Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпустить ситуацию с ребенком?

Мы развелись с мужем год назад,я воспитываю совместную дочь 9 лет,но с папой она видется и его сильно любит.Муж бывший меня ненавидит за то что я с ним развелась и все ей позволяет,задаривает ее подарками ,деньгами ,а я стараюсь держать ее в строгости,воспитываю из нее человека,но он ей говорит:Вот вырастешь я куплю тебе машину,будешь мажоркой.Я пыталась с ним разговаривать,бесполезно.Вот она 3 день уехала к нему в гости на его отпуск и ни разу мне не позвонила!!Я не знаю что делать,она учится не хочет так папа ей все позволяет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ольга Артемьева
Я говорила о том, что отношения между родителями это только их личное дело, как они договорятся - только их личное дело. Отношения матери и ребёнка это тоже только их отношения. Отношения ребёнка и отца - их собственные. И тогда никаких манипуляций, никаких "приукрашиваний какой-то стороной" просто быть не может. И никаких третьих лиц, пока не наладится контакт, чтоб они не влияли на эти диады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывают такие ситуации, которых вы предвидеть не можете. И такие жизненные тупики, из которых человек самостоятельно не может вырулить, поэтому вынужден бывает обратиться за помощью (а вдруг). Вы ситуацию видите со своей стороны, со стороны своего воспитания. Читайте выше про влияние родителей на психику детей.
Ольга Артемьева
Уважаемая, у меня диплом о соответствующем образовании на тему восприятия, когнитивной работы с информацией, ошибками и погрешностями + многолетний опыт работы. Если бы дело было только в моем воспитании, я даже не начинала говорить о том, в чём не разбираюсь. Например, я не разбираюсь в карбюраторах и не лезу туда, и не строю из себя знатока. И здесь говорю. Что не надо брать на себя больше, чем вы можете нести ответственность. За свои слова вы отвечать не можете, потому как нет экспериментальных данных,а всего лишь ваши "если БЫ".
Ольга АртемьеваВ ответ на Zmeya
Zmeya
Бывают такие ситуации, которых вы предвидеть не можете. И такие жизненные тупики, из которых человек самостоятельно не может вырулить, поэтому вынужден бывает обратиться за помощью (а вдруг). Вы ситуацию видите со своей стороны, со стороны своего воспитания. Читайте выше про влияние родителей на психику детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И за помощью лучше обращаться к специалистам.
Дарья Кошка
Он воскресный папа, от него радость и развлечения. Сделайте всё наоборот, пусть дочь живет с ним, а вы будете воскресной мамой, тогда ему придется пересмотреть свои с ней отношения, не захочет же он, чтобы она скатилась на худшие отметки.
Silence SilenceВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Он воскресный папа, от него радость и развлечения. Сделайте всё наоборот, пусть дочь живет с ним, а вы будете воскресной мамой, тогда ему придется пересмотреть свои с ней отношения, не захочет же он, чтобы она скатилась на худшие отметки.
СсылкаПожаловаться
вот это верный ответ!
Silence Silence
ну и удак же ваш бывший!
Ольга АртемьеваВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
ну и удак же ваш бывший!
СсылкаПожаловаться
За своим смотрите
Ольга Артемьева
За своим смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты за своим удаком смотри. а я не замужем. и за удака не пойду.
Ольга Артемьева
Конечно не пойдешь и не выйдешь. Просто потому, что таких мужчин нет.
Ольга АртемьеваВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
это ты за своим удаком смотри. а я не замужем. и за удака не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что, за собой смотри.
эля галимова
Ну коли Папа такой может он ей сразу купит диплом , чего учиться то ... а вообще я с дочкой решаю проблемы учебы репетиторами . Сама обьяснить не могу , у неё желания сидет учить нет , вот ставлю перед фактом , что завтра репетитор и тут уже деться не куда . Разговариваем с ней смотрим фото моих одноклассников в соц сетях , объясняю , что вот эта девочка училась на стоматолога , теперь свой кабинет , красивая , ухоженная , Машина , Котедж , а вот другая особо без усилий к учебе ну и жизнь тоже такая же среднестатистическая . Ездим летом отдыхать приехали на базу отдыха там знакомые отдыхали зазвали нас , о ужас !!! Какой то сарай , туалет на улице все как то так прям совсем плохо и потом едет отдыхать в Эмираты 5 звёзд отель весь сервис . Вот это и есть разница стремления и учебы , главное стимул и донести до неё что ее жизнь в ее руках , а вы временно можете толко не много помочь , а все остальное ей придётся добиваться самой . Ну не бывает так , что сидя дома у неё будет все да и родители не вечны .
Ольга АртемьеваВ ответ на эля галимова
эля галимова
Ну коли Папа такой может он ей сразу купит диплом , чего учиться то ... а вообще я с дочкой решаю проблемы учебы репетиторами . Сама обьяснить не могу , у неё желания сидет учить нет , вот ставлю перед фактом , что завтра репетитор и тут уже деться не куда . Разговариваем с ней смотрим фото моих одноклассников в соц сетях , объясняю , что вот эта девочка училась на стоматолога , теперь свой кабинет , красивая , ухоженная , Машина , Котедж , а вот другая особо без усилий к учебе ну и жизнь тоже такая же среднестатистическая . Ездим летом отдыхать приехали на базу отдыха там знакомые отдыхали зазвали нас , о ужас !!! Какой то сарай , туалет на улице все как то так прям совсем плохо и потом едет отдыхать в Эмираты 5 звёзд отель весь сервис . Вот это и есть разница стремления и учебы , главное стимул и донести до неё что ее жизнь в ее руках , а вы временно можете толко не много помочь , а все остальное ей придётся добиваться самой . Ну не бывает так , что сидя дома у неё будет все да и родители не вечны .
СсылкаПожаловаться
Вы сами зарабатываете на репетиторов, "Машины, Коттедж",Эмираты?
Ольга Артемьева
Развод это всегда тяжело. Особенно, для ребёнка. У вас всего год прошёл, а вы уже хотите, чтоб все общались "как ни в чём ни бывало". В вас говорит ревность, а не желаете добра дочери и ее отцу. Просто его вы воспринимаете как своего бывшего мужа, а не её отца. Приоритеты. И, как бы вы ни относились к бывшему мужу, даже если вы не будете общаться годами, никогда не показывайте, даже не намекайте ребёнку ни словом, ни взглядом, что у неё какой-то не такой отец. Не ломайте ей сердце.
Ольга Артемьева
Ваши отношения с бывшим мужем, это ваши отношения с бывшим мужем, отношения с ней - это другие отношения. И её отношения с отцом это их отношения, в которые вы должны сами себе запретить влезать, тем более, если знаете, спокойны и уверенны, что они справятся без вас
Сергей Диордиев
ЧСВ откалибруйте до земного уровня. Со многими разведенками общался, у некоторых, как у вас оно раздуто: муж общается, ведет себя ровно- он до сих пор любит меня. Муж избегает лишних разговоров с БЖ, все разговоры только по поводу ребенка- он ненавидит меня из-за развода. Многим наплевать, что у него уже другая женщина, все равно приписывают ему какие то чуства по отношению к себе.
Взгляните на ситуацию, касающуюся вас троих под другим, более приземленным углом и поговорите.
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
ЧСВ откалибруйте до земного уровня. Со многими разведенками общался, у некоторых, как у вас оно раздуто: муж общается, ведет себя ровно- он до сих пор любит меня. Муж избегает лишних разговоров с БЖ, все разговоры только по поводу ребенка- он ненавидит меня из-за развода. Многим наплевать, что у него уже другая женщина, все равно приписывают ему какие то чуства по отношению к себе.
Взгляните на ситуацию, касающуюся вас троих под другим, более приземленным углом и поговорите.
СсылкаПожаловаться
Сергей, знаю случай, когда новая женщина за спиной мужчины создавала такие условия бывшей жене, чтоб та просто бежала от них за километры, лишь бы не общались с бывшим мужем. Когда она пыталась заговорить с бывшим мужем, с его стороны был такой холод и высокомерие (ты не даёшь видеться с ребёнком, ты избегаешь контакта и разговора со мной и т.д.) и уже со своей стороны добавлял проблем бывшей жене, а новая была и рада. Он же не знал, что за его спиной происходит.
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
ЧСВ откалибруйте до земного уровня. Со многими разведенками общался, у некоторых, как у вас оно раздуто: муж общается, ведет себя ровно- он до сих пор любит меня. Муж избегает лишних разговоров с БЖ, все разговоры только по поводу ребенка- он ненавидит меня из-за развода. Многим наплевать, что у него уже другая женщина, все равно приписывают ему какие то чуства по отношению к себе.
Взгляните на ситуацию, касающуюся вас троих под другим, более приземленным углом и поговорите.
СсылкаПожаловаться
Да и здесь можно прочитать - увидеть реальную картину "взгляд новых жён" на общение бывших по поводу ребёнка. Посмотрите каков процент.
Сергей ДиордиевВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Да и здесь можно прочитать - увидеть реальную картину "взгляд новых жён" на общение бывших по поводу ребёнка. Посмотрите каков процент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь прямо противоположная ситуация:"Назло БЖ буду платить алименты и радовать ребенка сюрпризами". Где влияние новой женщины?
Непонятную женскую логику вижу: "Ах! О ребенке не забывает? Что то задумал, каzzел. Видать ненавидит меня." Влияния другой женщины не вижу.
Ольга Артемьева
Ну, а что она ему говорит наедине, мы знаем? Например, как - "в разводе всегда виновата женщина","от плохих жён не уходят", потом следить за каждым её шагом и выворачивать в нужную сторону восприятия. Ключевое слово "назло". Откуда это зло? По поводу "женской логики". Понимаете, тоже бывают ситуации, когда новая хочет во что бы то ни стало "подружиться"-"ах, я такая милая и заботливая, цени меня,а я ещё помогу отнять ребёнка у бж"...И бывший муж уже старается не только и не столько из истинного желания общаться, а потому что новая "вдохновляет на подвиги". Тоже на форуме почитайте - сколько таких историй.
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Здесь прямо противоположная ситуация:"Назло БЖ буду платить алименты и радовать ребенка сюрпризами". Где влияние новой женщины?
Непонятную женскую логику вижу: "Ах! О ребенке не забывает? Что то задумал, каzzел. Видать ненавидит меня." Влияния другой женщины не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам факт слежки за каждым шагом бж, создание ей проблем, чтоб она их преодолевала сама и даже не думала обращаться к бывшему мужу.... На сколько способны жёны, особенно, новые, особенно, из страха, что мужик уйдёт.
Сергей ДиордиевВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Сам факт слежки за каждым шагом бж, создание ей проблем, чтоб она их преодолевала сама и даже не думала обращаться к бывшему мужу.... На сколько способны жёны, особенно, новые, особенно, из страха, что мужик уйдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы не обратили внимания, напоминаю: о новой женщине написано мной, а не ТС. Слово "назло" мной употреблено в ироничном смысле, автор его вовсе не употребляла. Как можно "назло" задаривать подарками, деньгами?
Так же автор нигде не указала о слежке за каждым шагом.
Такое ощущение, что вы обсуждает другую ситуацию, котороя происходит в кругу вашего общения, или у вас на виду. Похожая, но другая.
Я же обсуждаю топик. Без отклонений и домыслов.
Ольга Артемьева
Похоже, что вы женщина. Ну, ладно. Теперь это уже не имеет значения. Я говорю о том, что в теме всего невозможно рассказать, всей ситуации и я рассказываю как многозначно её можно трактовать. Какие уж тут домыслы! Люди годами учатся, годами опыт приобретают, чтоб уметь правильно оценить ситуацию, сделать верный вывод, принять правильное решение по дальнейшим действиям и ещё тщательно эти действия исполнять. А вы думаете, что 20 строчками человек всю свою жизнь или, хотя бы, ситуацию способен рассказать? К вопросу о "назло". Ребёнка очень легко испортить задариванием подарками и деньгами. Ценность самого дарящего начинает соотноситься именно с тем, что он даёт, а не кто он, не общение с ним. Так легко избаловать ребёнка,"купить" его расположение, а потом,т.к., дети подвержены влиянию мишуры, они начинают всё и всех оценивать с точки зрения - кто что способен им дать. Или вы считаете, что это хорошо?
Ольга Артемьева
Что такое ТС?
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Если вы не обратили внимания, напоминаю: о новой женщине написано мной, а не ТС. Слово "назло" мной употреблено в ироничном смысле, автор его вовсе не употребляла. Как можно "назло" задаривать подарками, деньгами?
Так же автор нигде не указала о слежке за каждым шагом.
Такое ощущение, что вы обсуждает другую ситуацию, котороя происходит в кругу вашего общения, или у вас на виду. Похожая, но другая.
Я же обсуждаю топик. Без отклонений и домыслов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитайте несколько тем здесь же на форуме о бывших жёнах, о мнениях новых жён о них и детях, советы что с кем сделать... Какие домыслы? Понимаете, вы сейчас пытаетесь мне доказать что-то своё, а я вам говорю, что даже прочитав вот несколько таких тем уже понимаешь, кто где черпает вдохновение, чтоб препятствовать встречам бывших. И почему появляются конфликты, где, по факту развода, их уже не должно быть. Понимаете, бывшим всё равно с кем вы живёте потом, у них своих дел полно - детей растить и воспитывать, работать, помогать родителям, личной жизни у них, как правило, нет. Но кому-то надо самоутвердиться, что бывшие расстались из-за того, что бж самая удачная жена,мать и т.д. на свете. И пока кто-то так самоутверждается, естественно, бж не горит желанием идти на контакти больше всего страдает ребёнок и мать, что вот так всё происходит, не по-человечески. Связь между ребёнком и отцом теряется. Кто её потом должен восстанавливать? Опять бж виновата?
Ольга АртемьеваВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Прочитайте несколько тем здесь же на форуме о бывших жёнах, о мнениях новых жён о них и детях, советы что с кем сделать... Какие домыслы? Понимаете, вы сейчас пытаетесь мне доказать что-то своё, а я вам говорю, что даже прочитав вот несколько таких тем уже понимаешь, кто где черпает вдохновение, чтоб препятствовать встречам бывших. И почему появляются конфликты, где, по факту развода, их уже не должно быть. Понимаете, бывшим всё равно с кем вы живёте потом, у них своих дел полно - детей растить и воспитывать, работать, помогать родителям, личной жизни у них, как правило, нет. Но кому-то надо самоутвердиться, что бывшие расстались из-за того, что бж самая удачная жена,мать и т.д. на свете. И пока кто-то так самоутверждается, естественно, бж не горит желанием идти на контакти больше всего страдает ребёнок и мать, что вот так всё происходит, не по-человечески. Связь между ребёнком и отцом теряется. Кто её потом должен восстанавливать? Опять бж виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*самая уЖасная жена,мать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем