все просчитал.
Перестала верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разумно.
Ирина НазароваВ ответ на Миссис Девушка
Миссис Девушка
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжайте одна - ни в чём себе не отказывайте... ему скажите - что сейчас модно отдыхать отдельно) заодно посмотрите на его реакцию))
Миссис ДевушкаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
езжайте одна - ни в чём себе не отказывайте... ему скажите - что сейчас модно отдыхать отдельно) заодно посмотрите на его реакцию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На реакцию смотреть уже не буду.
Буду восстанавливаться от таких отношений.
Анна Лидер
смотря какая сумма кредита, а если руки на месте - мастеровитый - зачем гнать? ну то что в новую семью - ни копейки, так и отдыхать врозь! хочет вместе на авто - пусть вкладывается -бензин, ремонт авто....а то алименты, кредиты, в семью ни копейки...мурый тип!!! что там он в магазине покупает - хлеб? или основательно на неделю, не скупясь?
Миссис ДевушкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
смотря какая сумма кредита, а если руки на месте - мастеровитый - зачем гнать? ну то что в новую семью - ни копейки, так и отдыхать врозь! хочет вместе на авто - пусть вкладывается -бензин, ремонт авто....а то алименты, кредиты, в семью ни копейки...мурый тип!!! что там он в магазине покупает - хлеб? или основательно на неделю, не скупясь?
СсылкаПожаловаться
Я так не могу. Здесь вместе, а здесь врозь.
Но эта ситуация меня сильно насторожила.
Volha
А одолжить у кого (родителей/друзей) ему на свою поездку никак? Конечно, возможно у него временный кризис и не нужно ставить на человеке крест... Но всё равно как-то не по-мужски Ваш спутник подошел к вопросу.
Миссис ДевушкаВ ответ на Volha
Volha
А одолжить у кого (родителей/друзей) ему на свою поездку никак? Конечно, возможно у него временный кризис и не нужно ставить на человеке крест... Но всё равно как-то не по-мужски Ваш спутник подошел к вопросу.
СсылкаПожаловаться
Мы не обсуждали тему одолжения.
Он в курсе, что у меня есть деньги на отпуск.
Ирина Барто
Оставьте отпуск на будущий год. Мужчину нужно поддерживать, у всех бывают сложности, но нельзя забирать у него возможность развиваться - платить за него. Это в любом случае унизительно для мужского эго. "Я не смог дать ей то, что ей нужно, значит - я ее недостоин". И потом отношения пойдут на НЕТ. Скажите "милый, если сейчас нет возможности поехать - я потерплю. Давай проведем выходные на природе или отдохнем дома".
Если вам важен этот человек и вы хотите, чтоб он вас обеспечивал в будущем - не забирайте у него уверенность в себе.
Миссис ДевушкаВ ответ на Ирина Барто
Ирина Барто
Оставьте отпуск на будущий год. Мужчину нужно поддерживать, у всех бывают сложности, но нельзя забирать у него возможность развиваться - платить за него. Это в любом случае унизительно для мужского эго. "Я не смог дать ей то, что ей нужно, значит - я ее недостоин". И потом отношения пойдут на НЕТ. Скажите "милый, если сейчас нет возможности поехать - я потерплю. Давай проведем выходные на природе или отдохнем дома".
Если вам важен этот человек и вы хотите, чтоб он вас обеспечивал в будущем - не забирайте у него уверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
Хороший выход, но мы сначала обговорили отпуск, а потом перешли к финансам. И сейчас мне не остается ничего иного как сказать - на мои деньги не поедем.
НатальяВ ответ на Ирина Барто
Ирина Барто
Оставьте отпуск на будущий год. Мужчину нужно поддерживать, у всех бывают сложности, но нельзя забирать у него возможность развиваться - платить за него. Это в любом случае унизительно для мужского эго. "Я не смог дать ей то, что ей нужно, значит - я ее недостоин". И потом отношения пойдут на НЕТ. Скажите "милый, если сейчас нет возможности поехать - я потерплю. Давай проведем выходные на природе или отдохнем дома".
Если вам важен этот человек и вы хотите, чтоб он вас обеспечивал в будущем - не забирайте у него уверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
это он ей должен был сказать" давай, милая ,отложим отпуск, так как я не могу нам его оплатить". А он , с удовольствием, тудЫ намыливается за ее счет. Ему нужна уверенность, что он будет жить на ее шее, и его оттуда гнать не будут, и просить с него ничего не будут
Миссис ДевушкаВ ответ на Наталья
Наталья
это он ей должен был сказать" давай, милая ,отложим отпуск, так как я не могу нам его оплатить". А он , с удовольствием, тудЫ намыливается за ее счет. Ему нужна уверенность, что он будет жить на ее шее, и его оттуда гнать не будут, и просить с него ничего не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было бы правильно.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Барто
Ирина Барто
Оставьте отпуск на будущий год. Мужчину нужно поддерживать, у всех бывают сложности, но нельзя забирать у него возможность развиваться - платить за него. Это в любом случае унизительно для мужского эго. "Я не смог дать ей то, что ей нужно, значит - я ее недостоин". И потом отношения пойдут на НЕТ. Скажите "милый, если сейчас нет возможности поехать - я потерплю. Давай проведем выходные на природе или отдохнем дома".
Если вам важен этот человек и вы хотите, чтоб он вас обеспечивал в будущем - не забирайте у него уверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь с вами на все 100%. очень грамотный и благородный совет.
Лора
Прекрасно устроился товарищ.....живет у Вас, машина Ваша, денег не дает.... у него кредиты и алименты.....Он еще и отдыхать собрался.....за Ваш счет!
Халявщик натуральный, уж простите.... А совесть у него, вообще есть? Оставьте его дома, пусть в отпуске подрабатывает....а Вы поезжайте одна или с подругой отдыхать.
Миссис ДевушкаВ ответ на Лора
Лора
Прекрасно устроился товарищ.....живет у Вас, машина Ваша, денег не дает.... у него кредиты и алименты.....Он еще и отдыхать собрался.....за Ваш счет!
Халявщик натуральный, уж простите.... А совесть у него, вообще есть? Оставьте его дома, пусть в отпуске подрабатывает....а Вы поезжайте одна или с подругой отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Прощать не за что. Сама знаю, со стороны это так и выглядит.
Инесса Селивёрстова
Господи, как же у нас женщины себя не любят, что живут с такими((( Знаете, вас жизнь сейчас жёстко учит, если выводы не сделаете и не выгоните этого нахлебника, дальше будет только хуже. Вы же это понимаете. Но целый год не понять его натуру, ну я не знаю, он, наверное хорошо умеет "зубы заговаривать". Мне это одного родственника напоминает. Любит выезжать за счёт женщин, машины меняет, квартиру снимать не надо, потому что у супруги проживает. Хорошо хоть работает) А ваш вообще бессовестный и наглый тип. Поганой метлой и в отпуск только без него! Будьте жёстче, потом встретите хорошего семейного мужчину, у которого совесть не позволит ехать за ваш счёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем