Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпускать ребенка с бабушкой на отдых или нет?

Доброе утро. Воти я на форум со своим вопросом. Собственно, я уже решила как поступить, но интересно мнение людей.
Моя мама как обычно собирается в июне на море. Предлагает взять ребенка 3 лет, моего сына, с собой. Предлагала ехать всем вместе, но я на мели, денег нет вообще, поэтому я мужественно отказалась))). Летом мне предстоит определение ребенка в сад, получение путевки, обход врачей, поиск новой работы, привыкание ребенка к саду. Плюс к тому, сын непослушный, за ручку ходить не хочет, очень задиристый. Маме 59 лет. Ей тяжело бегать и поэтому она с ним гуляет только, если он сидит в коляске, ещё может его покатать, на детской площадке ей тяжело за ним скакать. Ну так вот, она предлагает взять его с собой. А это поезд сутки и там 16 дней. В частном секторе. Я чувствую, что проблем она не оберется. Она говорит, что готова с ним ехать, потому что ей жалко внука оставить без моря, что она готова опять жертвовать своим единственным отпуском, чтобы его вывезти. Он перенес рахит в прошлом году и я его возила на море 2 раза, в июне и сентябре по 2 недели. Говорит,в этом году хотя бы раз. Я знаю, что он вытрепит ей все нервы, ей придется тащить коляску на своем горбу, потому что без коляски с ним гулять невозможно. Если он замучает ее, можно хотя бы посадить его в коляску и передохнуть. А если устанет, не тащить на себе. В общем, сложностей много. Вплоть до того, что может у хозяйки что-нибудь сломать в саду или растение из любопытства сломать. Глаз да глаз за ним. И вот она предлагает ехать. Я ей предлагаю ехать одной и отдыхать спокойно. Это единственный отдых в году, в конце концов имеет право, заслужила, заработала. Но у нас бабушка такая вот, ради нас на все. А мне стыдно
.
Жанна Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Сакура
Нет.лучше ребёнка бабушке, а сама на отдых.
Жанна КолесниковаВ ответ на Сакура
Сакура
Нет.лучше ребёнка бабушке, а сама на отдых.
СсылкаПожаловаться
? Мой отдых даже не обсуждается. Финансов нет.
Жанна Колесникова
? Мой отдых даже не обсуждается. Финансов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если она сама настаивает,то конечно.
Александра Андреева
Не надо
не регистрируюсь
У нас такая же ситуация, но я все равно не отпущу!!! Жалко и маму и сына.
MarFa
в 3 года в коляске?

а вообще
сутки в поезде, частный сектор



это нихрена ни отдых
нет. в три года не доверила бы своего, пусть и послушного, ребёнка
Жанна КолесниковаВ ответ на MarFa
MarFa
в 3 года в коляске?

а вообще
сутки в поезде, частный сектор



это нихрена ни отдых
нет. в три года не доверила бы своего, пусть и послушного, ребёнка
СсылкаПожаловаться
Так он убегает!!! Понимаете. А коляска нужна. Поймали и в коляску, чтобы сидел
.
Сумерки БоговВ ответ на Жанна Колесникова
Жанна Колесникова
Так он убегает!!! Понимаете. А коляска нужна. Поймали и в коляску, чтобы сидел
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он там сидит? Дочке 2 года и фиг ее затащишь в коляску..либо велик, либо бегом
Жанна КолесниковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И он там сидит? Дочке 2 года и фиг ее затащишь в коляску..либо велик, либо бегом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со скандалом
Сумерки Богов
И он там сидит? Дочке 2 года и фиг ее затащишь в коляску..либо велик, либо бегом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и моему внуку 1,8,и в коляску, лишний раз,не усадить
Комментарий удален.Почему?
Жанна КолесниковаВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Себя вылупи по голове молотком
anna antonova
Возьмите у бабушки деньги в долг и поезжайте с ней. А потом частями потихоньку отдадите. Трехлетку я бы не рискнула отправить.
Александра АндрееваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Возьмите у бабушки деньги в долг и поезжайте с ней. А потом частями потихоньку отдадите. Трехлетку я бы не рискнула отправить.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант
Жанна КолесниковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Хороший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень хороший. Я даже на операцию не взяла, решила отложить до следующего года.
Жанна Колесникова
Не очень хороший. Я даже на операцию не взяла, решила отложить до следующего года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где отец малыша?
операции и отдых это и его в том числе забота
Жанна КолесниковаВ ответ на MarFa
MarFa
а где отец малыша?
операции и отдых это и его в том числе забота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обсуждается)
Natali A.
Наверно лучше не надо. У меня дочка была такая не спокойная, черезчур живая.Это тяжело уследить. Тем более пожилым людям.Если бы она была не одна с ним дело другое.И вы будете переживать ща них обоих.
lil
Займите у мамы денег и езжайте все вместе
Манюня
А после этого отдыха ваша мама не загремит в больницу? ну сами же пишите,что ребенок непослушный
Жанна КолесниковаВ ответ на Манюня
Манюня
А после этого отдыха ваша мама не загремит в больницу? ну сами же пишите,что ребенок непослушный
СсылкаПожаловаться
Как вариант)
Сумерки Богов
Я бы свою егозу не отпустила
Nadia
Вам маму жалко? Моя выдерживала моего 3 часа и только потому, что он спокойный, как танк. Никуда не бежит, все у него было медленно и основательно. Ваша мама очень устанет, какой это отдых с 3 х летним ребенком. Спокойствие только когда он заснёт. Пусть мама ваша отдохнёт, а вы на след.год поедите с ребенком.
Муся Мусина
Мне было бы жаль свою маму. И я бы посвятила время отпуска воспитанию своего неуправляемого отпрыска.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Мне было бы жаль свою маму. И я бы посвятила время отпуска воспитанию своего неуправляемого отпрыска.
СсылкаПожаловаться
как вы можете такие гадкие слова писать о ребенке?
сейчас огребете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем