Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпустить или погодить?

Добрый день! хочу спросить мнение форумчан... предыстория такова: моя мама живет за границей, и хочет мою дочь забрать к себе учиться , чтобы она осталась жить в Европе. А мне почему- то не хочется ее отпускать. Мне хочется, чтобы дочь была рядом, чтобы у нее была семья, дети, и чтоб они ко мне приезжали по выходным, оставляли мне внуков итд. Я не планирую уезжать из России... В моей семье сложилось все по другому, мама уехала 15 лет назад, потом вышла замуж и осталась... бабушка и брат живут от меня далеко, бабушка старая, а у меня нет возможности ездить к ней часто, да и мамы рядом не хватает.. не хватает мне семьи, да и грустно стареть в одиночестве... что мне делать? Дочь еще подросток, и сама выбор сделать не может...если отпущу сейчас- в Россию она больше не вернется...
Эвита Перон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Юка vuka
разве от нашего совета это зависит? если ей там будет хорошо,то лучше отправьте..она всегда сможет приехать в гости..а тут она тоже если в Магадан поедет жить-то разница никакая
Жена инженера
Не стала бы отпускать. Тут она может добиться многого, а там она всегда будет - человеком из чужого мира.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Не стала бы отпускать. Тут она может добиться многого, а там она всегда будет - человеком из чужого мира.
СсылкаПожаловаться
что там, что здесь шансы будут одинаковые, она не 40 лет туда бы поехала с разговорами, что жизнь только начинается, в подростковом возрасте легче адаптироваться к жизни в другой стране
Эвита ПеронВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что там, что здесь шансы будут одинаковые, она не 40 лет туда бы поехала с разговорами, что жизнь только начинается, в подростковом возрасте легче адаптироваться к жизни в другой стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правда... поэтому думаю, что если уедет- то не вернется никогда
Самая Меркантильная
что там, что здесь шансы будут одинаковые, она не 40 лет туда бы поехала с разговорами, что жизнь только начинается, в подростковом возрасте легче адаптироваться к жизни в другой стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там, что здесь шансы будут одинаковые, она не 40 лет туда бы поехала с разговорами, что жизнь только начинается, в подростковом возрасте легче адаптироваться к жизни в другой стране

Многие говорят, что они остаются там чужими и возвращаются домой.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
что там, что здесь шансы будут одинаковые, она не 40 лет туда бы поехала с разговорами, что жизнь только начинается, в подростковом возрасте легче адаптироваться к жизни в другой стране

Многие говорят, что они остаются там чужими и возвращаются домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так если не сложится, то и вернется, а так не дать даже человеку шансов попробовать. И она же бы к бабушке поехала, а не просто по какой-то студенческой обменной программе, чтобы пришлось за нее сильно беспокоится. Вернуться можно всегда, а вот уехать - нет.
Самая Меркантильная
ну так если не сложится, то и вернется, а так не дать даже человеку шансов попробовать. И она же бы к бабушке поехала, а не просто по какой-то студенческой обменной программе, чтобы пришлось за нее сильно беспокоится. Вернуться можно всегда, а вот уехать - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уехать -тоже)))
Было бы желание.
Тем более, к бабушке.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
уехать -тоже)))
Было бы желание.
Тем более, к бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бабушка вечная ? (ттт, дай бог, конечно, ей прожить долго), законы тоже могут меняться. Да и потом это когда - когда институт закончит и с нашим российским дипомом никому там нужна не будет?
ЮлияВ ответ на Ирина
Ирина
что там, что здесь шансы будут одинаковые, она не 40 лет туда бы поехала с разговорами, что жизнь только начинается, в подростковом возрасте легче адаптироваться к жизни в другой стране

Многие говорят, что они остаются там чужими и возвращаются домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие остаются там даже с осознанием чужого состояния))) поскольку затягивают и льготы и прочие вещи в люди ен представляют жизни в России уже
у меня так многие перебрались в Финляндию
Самая МеркантильнаяВ ответ на Юлия
Юлия
многие остаются там даже с осознанием чужого состояния))) поскольку затягивают и льготы и прочие вещи в люди ен представляют жизни в России уже
у меня так многие перебрались в Финляндию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так молодцы, лучше сделать, чем не сделать, а потом жалеть
Самая Меркантильная
ну так молодцы, лучше сделать, чем не сделать, а потом жалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодцы или нет еще пока не ясно)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Юлия
Юлия
молодцы или нет еще пока не ясно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то, что решились, уже молодцы.
Самая Меркантильная
то, что решились, уже молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего там решаться то?)) кто-то вышел туда замуж))) кто-то по работе уехал из Карелии в Финку милое дело
Жена инженера
Не стала бы отпускать. Тут она может добиться многого, а там она всегда будет - человеком из чужого мира.
СсылкаПожаловаться
Тонь, да нет! От человека зависит.
Жена инженераВ ответ на HELGA *
HELGA *
Тонь, да нет! От человека зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, да нет! От человека зависит.
Счастливых истории меньше чем несчастных. Да и чем там лучше чем здесь??? Тоже самое, только менталитет чужой.
Жена инженера
Тонь, да нет! От человека зависит.
Счастливых истории меньше чем несчастных. Да и чем там лучше чем здесь??? Тоже самое, только менталитет чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И "здесь" историй несчастливых - одна на одной.
ГалинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Не стала бы отпускать. Тут она может добиться многого, а там она всегда будет - человеком из чужого мира.
СсылкаПожаловаться
Не стала бы отпускать. Тут она может добиться многого, а там она всегда будет - человеком из чужого мира.

Согласна! здесь мама которая любит, всегда поможет и возможности здесь тоже есть и не мало...
Екатерина Яблонская
Сейчас не отпускайте, пусть закончит школу и сама определится.
антася
Отпустите, вернуться всегда успеет
Тамара Григорьева
Я бы не отпустила сейчас. А вот когда вырастет, сама решит, где ей жить.
Самая Меркантильная
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.
Самая Меркантильная
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.
СсылкаПожаловаться
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.

Остаться одной - не одиночество?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
какое бы решение в данном случае не приняли оно будет невыигрышным. Отпустите дочь - будете расстраиваться, правда, заявление "грустно стареть в одиночестве" это чистый эгоизм. Не отпустите - девочка вам не раз припомнит, что у нее была возможность жить в Европе (лучше или хуже неизвестно), а вы ее этого лишили.

Остаться одной - не одиночество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одиночество, но нет ничего хорошего в том, когда родители хотят привязать своих детей рядом с собой.
Самая Меркантильная
одиночество, но нет ничего хорошего в том, когда родители хотят привязать своих детей рядом с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у автора другой вопрос: отпускать сейчас или погодить?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
у автора другой вопрос: отпускать сейчас или погодить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
погодтьт может и не быть, как я понимаю автор на это и надеется, так как уезжать сама не собирается, а жить одна не хочет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем