Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпустить ситуацию с ребенком?

Мы развелись с мужем год назад,я воспитываю совместную дочь 9 лет,но с папой она видется и его сильно любит.Муж бывший меня ненавидит за то что я с ним развелась и все ей позволяет,задаривает ее подарками ,деньгами ,а я стараюсь держать ее в строгости,воспитываю из нее человека,но он ей говорит:Вот вырастешь я куплю тебе машину,будешь мажоркой.Я пыталась с ним разговаривать,бесполезно.Вот она 3 день уехала к нему в гости на его отпуск и ни разу мне не позвонила!!Я не знаю что делать,она учится не хочет так папа ей все позволяет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Саша Добрынина
Только своим примером. Будьте ученой- и она станет образованным человеком. Слова, скандалы- бесполезны. Только своим примером.
Захария
Воспитывайте дочь..что будет,то будет.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Воспитывайте дочь..что будет,то будет.
СсылкаПожаловаться
Только почему обязательно в строгости? Нормально нельзя?
Саша Добрынина
Да, согласна с вами. Размеренная требовательность , трудолюбие, стойкость. Строгость ни к чему. Но опять же своим примером
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Только почему обязательно в строгости? Нормально нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский у нее отстает,я стараюсь чтобы побольше читала,а она ленится не хочет,приходится наседать
Саша Добрынина
Любовь к литературе не наседаеием прививается
Захария
Не обязательно прям примером...отношение к жизни и её ценностям - конечно пример...не свои - и прививать смешно..но можно,как раз,от противного идти - на своём примере))
Захария
Читайте ей вслух,читайте сами....будете заставлять - можете отвращение привить
Nata-2033
Да и у вас с русским проблема. Так что на собственном примере в вашем случае - не получится
мария анттт
вы бы сами хоть книжку в руки взяли
Наталья Остроух
Сколько читаете вы? Какие книги? Сколько читаете вместе?
Если на все вопросы положительные ответы, имеете право наседать на дочь. А если нет, то начните с себя.
Юлия Та самая
Освойте технику скрочтения. Очень полезный навык)
Топор-колун
В ( лет, чтобы дети полюбили читать, наверное исключение. Не могли мы свою дочь заставить в этом возрасте. Сейчас 12 летю. Мать ругается, от книже не может оторвать... Вместе читайте, даже если некогда. Нашей дочери понравилось читать, когда поехали прошлом году в машине в Сочи, по радио "Маяк" из архива фонда Гостелерадио СССР, вечером (около 20-21 Москвы, вроде только по пятницам и выходным) интересные аудиорасказы передают (с шикарной озвучке народных артистов СССР Джиграханяна, Яковлева и т.д.) помню по дороге слушали Майн Рида "Всадник без головы", Жюль Верна "Таинственный остров", по приезду она попросила эти книги, с мамой они записались в городскую библиотеку, и все зачитала, сейчас не оторвать вообще. А по русскому как пишет с ошибками, так и пишет, все правила знает, говорит правильно, сочинение изложение по содержанию 5 по грамматике от двойки до четверки....
Юрий Сейд
А почему с мужем развелись, если он отец хороший и ребенка любит?
Аноним
Русский у нее отстает,я стараюсь чтобы побольше читала,а она ленится не хочет,приходится наседать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит отдайте дочку папе. Пусть он её и воспитывает. Быть воскресным папой легко и приятно. А вот растить ребёнка 7\24 совсем другой вариант.
Аноним
Буду пробовать...
Ольга Ивановна


Гермиона ГрейнджерВ ответ на Nika
Nika
Значит отдайте дочку папе. Пусть он её и воспитывает. Быть воскресным папой легко и приятно. А вот растить ребёнка 7\24 совсем другой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что логопед говорит? занимаетесь? или даже не ходили, ждали, что все само наладится7
Топор-колун
Перечитал свой коммент, не обессудьте, видать дочь в меня пошла... Каюсь. Одни ошибки....

Топор-колунВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а что логопед говорит? занимаетесь? или даже не ходили, ждали, что все само наладится7
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечитал свой коммент, не обессудьте, видать дочь в меня пошла... Каюсь. Одни ошибки....



Olga
захомутай его обратно.
Мария Иванова
Вы , наверняка, рассказали дочери, что папа .озёл и бросил её. Вот папа и старается показать, как может, что бросил он вас, а не дочь.
Юрий СейдВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы , наверняка, рассказали дочери, что папа .озёл и бросил её. Вот папа и старается показать, как может, что бросил он вас, а не дочь.
СсылкаПожаловаться

Lodomeria
Дети часто забывают звонить, тоже мне проблема! Позвонила бы сама.
Любовь Пяткова
Опять двойка троллю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем