Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпустить или погодить?

Добрый день! хочу спросить мнение форумчан... предыстория такова: моя мама живет за границей, и хочет мою дочь забрать к себе учиться , чтобы она осталась жить в Европе. А мне почему- то не хочется ее отпускать. Мне хочется, чтобы дочь была рядом, чтобы у нее была семья, дети, и чтоб они ко мне приезжали по выходным, оставляли мне внуков итд. Я не планирую уезжать из России... В моей семье сложилось все по другому, мама уехала 15 лет назад, потом вышла замуж и осталась... бабушка и брат живут от меня далеко, бабушка старая, а у меня нет возможности ездить к ней часто, да и мамы рядом не хватает.. не хватает мне семьи, да и грустно стареть в одиночестве... что мне делать? Дочь еще подросток, и сама выбор сделать не может...если отпущу сейчас- в Россию она больше не вернется...
Эвита Перон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Самая Меркантильная
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.
СсылкаПожаловаться
верно
Самая Меркантильная
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.
СсылкаПожаловаться
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.

поприкнет и припомнит только тупица не уважающая своих родителей! воспитывать нормально надо, а то она при любом раскладе уприкать мать будет во всех своих неудачах!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина
Галина
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.

поприкнет и припомнит только тупица не уважающая своих родителей! воспитывать нормально надо, а то она при любом раскладе уприкать мать будет во всех своих неудачах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня не отпустили учиться в другой в свое время. я родителей не попрекаю. но жалею об этом. молча, но жалею. Мои дети, если захотят, будут жить там, где им захочется ,а не мне. Я не собираюсь их цепью к себе приковывать
Самая Меркантильная
меня не отпустили учиться в другой в свое время. я родителей не попрекаю. но жалею об этом. молча, но жалею. Мои дети, если захотят, будут жить там, где им захочется ,а не мне. Я не собираюсь их цепью к себе приковывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто-то говорит про цепь?? девочка еще подросток! вот вырастет и пусть решает что делать! а сейчас мама еще за нее решает, т.к. волнуется за нее!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина
Галина
а кто-то говорит про цепь?? девочка еще подросток! вот вырастет и пусть решает что делать! а сейчас мама еще за нее решает, т.к. волнуется за нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом шанса может быть, к сожалению, ситуации меняются, законы
Самая Меркантильная
потом шанса может быть, к сожалению, ситуации меняются, законы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шанс, шанс, а малолетку отправлять не понятно куда это нормально?? хорошо там где нас нет! все думают что если уедут в другую страну у них автоматически все охуенно будет! что за бред!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина
Галина
шанс, шанс, а малолетку отправлять не понятно куда это нормально?? хорошо там где нас нет! все думают что если уедут в другую страну у них автоматически все охуенно будет! что за бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто так не думает. И не непонятно куда, а к родному человеку. Вернуться ,если не понравится, она сможет всегда.
Самая Меркантильная
никто так не думает. И не непонятно куда, а к родному человеку. Вернуться ,если не понравится, она сможет всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к родному человеку? К бабуле, бабулям тяжелова-то с подростками, а подросткам с бабулями, тем более жить вместе! хотя мож бабуле заняться нечем, так же как и мама не хочет быть одна, вот и тянет к себе внучку, а внучке погулять будет охота! из-за этого могут быть проблемы, да и вообще, другая страна, другой менталитет, пусть подрастет девочка, самостоятельной станет! а то приедет и офигеет там, сразу такие перемены, проблемы и теде!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина
Галина
к родному человеку? К бабуле, бабулям тяжелова-то с подростками, а подросткам с бабулями, тем более жить вместе! хотя мож бабуле заняться нечем, так же как и мама не хочет быть одна, вот и тянет к себе внучку, а внучке погулять будет охота! из-за этого могут быть проблемы, да и вообще, другая страна, другой менталитет, пусть подрастет девочка, самостоятельной станет! а то приедет и офигеет там, сразу такие перемены, проблемы и теде!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может офигеет, а может и нет. Вы так сразу столько проблем нарисовали.
Самая Меркантильная
может офигеет, а может и нет. Вы так сразу столько проблем нарисовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну мать должна думать о будущем своего ребенка, заботиться и переживать за него, обдумывать все ходы, а не с бухты барахты отправлять не понятно куда!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галина
Галина
ну мать должна думать о будущем своего ребенка, заботиться и переживать за него, обдумывать все ходы, а не с бухты барахты отправлять не понятно куда!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин, опять непонятно куда. Понятно, что она сначала все обдумает, выяснит где школа, где лечиться в случае чего можно. Никто же не говорит, что ей бабушка написала и все - давай с вещами топай к границе
ОсанКа
Поезжайте вместе с ней и будет все замечательно. И ваша мама рядом, и дочка....
Мария ПетроваВ ответ на ОсанКа
ОсанКа
Поезжайте вместе с ней и будет все замечательно. И ваша мама рядом, и дочка....
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Эвита ПеронВ ответ на ОсанКа
ОсанКа
Поезжайте вместе с ней и будет все замечательно. И ваша мама рядом, и дочка....
СсылкаПожаловаться
вот мы то там чужие точно... я не поеду, потому как там надо работать....а кем? поломойкой не хочу... а большего там не предложат... возраст начинать все заново не тот
КатенокВ ответ на Эвита Перон
Эвита Перон
вот мы то там чужие точно... я не поеду, потому как там надо работать....а кем? поломойкой не хочу... а большего там не предложат... возраст начинать все заново не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поеду, потому как там надо работать....а кем?

))) А тут не надо работать?! )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
я не поеду, потому как там надо работать....а кем?

))) А тут не надо работать?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто там наши дипломы не котируются, их подтверждать надо, а это сложно, так как там другая программа образования. Поэтому те кто был ИТР здесь, уезжая в возрасте туда, становятся чернорабочими, и не все на это готовы.
Celtic GirlВ ответ на Эвита Перон
Эвита Перон
вот мы то там чужие точно... я не поеду, потому как там надо работать....а кем? поломойкой не хочу... а большего там не предложат... возраст начинать все заново не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз возраст не тот, ждите пенсии, а потом уезжайте)
Леди Дю
Если она сейчас там , то уже впитывает все "прелести" . Россия станет для неё ничем.
HELGA *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если она сейчас там , то уже впитывает все "прелести" . Россия станет для неё ничем.
СсылкаПожаловаться
Дю, а чем те "прелести" плохи?
Милашка МилашкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Дю, а чем те "прелести" плохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как чем? с самого совка вам твердять про загнивающей капитализьм))))), только загнивает он загнивает, но по старой совковой шутке хорошо при этом пахнет))))))
Милашка Милашка
как чем? с самого совка вам твердять про загнивающей капитализьм))))), только загнивает он загнивает, но по старой совковой шутке хорошо при этом пахнет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это ж когда было! Щас в России капитализм широко шагает, так :-)))
Леди ДюВ ответ на HELGA *
HELGA *
Дю, а чем те "прелести" плохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нравится, когда за игру в снежки надо платить штраф. )
HELGA *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мне не нравится, когда за игру в снежки надо платить штраф. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах ты, фулюганка какая! :-)))
Леди ДюВ ответ на HELGA *
HELGA *
Ах ты, фулюганка какая! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Современное общество загнано а рамки. Но Америка и уподобляющаяся ей Европа... Это уже чересчур! )
Klara Soft
Погодить. Дочери мать нужна, бабушка ее не заменит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем