Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпустить или погодить?

Добрый день! хочу спросить мнение форумчан... предыстория такова: моя мама живет за границей, и хочет мою дочь забрать к себе учиться , чтобы она осталась жить в Европе. А мне почему- то не хочется ее отпускать. Мне хочется, чтобы дочь была рядом, чтобы у нее была семья, дети, и чтоб они ко мне приезжали по выходным, оставляли мне внуков итд. Я не планирую уезжать из России... В моей семье сложилось все по другому, мама уехала 15 лет назад, потом вышла замуж и осталась... бабушка и брат живут от меня далеко, бабушка старая, а у меня нет возможности ездить к ней часто, да и мамы рядом не хватает.. не хватает мне семьи, да и грустно стареть в одиночестве... что мне делать? Дочь еще подросток, и сама выбор сделать не может...если отпущу сейчас- в Россию она больше не вернется...
Эвита Перон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Эвита Перон
я думаю, вряд ли маме станет хорошо, когда она станет старенькая совсем и будет нуждаться в помощи... а вы приехать не сможете... по обьективным причинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам что собственно важнее, благополучие вашего ребёнка или чтоб он стал вашей сиделкой на старости лет? Извините, но у меня сложилось впечатление, что вы думаете прежде всего о своём удобстве и комфорте...
Милашка Милашка
аффтар, так може вы вместо форуму дочку спросите, по-моему, это будет логично.
LETО
Надо думать не как вам хочется, а как для дочери лучше будет.
дело не в нике
многие бы захотели уехать,но...в вашем случае таем есть к кому отпустить и бабушка поможет ей адаптироваться...может и сами туда потом переедите...никогда не говори никогда(с)
СветЛана Белова
Я, я, я, хочу то, хочу это....Подумайте о ней....
Ник Валуев
скажите своей маме: одну отпустить не могу, я должна поехать с ней и езжайте обе, а там или мужа себе найдете(как Ваша мама) или своего выпишите из России.
Калинка
Я бы пока не отпустила. Дочь еще слишком юна и еще нуждается в материнской заботе, внимании и заботе. И у нее впереди еще очень важный этап становления и взросления, который не менее важен, чем будущая профессия. И прожить его лучше всего с самым близким и родным человеком - мамой. Образование и более высокий уровень жизни - замечательно, но и здесь ей ничто не помешает самореализоваться, если она этого действительно захочет. А если и решит уехать, то пусть это будет уже потом ее собственным осознанным выбором.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем