Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпускать ли 18-летнюю дочь одну за границу?

Здравствуйте, девочки! У меня дочка очень хочет уехать в Египет без меня. Она на протяжении года усердно копила деньги на эту путевку, экономила и на себе, и на нас с отцом... А я не знаю: отпустить ее или пускай подрастет еще? Девочка умненькая - лишний раз не высвечивается, особенно в Восточных странах, однако молодые люди часто обращают на нее внимание из-за ее смуглой кожи, жизнерадостности и хороших внешних данных в целом. Были в Египте 2 раза, в одном и том же отеле. Хочет и на этот раз туда. С территорией отеля уже знакома - знает каждый закоулочек, да и с английским более-менее у нее, однако очень боюсь отпускать ее одну в другую страну... Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации!
Анастасия Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
Дочь Самурая
в любом случае хорошо что она вас спрашивает..а то бы сказала- я совершеннолетняя, деньги мои... адиос, мучачос...
Анастасия Волкова
Дочка прошла курс самообороны. Более того, имеет неплохую физическую подготовку. Пожалуйста, не нужно подобных комментариев наподобие: "изнасилуют, убьют, лучше в Европу". Везде своего, простите, дрьма хватает. Отдыхали в Хургаде. Территория отеля большая, а за ней уже голые барханы, однако за пределы отеля там просто так не выйдешь.
Анастасия Волкова
Дочка прошла курс самообороны. Более того, имеет неплохую физическую подготовку. Пожалуйста, не нужно подобных комментариев наподобие: "изнасилуют, убьют, лучше в Европу". Везде своего, простите, дрьма хватает. Отдыхали в Хургаде. Территория отеля большая, а за ней уже голые барханы, однако за пределы отеля там просто так не выйдешь.
СсылкаПожаловаться
если вы уже решились ее отпустить, зачем у форума спрашиваете?
ваш ребенок. что хотите то и делайте. каждый высказал свое мнение...
что делается,ой!В ответ на Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Дочка прошла курс самообороны. Более того, имеет неплохую физическую подготовку. Пожалуйста, не нужно подобных комментариев наподобие: "изнасилуют, убьют, лучше в Европу". Везде своего, простите, дрьма хватает. Отдыхали в Хургаде. Территория отеля большая, а за ней уже голые барханы, однако за пределы отеля там просто так не выйдешь.
СсылкаПожаловаться
туристы обижать не могут? от как дура!
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Дочка прошла курс самообороны. Более того, имеет неплохую физическую подготовку. Пожалуйста, не нужно подобных комментариев наподобие: "изнасилуют, убьют, лучше в Европу". Везде своего, простите, дрьма хватает. Отдыхали в Хургаде. Территория отеля большая, а за ней уже голые барханы, однако за пределы отеля там просто так не выйдешь.
СсылкаПожаловаться
зачем же вы тогда советов просите??? народ что думает,то и написал.
Анастасия Волкова
Дочка прошла курс самообороны. Более того, имеет неплохую физическую подготовку. Пожалуйста, не нужно подобных комментариев наподобие: "изнасилуют, убьют, лучше в Европу". Везде своего, простите, дрьма хватает. Отдыхали в Хургаде. Территория отеля большая, а за ней уже голые барханы, однако за пределы отеля там просто так не выйдешь.
СсылкаПожаловаться
где это в хургаде голые барханы то? отличный город просто я любблю Египет
скопрее в Москве тебя грохнут чем в египте
AnastasiaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
где это в хургаде голые барханы то? отличный город просто я любблю Египет
скопрее в Москве тебя грохнут чем в египте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она про территорию отеля, а не про саму Хургаду. а вот про Москву Вы совершенно правы!
Severus Snape
Меня бы мам вряд ли отпустила, даже если бы была такая возможность=D но я бы и сама побоялась. Лучше в компании.
Maxim
Конечно отпускайте! созрела девка что бы на арабских фуях попрыгать.
Других преимуществ отдыхать для нее одной, я не вижу! )))))
С профессором трудно не согласится!
Что-то в этом есть, раз уже хочет одна. Деваха созрела, да ещё смуглая, если это правда?
Хороша Маша да не наша
белой женщине в египте ОДНОЙ делать НЕЧЕГО. это - не европа и не австралия. это страна, в которой женщина должна быть либо при муже либо при отце. в большой компании сверстников - еще куда ни шло. но женщина в одинаре в их понимании приезжает туда за сексом с местным населением. я как-то 100 лет назад приехала на неделю на майские праздники, причем в дорогой отель, причем меня туда отправляла знакомая - директор турагентства. и с первого же дня ко мне стала ОБСЛУГА клеиться !!!а уж когда мы однажды еще с одной мадам вышли за территорию отеля- буквально 100 метров до следующего дойти в качестве "пронгуляться" - вообще начали машины останавливаться и нам путь перерезать. больше я с территории отеля не сделала ни шагу и считаю, что в египте женщине делать нечего. это ни разу не дубаи - где все цивилизовано. приятель рассказывал, как отдыхал с подругой в египте и е ней пытались подкатывать прямо при нем - чуть до драк не дошло, причем тоже в нормальном отеле. и не надо забывать о "репутации", которую имеют русские женщины за границей, особенно в арабских странах. Вы конечно можете дочь отпустить - но неужели какой-то египет стоит того чтобы ТАК рисковать? Вы - не дай Бог что - ПРОСТИТЕ себе?? ну в 18 лет девчонка может "не понимать" чего-то, но Вы-то , взрослая тетенька??
Хороша Маша да не наша
белой женщине в египте ОДНОЙ делать НЕЧЕГО. это - не европа и не австралия. это страна, в которой женщина должна быть либо при муже либо при отце. в большой компании сверстников - еще куда ни шло. но женщина в одинаре в их понимании приезжает туда за сексом с местным населением. я как-то 100 лет назад приехала на неделю на майские праздники, причем в дорогой отель, причем меня туда отправляла знакомая - директор турагентства. и с первого же дня ко мне стала ОБСЛУГА клеиться !!!а уж когда мы однажды еще с одной мадам вышли за территорию отеля- буквально 100 метров до следующего дойти в качестве "пронгуляться" - вообще начали машины останавливаться и нам путь перерезать. больше я с территории отеля не сделала ни шагу и считаю, что в египте женщине делать нечего. это ни разу не дубаи - где все цивилизовано. приятель рассказывал, как отдыхал с подругой в египте и е ней пытались подкатывать прямо при нем - чуть до драк не дошло, причем тоже в нормальном отеле. и не надо забывать о "репутации", которую имеют русские женщины за границей, особенно в арабских странах. Вы конечно можете дочь отпустить - но неужели какой-то египет стоит того чтобы ТАК рисковать? Вы - не дай Бог что - ПРОСТИТЕ себе?? ну в 18 лет девчонка может "не понимать" чего-то, но Вы-то , взрослая тетенька??
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать, что в Европе безопаснее, чем в Египте?) это все зависит от самой девушки. захочет чисто отдохнуть от опеки и повседневной рутины - прижмет свою попу и за территорию отеля не выйдет, тем более что она, судя по вышесказанному, большая. по себе не судите незнакомого Вам человека. все мы абсолютно разные
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Anastasia
Anastasia
Вы хотите сказать, что в Европе безопаснее, чем в Египте?) это все зависит от самой девушки. захочет чисто отдохнуть от опеки и повседневной рутины - прижмет свою попу и за территорию отеля не выйдет, тем более что она, судя по вышесказанному, большая. по себе не судите незнакомого Вам человека. все мы абсолютно разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, именно это я и хочу сказать. в европе одна девчонка совершенно спокойно "сольется с толпой" и при этом не надо будет сидеть на территории отеля. а в египте это уже в отеле внимание нездоровое привлечет, причем не отдыхающих ( им-то как раз пофиг, они в компанияз все приехали). "чисто отдохнуть от опеки" можно где угодно - не обязательно для этого переться в египет. и речь не идет о том "хорошая" девушка или "плохая". речь о том, что там тупо ОПАСНО и что УЖЕ были случаи нападений на молодых девчонок прямо в ОТЕЛЯХ. если Вы об этом не знаете - то это не значит, что там безопасно. просто Вы плохо информированы. а на месте родителей я бы всерьез задумалась ПОЧЕМУ моя дочь в таком возрасте, когда обычно молодняк любит ездить отдыхать компаниями или уж с бойфрендом на худой конец - хочет ехать ОДНА, да еще и в такое место как египет. но это уже на совсем другую тему.
кира петроваВ ответ на Anastasia
Anastasia
Вы хотите сказать, что в Европе безопаснее, чем в Египте?) это все зависит от самой девушки. захочет чисто отдохнуть от опеки и повседневной рутины - прижмет свою попу и за территорию отеля не выйдет, тем более что она, судя по вышесказанному, большая. по себе не судите незнакомого Вам человека. все мы абсолютно разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать, что в Европе безопаснее, чем в Египте?) это все зависит от самой девушки. захочет чисто отдохнуть от опеки и повседневной рутины - прижмет свою попу и за территорию отеля не выйдет, тем более что она, судя по вышесказанному, большая. по себе не судите незнакомого Вам человека. все мы абсолютно разные

Да в Европе намного безопасней Маша Вам все правильно написала В прошлый раз все было нориально только потому что Ваша дочь была при родителях одну не отпускайте ни в коем случае
Shadow
В 18 лет уже могла и не спрашивать у родителей. Но ваше беспокойство понятно. Может, она едет туда на встречу с кем-то, с кем была знакома?
КактусВ ответ на Shadow
Shadow
В 18 лет уже могла и не спрашивать у родителей. Но ваше беспокойство понятно. Может, она едет туда на встречу с кем-то, с кем была знакома?
СсылкаПожаловаться
вот тоже так подумала... я бы не пустила...
что делается,ой!
рисковая мамка!а чего случись-себя не простишь! даже если муху укусит африканский!а чего случись-вас рядом не будет!
от она,русская пока гром не гремит!
Ольга
Я в 18 лет летала в Египет с группой дайверов (я тоже дайвингом занималась). Так познакомилась с мужем (он тоже с нами в группе был). И мои родители отпустили меня спокойно. Но я была не одна! Нас человек 20-30 было! А одна я бы и не поехала, скучно. Может если с подружкой или другом.
конь без сапогаВ ответ на Ольга
Ольга
Я в 18 лет летала в Египет с группой дайверов (я тоже дайвингом занималась). Так познакомилась с мужем (он тоже с нами в группе был). И мои родители отпустили меня спокойно. Но я была не одна! Нас человек 20-30 было! А одна я бы и не поехала, скучно. Может если с подружкой или другом.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, не одна..))
конь без сапога
Вот именно, не одна..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как можно одной поехать? Одной просто на просто скучно. Я таких не понимаю, кто по одиночке путешествует.
Я кстати не понимаю желания девочки поехать одной. Чем с родителями плохо?
Она наверное там с местным познакомилась, вот и хочет к нему срулить.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ольга
Ольга
Я в 18 лет летала в Египет с группой дайверов (я тоже дайвингом занималась). Так познакомилась с мужем (он тоже с нами в группе был). И мои родители отпустили меня спокойно. Но я была не одна! Нас человек 20-30 было! А одна я бы и не поехала, скучно. Может если с подружкой или другом.
СсылкаПожаловаться
воооот!!!!не одна а с группой товарищей,если так можно сказать)) это уже риски сведены к минимуму
ДА Я ЭТО Я)))
воооот!!!!не одна а с группой товарищей,если так можно сказать)) это уже риски сведены к минимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно товарисчей. Я большую часть группы знала. И наш инструктор взрослый человек который дал честное слово моим родителям следить за мной))
А желания ехать ОДНОЙ я не понимаю. Я с подружкой ездила на наше море. А вот одна я бы не поехала. Это же скучно!
кира петроваВ ответ на Ольга
Ольга
Я в 18 лет летала в Египет с группой дайверов (я тоже дайвингом занималась). Так познакомилась с мужем (он тоже с нами в группе был). И мои родители отпустили меня спокойно. Но я была не одна! Нас человек 20-30 было! А одна я бы и не поехала, скучно. Может если с подружкой или другом.
СсылкаПожаловаться
Я в 18 лет летала в Египет с группой дайверов (я тоже дайвингом занималась). Так познакомилась с мужем (он тоже с нами в группе был). И мои родители отпустили меня спокойно. Но я была не одна! Нас человек 20-30 было! А одна я бы и не поехала, скучно. Может если с подружкой или другом.

Вот именно не одна!!!
конь без сапога
Странная девочка.. Совсем одна едет, без подружек-друзей? В Египет? Где уже не раз была? Чет мне кажется, что за этим кроется страшная тайна... Или автор тролит))
Анастасия ВолковаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Странная девочка.. Совсем одна едет, без подружек-друзей? В Египет? Где уже не раз была? Чет мне кажется, что за этим кроется страшная тайна... Или автор тролит))
СсылкаПожаловаться
В Египте были уже 5 раз - один раз в Шарм-эль-Шейхе и четыре в Хургаде. Первые три поездки были испорчены из-за приставучей обслуги и неудобного выхода к морю. В последние 2 года ездим в тот самый отель, куда дочь хочет поехать. Именно в Египет потому, что очень нравится море; именно в этот отель потому, что обслуживающий персонал адекватно ведет себя.
конь без сапогаВ ответ на Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
В Египте были уже 5 раз - один раз в Шарм-эль-Шейхе и четыре в Хургаде. Первые три поездки были испорчены из-за приставучей обслуги и неудобного выхода к морю. В последние 2 года ездим в тот самый отель, куда дочь хочет поехать. Именно в Египет потому, что очень нравится море; именно в этот отель потому, что обслуживающий персонал адекватно ведет себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда отпускайте конечно....
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем