Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпустить ли ребёнка одного на конкурс?

Дочке 7 лет,всем своим вокально-танцевальным коллективом едут на участие в конкурсе в другой город,на 4 дня.почти все родители едут тоже со своими детьми,дабы не оставлять их одних. в гостинице хотят спать с ребенком на одной кровате, считают,что ребёнок 7 лет ещё слишком мал,чтоб прожить 4 дня без мамы. у меня совсем нет возможности поехать,дочь у меня вполне самостоятельная для своего возраста(помыться,переодеться,покушать ,уснуть может сама)но как она отреагирует когда увидит,что все дети с родителями,а она одна?сейчас то она настроена позитивно,очень хочет ехать,а я уж думаю может не пускать,раз уж я не могу поехать,а другие дети с родителями, как бы вы поступили,пустили ли бы вообще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
АЛЕНА***
может попросить одного из родителей приглядеть? девочка большая,самостоятельная,в обузу не будет
Обаятельный и привлекательный
попросить кого нибудь из других мам чтобы приглядывали
Юля Шеремет
То есть человек репетировал, готовился, на нее расчитывает её преподаватель, её коллектив, а вы вдруг решили не пустить?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
То есть человек репетировал, готовился, на нее расчитывает её преподаватель, её коллектив, а вы вдруг решили не пустить?
СсылкаПожаловаться
Я пока ещё решила как раз пустить))) но похоже,что она единственная там будет без мамы..
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Я пока ещё решила как раз пустить))) но похоже,что она единственная там будет без мамы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сама дочка не боится,надо отпускать, пусть руководитель присмотрит,поговорите с ним
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока ещё решила как раз пустить))) но похоже,что она единственная там будет без мамы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный ребенок
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока ещё решила как раз пустить))) но похоже,что она единственная там будет без мамы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж поделать! Тоже опыт своеобразный) Да точно не будет без внимания, у мамок очень многих интинктивное желание будет взять под свою опеку и заботу. Дайте с собой какой нить маячок - напоминание о себе (мой малый, если остается без меня надолго, я ему свою резинку для волос оставляю), дайте партийное задание - привезти запись на камеру (фотки) с выступления - так она будет знать, что для вас важно посмотреть его.
Ольга
Я бы нет, не отправила одну. И зная это, изначально не отдавала дочь в те танцевальные студии, где постоянно ездят по всяким конкурсам, так как ездить с ней не могу, работаю.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы нет, не отправила одну. И зная это, изначально не отдавала дочь в те танцевальные студии, где постоянно ездят по всяким конкурсам, так как ездить с ней не могу, работаю.
СсылкаПожаловаться
Коллектив так ездит на выступления уже больше 10 лет ,я знала куда отдавала, мы ходим туда не так давно,в сравнении с остальными ,но у меня даже мыслей не возникало что кто то за ребенком тоже ездит.едет как бы коллектив и педагоги
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Коллектив так ездит на выступления уже больше 10 лет ,я знала куда отдавала, мы ходим туда не так давно,в сравнении с остальными ,но у меня даже мыслей не возникало что кто то за ребенком тоже ездит.едет как бы коллектив и педагоги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездят родители со всеми, и 7-летними, и с 10-летними, причём оплачивают себе отдельно билеты и гостиницы.
Елена Игонина
Попросить приглядывать за ней руководителя коллектива. Вот он-то точно несет за нее ответственность
ОльгаВ ответ на Елена Игонина
Елена Игонина
Попросить приглядывать за ней руководителя коллектива. Вот он-то точно несет за нее ответственность
СсылкаПожаловаться
приглядывать одно, а одеть-переодеть, а искупать, а причесать ????
Елена ИгонинаВ ответ на Ольга
Ольга
приглядывать одно, а одеть-переодеть, а искупать, а причесать ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ребенок в 7 лет поехал один. Руководитель ее купала, причесывала и спать укладывала.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
приглядывать одно, а одеть-переодеть, а искупать, а причесать ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну переодевать конкретно для выступления есть преподаватели, а уж переодеться в гостинице она вполне сама справится.причёски для выступлений им тоже делают ,расчесаться может сама
KarabinaВ ответ на Ольга
Ольга
приглядывать одно, а одеть-переодеть, а искупать, а причесать ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 7 лет детей надо купать и одевать?!! ужас....я сама в7 лет могла себе обед разогреть и переодеться после школы..а мыть меня перестали в 5,5 лет. сама мылась в том числе и голову.
Мона Лиза
У меня дочке 10 лет. Постоянно мотается по соревнованиям. 16 уедет в Чебоксары. Я и то постоянно волнуюсь. На дорогах сейчас гололед (то тает, то подмораживает), в России свинной грипп. Мне страшно. Я постоянно трясусь. Сама бы не отпустила, но дочь очень упрашивала. Еще и автобус могут заказать, который не предназначен для междугородних поездок, а что-то типа Газели.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
У меня дочке 10 лет. Постоянно мотается по соревнованиям. 16 уедет в Чебоксары. Я и то постоянно волнуюсь. На дорогах сейчас гололед (то тает, то подмораживает), в России свинной грипп. Мне страшно. Я постоянно трясусь. Сама бы не отпустила, но дочь очень упрашивала. Еще и автобус могут заказать, который не предназначен для междугородних поездок, а что-то типа Газели.
СсылкаПожаловаться
Они на поезде.на автобусе я бы не пустила даже вместе с собой
Mюмзик 2
почему мамы не могут сразу за двумя присмотреть? или у вас нет такой подруги надёжной?
Екатерина
если причина только в этом, то отпустила бы.
отпустила бы, если бы точно знала, что за ней будут качественно присматривать
Сумерки Богов
с ней поговорите...как она воспримет отсутствие мамы.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
с ней поговорите...как она воспримет отсутствие мамы.
СсылкаПожаловаться
пока нормально, но когда уже там увидит что все остальные с родителями...даже не знаю:(
Светлана)))
Ну она же там дружит с кем-то, попросите ее маму за вашей присмотреть. Не пустить - по-моему, это слишком. Да и у нее спросите тоже, как она вообще отреагирует, если Вы не поедете
Viper
если вы не можете поехать за ней все равно присмотрят другие мамы.
Lilit L
отпустила бы, но предварительно договорилась бы с преподавателем и кем-то из родителей, кому Вы доверяете, чтобы за ней присматривали. Не пускать, это будет неправильно, ведь дело не только в ней, но и в том, чтобы не подвести весь коллектив. А с дочерью нужно просто поговорить, объяснить ей всё, сказать, что Вы ей доверяете и поэтому готовы отпустить одну, что есть ответственность, у Вас на работе, а у неё - перед танцевальным коллективом. Ну и созваниваться как можно чаще.
Я
для начала предупредите, что она поедет одна. попросите худ.рук-ля присматривать за Вашей дочей. все будет хорошо. обязательно отпускайте. вдруг она - гордость России в будущем?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем