Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпускать ребенка с бабушкой на отдых или нет?

Доброе утро. Воти я на форум со своим вопросом. Собственно, я уже решила как поступить, но интересно мнение людей.
Моя мама как обычно собирается в июне на море. Предлагает взять ребенка 3 лет, моего сына, с собой. Предлагала ехать всем вместе, но я на мели, денег нет вообще, поэтому я мужественно отказалась))). Летом мне предстоит определение ребенка в сад, получение путевки, обход врачей, поиск новой работы, привыкание ребенка к саду. Плюс к тому, сын непослушный, за ручку ходить не хочет, очень задиристый. Маме 59 лет. Ей тяжело бегать и поэтому она с ним гуляет только, если он сидит в коляске, ещё может его покатать, на детской площадке ей тяжело за ним скакать. Ну так вот, она предлагает взять его с собой. А это поезд сутки и там 16 дней. В частном секторе. Я чувствую, что проблем она не оберется. Она говорит, что готова с ним ехать, потому что ей жалко внука оставить без моря, что она готова опять жертвовать своим единственным отпуском, чтобы его вывезти. Он перенес рахит в прошлом году и я его возила на море 2 раза, в июне и сентябре по 2 недели. Говорит,в этом году хотя бы раз. Я знаю, что он вытрепит ей все нервы, ей придется тащить коляску на своем горбу, потому что без коляски с ним гулять невозможно. Если он замучает ее, можно хотя бы посадить его в коляску и передохнуть. А если устанет, не тащить на себе. В общем, сложностей много. Вплоть до того, что может у хозяйки что-нибудь сломать в саду или растение из любопытства сломать. Глаз да глаз за ним. И вот она предлагает ехать. Я ей предлагаю ехать одной и отдыхать спокойно. Это единственный отдых в году, в конце концов имеет право, заслужила, заработала. Но у нас бабушка такая вот, ради нас на все. А мне стыдно
.
Жанна Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Захария
Ну..вы так все описали,что не стоит..просто во вашему описанию речь идёт о том,что безопасности обоих под явной угрозой((
И К
Я бывшая учительница. Много видела случаев, когда дедушки и бабушки не могли уследить за детьми, и дети погибали. Ни в коем случае не отпускайте. В Вашей ситуации риски высоки Подвижный ребенок, возраст бабушки, рядом море, незнакомое место. Взвесьте все.
Julietta
Лучше не надо. Издергаетесь вся.
Жанна КолесниковаВ ответ на Julietta
Julietta
Лучше не надо. Издергаетесь вся.
СсылкаПожаловаться
Я уже дергаюсь, хотя никто не уехал)))
Леон Кеннеди
Полжизни с бабулей провёл и не помер)
Жанна КолесниковаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Полжизни с бабулей провёл и не помер)
СсылкаПожаловаться
В моем случае меня привязывали к бамперу и я ходила вокруг машины. Но у моей мамы нет ни бампера ни машины)))
Жанна Колесникова
В моем случае меня привязывали к бамперу и я ходила вокруг машины. Но у моей мамы нет ни бампера ни машины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас это наследственное - неуправляемость? Или избалованность? 3 летний ребёнок в коляске это ненормально!
Жанна КолесниковаВ ответ на Zero
Zero
У вас это наследственное - неуправляемость? Или избалованность? 3 летний ребёнок в коляске это ненормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы все в детстве были своевольными. И я в том числе и мои братья.
Леон КеннедиВ ответ на Жанна Колесникова
Жанна Колесникова
В моем случае меня привязывали к бамперу и я ходила вокруг машины. Но у моей мамы нет ни бампера ни машины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхх, ща бы вернуться в детство, попить парного молочка и отведать пирогов из печки
Жанна КолесниковаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Эхх, ща бы вернуться в детство, попить парного молочка и отведать пирогов из печки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И дедовского ремня на закуску)))
Cherry
не отдавайте. неизвестно чем все закончится. от усталости бабуля может и не уследить...
Юлия Вороненко
И хочется и колется (( у вас нет друга который бы вам деньжат подкинул? )))) а так если ни в долг, ни кредит, не отпускайте вся изведедесь, бабушка офигеет, если б помоложе была))) копите и в следующем году махнете! Я море увидела в 7 лет, Кто-то вообще взрослым) это сейчас все каждый год привыкли)))
Наталья Просветова
пусть одна едет
Валентина
Я б не пустила. Во первых мал еще, во вторых-слишком шустрый.
Валерка
Если бы я не была уверенна, что она с ним справится, то не отпустила бы. Если бы переживала на счёт её выносливости, то предоставила бы ей возможность её протестировать - отдала бы на ребёнка ей на неделю минимум под полный её присмотр. Без меня вообще. Вот тогда пусть решает. Взрослый человек, если уверен в своих силах, то почему я должна ему не верить?
Margarita
Мамочка.ребенка в 3 года катать на коляске? это ужас. вы ему специально останавливаете развитие.больше гуляйте с ним и пейте витамины Д. Мама пусть отдохнет без вас. если ехать.то в санаторий -МАТЬ и ДИТЯ.сходите к педиатру и попросите путевку.Там все для детей сделано.если педиатр знает ваш диагноз.то выпишет такую путевку,зная.что вам необходимо море.солнце. В общем -занимайтесь своим ребенком сами и нечего его развитие тормозить. Вы думайте уже о том.что через 4 года ему в школу идти.а вы задерживаете его в развитии.Не пустят вас в обычную школу.а направят в корректирующую. Вы-мама и занимайтесь им.
Жанна КолесниковаВ ответ на Margarita
Margarita
Мамочка.ребенка в 3 года катать на коляске? это ужас. вы ему специально останавливаете развитие.больше гуляйте с ним и пейте витамины Д. Мама пусть отдохнет без вас. если ехать.то в санаторий -МАТЬ и ДИТЯ.сходите к педиатру и попросите путевку.Там все для детей сделано.если педиатр знает ваш диагноз.то выпишет такую путевку,зная.что вам необходимо море.солнце. В общем -занимайтесь своим ребенком сами и нечего его развитие тормозить. Вы думайте уже о том.что через 4 года ему в школу идти.а вы задерживаете его в развитии.Не пустят вас в обычную школу.а направят в корректирующую. Вы-мама и занимайтесь им.
СсылкаПожаловаться
Ну и наглость)))
Кто вы такая здесь диагнозы про корректирующие школы ставить?
Если вы настолько злы и глупы, лучше ничего не пишите, не портить свою карму.
Жанна Колесникова
Ну и наглость)))
Кто вы такая здесь диагнозы про корректирующие школы ставить?
Если вы настолько злы и глупы, лучше ничего не пишите, не портить свою карму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вы такая.чтобы других оскорблять.Написали тему.будьте любезны слушать.что вам говорят.Вот вырастите ребенка .потом поговорим.А сейчас думайте о ребенке. И развивайте его. Смешно читать.как ваша мама возит ребенка в 3 года на коляске.Пойдите к своему врачу и расскажите, как ваша мама возит ребенка на коляске и на отдых с коляской собирается , а то он понять не может.что с вашим ребенком не так..
Жанна КолесниковаВ ответ на Margarita
Margarita
Кто вы такая.чтобы других оскорблять.Написали тему.будьте любезны слушать.что вам говорят.Вот вырастите ребенка .потом поговорим.А сейчас думайте о ребенке. И развивайте его. Смешно читать.как ваша мама возит ребенка в 3 года на коляске.Пойдите к своему врачу и расскажите, как ваша мама возит ребенка на коляске и на отдых с коляской собирается , а то он понять не может.что с вашим ребенком не так..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие детей и до 5 лет возят, потому что им так удобно. И я окончательно убедилась в вашем слабоумии.
Жанна Колесникова
Многие детей и до 5 лет возят, потому что им так удобно. И я окончательно убедилась в вашем слабоумии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возите и в школу на коляске вашего ребенка. что там..Кто вам запретит. Оскорблять другого человека большого ума не надо.
Selena
Пожалейте маму)
Анастасия
Не надо. Пусть мама отдохнёт. А вы справляйтесь сами со своим неуправляемым сыном. Тем более если он там заболеет (а это 90% так и будет, особенно кишечные инфекции), то это не отдых, а мучение будет сплошное.
Ирина
а куда его таскать то надо? пришли на море, сели у воды....Ушли обратно в дом и играй во дворе, дыши. Зачем такого лба таскать то
Татьяна Рогачкова
Коляска в три года????? Тащить на себе в три года????? Мамочка, Вы о чем????

Я бы не отпустила ребенка с бабушкой на море в три года.
маленький гном
я на бабушек своих шкодливых пацанов вообще лет до 8 не оставляла. Реакция не та, внимание не то, силы не те, да и просто - я лучше знаю, что и как. Со старшим мне хватило случая, когда он на даче гостил у свекрови, крутился рядом с бабушкой на кухне, и просто стащил на себя кастрюлю с кипящим супом. С тех пор всегда в ситуации "бабушка хочет повозиться с малышом" рядом либо я, либо муж. Пусть общаются, играют, а мы подстраховываем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем